Куда отправить детей на 1 сутки?

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бабушка может приехать максимум на 1 день. Т.к. на ней старенькая мама (моя бабушка), огород, собаки... Да, если четко дату родов знать, все было бы проще)) А так +/- две недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрая и отзывчивая консьержка есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вот это было бы здорово! А где именно вы находитесь? Может как-то встретимся, погуляем? Если все так сложится, что придется отвезти к вам, то я заплачу сколько скажете. Но надо конечно пообщаться заранее, детей познакомить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас еще есть как минимум месяц (?) до ПДР, так ведь? И возможно, няня вам понадобится после рождения ребенка тоже?+ Значит, вы можете начать подыскивать нормальную няню, на пару-тройку раз в неделю (или как вам удобно), попутно оговорив с ней и обязательное условие забрать детей во время ваших родов за дополнительную оплату Незнакомому человеку оставить детей стремно, а за месяц вы бы как раз и познакомились :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, самих надолго не рискну. Одно дело+ начались схватки утром, мы вызвали бабушку, сами в роддом. Она приедет часа за 3-4 (зависит от расписания маршрутки). Но это утро-день, а если ночью? Дети проснутся и никого нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть! Да, надо поговорить. Плюс в том, что я ее знаю, дети ее знают. Но как она справится? Тоже вопрос, не все могут с детьми сидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, постоянную няню не рассматриваем - не потянем по деньгам. Только разово сможем заплатить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) почему? наоборот - отстрелялася по-быстрячку и свободна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мораль сей басни такова: Надо с людьми дружить! ))) С соседями, родителями одноклассников-одногруппников детей, с консьержкой в своем подъезде. с продавщицей в магазине под домом. Нет, не совсем со всеми подряд, неприятные и несимпатичные люди вам не нужны. Но если деть подружился в саду с другим дитем из вполне адекватно выглядящей семьи - почему бы не обменяться телефонами мамам и не гулять на выходные вместе, дети будут счастливы, ну и можно оценить, насколько мамы друг друга смогут терпеть. Я просто так бывает отдаю соседям одежки-обувки, из которых мои дети выросли. Можем друг к другу зайти за морковкой для супа или чашкой муки.Когда только заселились в дом, на площадке жил сосед очень приличного вида. Я испекла пирог, позвонила в дверь соседям, мне открыла гостившая у соседа мама, я сказала буквально "здравствуйте, меня сегодня потянуло испечь пирог, такой классный вышел, есть такой пирог в одиночку - почти то же самое, что пить в одиночку, заходите к нам в гости!" И мы чудесно посидели - я, муж, сосед и его мама. Замечательные люди оказались. Потом этот сосед, оказавшийся врачом, спас моего мужа от запущенной вспышки ревматизма. Потом муж налаживал его комп. Потом он женился и у него родились дети, и у нас дети, и мы с его женой часто выручали друг друга. Потом они съехали, а мы до сих пор не то, чтобы крепко дружим (все-таки мы разные), но связь с ними держим - хорошими людьми не разбрасываются! Еще на детской площадке, когда моя старшая была совсем малышкой, я увидела симпатичную барышню с таким же малышом. Подошли, покалякали о том, о сем - по итогу эта семья стала нам замечательными друзьями. Пару лет назад они уехали в другую страну, скучаем страшно, пасем понемножку ее маму, оставшуюся здесь, общаемся в ФБ.Автор, у вас есть время - подружитесь с кем-то! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда спросить знакомых, у которых работает постоянная няня + Может, она захочет подзаработать, один раз посидев с детьми.Но я бы лучше ее звала домой к вам, чтобы ночью не будить детей, это им лишний стресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) "Пожилой крокодил хочет завести себе друзей" (с) ))))))))))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) и мы такие. Я прикинула ситуацию автора, насчитала 10 человек которым я бы смогла спонтанно позвонить в 3 часа ночи и вручить дочку. И разумеется сама бы сделала для друзей максимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все так могут) Я всегда завидовала людям, которые легко общаются. Для меня это проблема. Воспринимаю как работу, тяжело мне это. Такой я человек, и муж такой же - что тут сделаешь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у меня двое, но свободной я себя совсем не чувствую :) + на третьего точно не решусь :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с родителями из садика... Да, есть хорошие детки, хорошие родители. Но не настолько мы с ними близки+ чтобы вот так раз и закинуть к ним детей. Сад в другом районе, общаемся только на собраниях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойней, у вас все же не груднички остаются справится соседка, если согласится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так пригласите их на выходных сходить в Ботсад, в Экспериментаниум, что бы у Ваших детей появлялись друзья и представление откуда они берутся, потом начинаются детские дни рождения, приглашайте других детей в гости и пускайте своих, будьте активней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это да но животик-то становится меньше - уже свободнее и не надо думать, когда же, когда, где рожать и тд. :)А дети....читала где-то умную вещь, что родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливает вне твоего тела. Какая ж тут свобода?! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите примерную дату родов и ищите.Это лето. Кто то сам уезжает, кто то наоборот готов подработать. Не обязательно на Позняках. Оплачиваете такси и всё. И 100% приглашаете к себе. [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко сказать, я вот например, всегда чувствую себя выжатой как лимон, после 1-2 часов общения с кем бы то ни было, поэтому автора понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем не мораль ) это ж надо регулярно сколько энергии тратить! и времени. И только радо того, что возможно когда-то на час пригодиться? да и дружить так как-то неискренне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поверите наверное, но когда родился младший+ я решила работать над собой и стать активнее. Завела аж двух вот этих подруг приятельниц)) Мы гуляли с детьми на площадке. Это был для меня прорыв!))) До этого не было никого. Точнее, в институте была одна подруга, мы даже ночевали иногда друг у дружки. Но это было давно, потом она уехала в другой город.Сейчас стать ЕЩЕ активнее для меня не реально. Тонус постоянный почти, большую часть дня лежу как тюлень. Какой тут ботсад, на выходных выгулять детей на площадку и то проблема, больше часа не выдерживаю, надо лечь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже есть такое. Выше головы не прыгнешь, через силу дружить не будешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересное сравнение :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня третье роды были меееедленные и печальные)))) хотя вторые стремительныероды были партнерские, уехали рожать в 4 утра, средней было около 2 лет, оставили ее дома спать типа под присмотром старшего брата (ему было 14)"типа" - потому что он сам спал и во сне даже не понял, что мы уезжаем и оставляем его ответственным за сеструа роды затянулись до обеда... я рожала, а муж по телефону старшего курировал как малой кашу сварить и что вообще с ней делать)но у автора дети сильно малые еще, чтоб их вдвоем оставить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах