Куда отправить детей на 1 сутки?

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мда, я рожала ночью... прибежала няня , но она в соседнем доме. минимум 3-м соседям я бы позвонила ночью в дверь...в принципе я и не рожая звонила, когда нас заливало, мы соседей, а не получалось перекрыть кран. Примчались, помогли, до утра ковры во дворе развешивали и воду по квартире тряпками гоняли..До июня вы вполне можете договориться с ближайшими соседями, консьержками,воспитательницами, сослуживцами, что если что, то они прибегут и посидят с детьми. И никто вам не откажет, кругом живут нормальные люди.Брат живет на Позняках, он везя жену в роддом сына забросил бабушке. Но им это было практически по пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так при домашних родах почему надо детей устранять? Я ролик видела, так там вся семья присусвовала, все живы здоровы[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в таком случае старший был у соседки) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я палец порезала и ойкала, дочка собралась мне 103 вызывать, а это роды. Ролик то ролик)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы я вашей дочкой была, я бы вам еще и перевязала и зашила при необходимости) Не ойкать и ребенок спокоен будет)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот все советуют дружить с мамами детей, но ведь как же это надоело дружить из-за детей.... я автора понимаю полностью, Эти мамские дружбы в печенках сидят..., тянет к йогам, спортсменам, и прочим неозабоченным личностям. Я своих соседей даже в лицо не всех знаю, они также не общаются друг с другом и не стремятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну.... 5 и 7 это уже взрослые дети. Я в рд рожала, и то старшая (тогда 7 лет было) почему-то родов боится. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всем нужна группа поддержки и стадион болельщиков на родах :)) + Я даже не рассматривала вариант присутствия мужа на родах, мне он там ни к чему был, мне легче самой и без лишних свидетелей, а уж дети... так точно мне бы не были нужны на родах, Да еще что да почему, да объяснять, да тот захочет кушать, тот писать, тому скучно, а тут схватки и головка показалась :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнайте заранее, остались ли еще трудности с регистрацией ребенка, рожденного вне медучреждения + Лет пять назад вроде вводили новшества, осложнявшие процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,нет, ночью одних не надо. А вдруг проснуться? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так автор мужа берет, может ей нужна [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не 10, правда, но 6-7 семей знаю. Правда и сама 3-4 раза в год принимаю ночных друзей и детей тоже вручают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж это помощь при домашних родах, а автор ищет куда деть детей, из этого делаю вывод, что дети, в качестве группы поддержки и зрителей ей не нужны ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда да, соглашусь с вами у меня есть очень опытная в домашних родах подруга (6 домашних родов, одни из которых произошли вообще без помощников)она всегда старших детей из дома куда-то отправляла на период родов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудности не существенные -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут ключевое - лучшая подруга. У меня же просто 2 приятельницы, остальные знакомые. Я для них не лучшая подруга, они для меня тоже. Да, я могла бы взять их детей на сутки, если бы они попросили. Но они попросят не меня уж точно, а своих лучших подруг))Есть еще младшая сестра, к ней я тоже могла бы и в больницу ночью, и ребенка ее взять. Но это просто чувство долга, ответственности, как к младшей сестре, которую я нянчила в детстве... Дружбы у нас с ней нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найт, я вас очень понимаю насчет подруг кроме того не всегда лучшие подруги подходят для того чтобы выполнить какое-то конкретное поручение (в данном случае по звонку подорваться и забрать детей)ищите просто ответственного человека, у которого для этого есть физические возможности и условия, просто ищите кто бы вам оказал услугу за определенную платуно я бы все таки искала в кругу знакомых, а не по объявлениям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, зависит от детей. Я бы заранее предупредила, что едем туда -то , ночуют сами. Но у меня один, я его и в саду оставляла самого на пол-дня, когда сокращённый день был в образов. учрежденияхНо у автора дом. роды, не подходит в люб. случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так будет некомфортно, детям тоже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень странно что ни у вас ни у мужа нет друзей которые могли бы помочь на столь короткое время я поняла что бабушек нетно бывают же форс мажорыпросто даже не встречала такого как у васесть знакомые, соседи, няниколеги мужа по работеваши сотрудникивы что совсем не с кем не общаететсь? вообще?и еще вопрос, вы с Киева? не переехали недавно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о другом. Друзей нет не потому что Вы интроверт. Интроверты такие же люди как и экстраверты, из них получаются отличные друзья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А крёстные Ваших старших детей что? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что автор просто не хочет грузить своими проблемами людей, + и считает, что для того, чтобы можно было обратиться с такой просьбой люди должны быть ооочень близкими. Имхо, может мне просто так показалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ищу вот такого проверенного человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своего ребенка с 5-6 лет оставляла самого на 4-5 часов. Есть и подруги, и кума, но даже в мыслях не возникало отягощать их. В такой ситуации как у вас брала бы няню, или просто хорошую женщину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах