Донецк май 2015

443 сообщения в этой теме

Опубликовано:

3 линии обороны, 3 линии фортификационных сооружений, деньги выделены, отчеты приняты- только линий нет и фортификационых сооружений нет. Я не о проэкте " стена" , на который тоже кстати выделены миллиарды- и не " стены" ни денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И погибло, что самон ужасное, и люди выезжали " временно " я таких знаю очень много! и сами такие были, потомучто ждали и надеялись, что освободят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм ... Вы когда пишите подобное оперируете какой информацией? вот честно, не для подколок: хотите я покажу на этом примере манипуляцию ((Вы пишите: "кстати выделены миллиарды" - не выделены! или я попрошу Вас показать документ, а лучше движение на казначейских счетах. Чтобы было понятно о чем я и если кратко, то по 1-му проекту было 8 млрд (подчеркиваю проекту), дальше бюджет проекта был сокращен по инф-ии в прессе в половину. В 2014 г выделили и использовали 200 млн. На 2015 запланировано выделить 300 млн, начнут с 30 млн. Есть вполне официальные источники, которые об этом отчитались. Сейчас для нашей страны выделение миллиардов даже технически очень сложно, не говоря уже о том, что их просто нет, к сожалению ((По фортификационным тоже я бы не бросалась громкими заявлениями, иначе получается, что "все врут" - Харьковская обл и др. обл, которые участвуют в строительстве, строительные организации, минобороны и т.д. и т.п. Я ни в коем случае не говорю, что все красиво и нарядно, что нет воровства, что нет коррупции, что все идет по плану, я лишь в очередной раз хочу именно Вам посоветовать, если позволите, конечно, не доверять безоговорочно всей инфо, которая крутится и вливается, особенно про "всепропало" и "нассливают" или "явсезнаюноэтострашнаятайна" ;) мы все должны сохранять здравомыслие в любой ситуации ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, конечно, цифр точных не знаю и " миллионы" это собирательный термин. Но " фортификационные " сооружения, вернее место где они должны быть : одно за городом со стороны днр, второе с другой стороны, в общем езжу мимо " соору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" сооружений" часто- нет их. А по поводу здравомыслия- знаете, мне уже все равно, сколько миллионов тратят на сооружения, эвакуацию из катманду, какие дегенераты в минске договариваются...система благополучно выплюнула 2 революции и продол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марьинка, сегодня около 12 часов дня слышны были звуки ближнего боя, потом притихло, вечером возобновилась атака, без тяжелого- стрелковое и минометы, 5 раз упало в городе. 2 скорые , но про пострадавших нет информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? дык все Минские переговоры как раз и направлены на создание Приднестровья, европейцы хотят заморозить конфликт. по принципу именно непризнанной приднестровской республики. для того и разграничили территории, предусмотрели отвод вооружения, проведение выборов. для формализации "серой" зонытолько Путину такой вариант не выгоден. ему надо вмешательство во внутренние дела Украины. Молдова - европейская страна. наличие Приднестровья не помешало ей двигаться западном направлении. даже, скорее, помогло определиться куда ей - к красивым или духовным)так что тут Ваш вариант урегулирования конфликта как раз совпадает с чаяниями европейцев и, соответственно, политикой нашего руководствапоймите наконец ------- не в нас, хохлах, дело. мы попали в мясорубку российского производства. и кричать: "выпустите нас" - бесполезно. фарш невозможно прокрутить назад(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та у нас все "искусственно и режиссируемо" - и независимость, и майданы, и война. Хохлы, одним словом, что с нас взять( то ли дело Великая Французская революция. вот она не искусственна и не режиссируемаили Великая Октябрьская революция в России - тоже не искусственна и не режиссируема. и фиг с тем, что большевиков финансировали немцы, с которыми большевики сразу же сепаратный и позорный Брестский мир и подписали. неа, та вы что, "низы не могли, верхи не хотели" - классическая революция, естественное движение народных масси Великая Отечественная война, начавшаяся с договоров Советского Союза и Германии о дележе земель и совместных военных парадов на оккупированных территориях, и плавно перешедшая в войну с теми же немцами и вечную войну с фашизмом, - ну совсем логична, исторична, не искусственна и не режиссируема... а у нас, хохлов, все через одно место. даже революцию сделать толком не можем - нам все навязывают и срежиссирываютвоины умирают в донецких степях не за свою Родину, не за своих сограждан. они никого не защищают. а гибнут просто так, бессмысленно, искусственно и срежиссируемои впереди нам ничего не светит хорошего. и даже рыпаться не стоит. все заранее срежиссировано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все вы у меня в посте между строк прочли? Или специально отказываетесь понимать о чем я написала? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великая Октябрьская революция в России - не искусственна и не режиссируема ?? там было все проплачено из заграницы и ленин был на их содержании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы все в мясорубке и Вы и я+ и любые наши крики на форуме не меняют ситуацию. Единственно, что у меня не было эйфории от прихода новой власти, а у многих была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был сарказм [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Донецке творится что то невообразимое. Во- первых " казаки- разбонийники" с применением танка!!! сау и минометов!!! во вторых кипиш и шмон не детский+ > "Тымчук: " В Макеевке и пригородах Донецка «органы безопасности» террористической организации «ДНР» при поддержке спецгрупп, укомплектованных коллаборационистами из бывших украинских милиционеров, проводят масштабные «фильтрующие мероприятия» по поимке «шпионов», «диверсантов», «украинских партизан» и «украинских подпольщиков» (что означает любых граждан, демонстрирующих проукраинские взгляды). Внимание в основном уделяется досмотру транспорта. Зафиксирован случай броска гранаты в блок-пост боевиков из проезжавшего автотранспорта, что вызвало резкую активизацию «мероприятий по усилению безопасности» со стороны боевиков (в «оперативном донесении» террористов указано, что метание гранаты произвела молодая девушка). ""
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Молдовой все не так просто. + На днях 20 - 40 тыс. проевропейски настроенных людей в Кишиневе вышли на улицы требовать отставки существующего проевропейского же правительства. Причина - отсутствие реальных реформ, разворовывание бюджетных денег в серьезных масштабах, вроде потерялся $1,5 млд... Социалисты говорят, что первое, что они сделают в новом правительстве, это приостановят евроинтеграцию и повернут страну к России, к чему уже тяготеют жители не только Приднестровья, Гагаузии, но и многие в самой молдавской части страны. И во что это все выльется, большой вопрос. Молдова разрывается между Приднестровьем, Гагаузией и внутренними проблемами. До "европейской страны" очень далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Жаконда, и за шо я у вас такой влюбленный?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я отказываюсь понимать, разъсните? и лучше с фамилиями режиссеров [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курахово. В больнице 2-300, ср.тяжсти, жить будут, есть 200е( ко- во не знаю 1 точно) все из Марьинки , броню подбили ПТУРом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из ответов Реплики, Львёныша и сарказма Жаконды я так и не поняла, как понимают КТО стреляет. Про техническую сторону - понятно. Но, неужели пипл в Донецке в курсе, какое вооружение у ВСУ, что заявляют "Вот это по нашим домам гатят укры!"?Был сюжет про одно село, которое оказалось в эпицентре. И по расположению неразорвавшегося снаряда четко было видно, откуда он прилетел (со стороны сепаров, еслишо). Но нет, селяне громко говорили, что это клятые укры (а эти самые "клятые укры" были строго с противоположной стороны). Или если Киевский район обстрелян "оттуда",а ВСУ в той стороне и в помине нет, то местные точно знают, что это стреляли ВСУ!Еще была история, когда прям перед носом в ДАП выползло чучело с миномётом и дало залп по городу - конечно, это же были киборги! Я понимаю, что стреляют обе стороны, промахиваются обе стороны - это война и в ней не так уж и много специалистов (профессиональных военных). Меня в общем интересует вопрос. Как местные жители понимают КТО стреляет?ПыСы Про информполитику я тоже в курсе. Меня личные "понимания" интересуют. Поэтому и спрашиваю тех, кто в курсе лично.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будни Дыры+ Звонила подруга, у которой квартира возле Путиловского моста, в нём никто не живет сейчас. Так вот за вчерашний день обнесли 3 квартиры, сегодня ей позвонили и сказали спасать сегодня оставшийся в квартире скарб, потому что завтра там будет жарко и они не смогут этого сделать. Вот такие реалии дыры(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильные примеры привели - большинство не понимает, а только говорит про ЭТО, как считает нужным (( Вот недавний перл от жительницы центрального района Донецка: - У нас беспилотник-разведчик ночью сбивали- А чего ты решила, что это беспилотник?- А что ж еще? по ком тогда очередями лупили? я полночи на полу пролежала, боялась голову поднять и из окна выглянуть- Так может это просто дыры разборки устроили? - Да, нет! точно говорю по беспилотнику!!!и она все это говорила уверено, без каких-либо сомнений и наверняка не только мне (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у них все сложно и жиаут люди там хреново, бедность, в селах вообще мрак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я читаю многие комменты дончан в фб и пытаюсь понять схему выводов:)решила еще и у наших девчонок поинтересоваться.Лена, можно еще просьба?В своих постах, если вас не затруднит, пишите, пожалуйста пометку, что вы пишете лично от себя, а что делаете перепост.(меня лично поразил вчерашний пост и комменты под ним - без истерик, срача, упоротых ватников - многое более понятным становится.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про репост точно мне? потому что я тоже Лена ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, я просто под вашим постом развила тему :) Про ремарки - Лене-Львёнышу адресовано. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах