Донецк май 2015

443 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот-вот... С одной стороны, понимаешь, что нужно идти вперед. С другой, срабатывает инстинкт самосохранения: с этой властью идти вперед равносильно самоубийству и возникает непреодолимое желание пересидеть где-то вдали от шума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тут уже типо анекдота: где ты заработал свой первый миллион? - стоял на блокпосту в Курахово...Люди, кто в системе рассказывают, как сейчас " просятся на БП" это теперь престижно и дорого стоит! не каждый может себе " купить&quo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. днепропетровцы, одесситы, запорожцы и другие как-то не созрели для эксперимента по проверке духовности российско-сепаратисткой орды созрели для эксперимента только жители оккупированных территорийда и то потому, что считают, что им хуже быть уже не может. любой вариант будет лучше существующего. терять-то уже и нечегоа то, что другим хуже вполне может быть и им есть что терять, они не рассматривают и предлагают экспериментдавайте проверим, может, те, кто сбил Боинг 747 и обстрелял из градов Мариуполь, готовы прекратить воевать? они ведь только на донбасской земле воюют. за границей Донецкой области у них воевалка отваливается, духовные скрепы крепчают и ружжо стрелять отказывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3,14здец ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот да, как гласит еврейская пословица, "если ждать и ничего не делать, то станет еще хуже" (+) Кронас (производство мебели), Меранти (двери) тоже быстренько взяли руки в ноги и переехали с оборудованием, техникой, сотрудниками в Киев и Киевскую область. Потому как понятно людям, что приходит вместе с русскими защитничками угнетенного братского народа... Не помню, рассказывала ли, что у меня родители в Крыму. В первые дни после референдума, пересекся мой папа возле магазина с человеком, бежавшим в свое время из Абхазии. Разговорился с папой, увидев у енго в руках кока-колу, "глоток свободы", как ее папа называет в шутку.:)) Говорит: "Ты представляешь, когда пришли русские в Абхазию, я оттуда бежал подальше от них в Крым. Тут создал семью, построил дом, обжился и радовался жизни. И вот снова они добрались, уже теперь в Крым! Нужно срочно все распродавать и уезжать дальше, в Польшу, скорей всего." Его не терзали сомнения - уезжать или не уезжать, может, подождать. Т.е. сразу он понимал, что будет дальше. Непонятно почему только украинцы такие дурные, что за столько столетий угнетения со стороны россии, по-прежнему считали ее дружественной страной, "братским народом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где построить? вдоль границы с рашей? как Вы себе это технически представляете? уложить еще тысячи ребят, по которым будут прямой наводкой лупить с территории раши, да и с нашей территории. До тех пор, пока раша не согласится "закрыть", мы ничего сделать не сможем либо ... высадка "белых касок" для контроля этого участка, но ее тоже должны согласовать все стороны[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путин обязательно пойдет, к сожалению. Потому что его цель -не Донбасс, откуда за время советской власти выгребли весь уголь + Его цель - постоянный военный конфликт на территории Украины. А будет он на части Донецой и Луганской области, или на всей их площади, или в Харькове, или в Одессе - ему некритично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сейчас разбираются с казаками, типа разоружают их,+ но я надеюсь, что тупо мочат. 200-е с обоих сторон. Шепотом говорят, что на очереди - бат. Восток.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и я не была готова+ а кто Вас спрашивать будет, Петя? Ему тоже выгоден этот конфликт. Он себе денежку отмывает, в случае чего уедет как Азиров за бугор и будет там припеваючи жить. Еще раз напишу, что все слишком далеко зашло, и Луганск вообще ничего не стоило оставить в Украине. Я выше писала и допишу к этому, что и изначально, когда, только все начиналось и напали на военную часть, ребята(местные Луганские) отстреливались двое суток до последнего патрона, в то время когда Яценюк брызгал слюной на камеру, что Крым наш и ни кто из Киева пальцем не пошевелил, чтобы прислать подмогу, а ее очень ждали. В то же время пишут, что люди там сами виноваты, в том, что так произошло, они должны были идти в рукопашную против градов, идти на купленных чиновников поддерживающих рашку. Именно не митингами, которые были и о которых многие предпочитают не вспоминать, а именно выдвинуться на грады с голыми руками и тогда бы не было там рашки. И тут же вы рассказываете, что Пу пойдет дальше, и что Днепр и Харьков патриотически настроен. Так где логика тогда? Если там патриотчески настроенные люди, которые встанут все и пойдут на грады, если власть поддерживает народ, так чего боятся? Ведь как в Луганске и Донецке не будет? Или все таки народ в большинстве будет сидеть, или уезжать, а правительство получив очередной приток инвестиций даст команду подождать, пока рашка соберется с силами и возьмет очередной город?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

млять. как вы легко говорите: "Пу пойдет дальше, и что Днепр и Харьков патриотически настроен, Если там патриотчески настроенные люди, которые встанут все и пойдут на грады, если власть поддерживает народ, так чего боятся?"ЧЕГО БОЯТЬСЯ?войны боятьсялюдей с оружием, которое стреляетпонятно, Вам уже все-равно - Ваш город российско-сепаратистские орки уже обстрелялитак гори оно все огнем. пусть Днепропетровск еще обстреляюта что, они патриоты, их не жалкомлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Де-факто и отделяют потихоньку, и пытаются удержать ту границу. Какое там вернуть...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Чего бояться?" это был сарказм у Боняши. Вы ее пост поняли неверно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне жалко+ мы с Вами говорим на разных языках. Я Вам пишу конкретные примеры того, что было в Луганске. И описываю то, что делали люди и какая была реакция правительства на это. Как отдали Луганск. А Вы мне пишите о борьбе с насильником. Это все равно, что Вас начнут насиловать, придет милиция и подержит Вас, чтоб насильнику было полегче. А в новостях поохает потом, как же так, Вы не сопротивлялись, они ведь все силы приложили.И мне неприятно слушать, как мы должны вернуть Луганск, если его просрали три раза, причем специально просрали. Там остались люди в большинстве поддерживающие Пу., все остальные практически полностью выехали, так как они не могут там. Они налаживают связи с россией. Вот обьясните мне нафига пытаться возвращать те территории? И где я писала, про сдать Харьков и Днепр? Я писала, лишь то, что нужно не отдавать силы на возврат тех территорий, а применить их все для усиления границ. А про патриотов в Харькове, это скорее сарказм. Не в смысле, что их там нет, а в том смысле, что первый вариант фантастика и Вы сами это знаете, поэтому и страшно.Допишу. Кому как не мне, хотеть возврата Луганска в состав Украины. Я живу в чужом для меня городе и пока у меня дома рашка, я туда скорее всего не вернусь. Хотя там у меня все то, что я годами создавала и наживала. Но к великому сожалению Луганск изначально ни кто из верхушки не собирался оставлять в Украине. И очень жалко ребят, которые полегли там, надеясь, что они освобождают город. Ну ладно первый раз, когда все начиналось, у меня были мысли, что новое правительство растерялось, не думало, что Пу действительно начнет военные действия. Но когда во второй и третий раз, когда уже шло АТО ни оставило ни каких сомнений. Донецкий аэропорт лично для меня был последней точкой доверия этому правительству. Мне очень жаль, что вы в розовых очках и не желаете их снимать( Ведь это не регионы и Янык сдали города, а те, кого люди выбрали ценой своих жизней. И сколько себя не будут бить в грудь патриотически настроенные люди, но пока у власти будут П и П будет продолжаться этот беспредел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не стала говорить собирательными образами: одесситы, запорожцы и т.д. Начинаешь разбирать на ед. измерения =1 чел. и портится статистика. Я знаю массу людей, киевлян, которые не хотят продвижения войны вглубь, но и участвовать в военных действиях не будут. Сейчас слишком много подковерной мутной игры в верхах, от этого теряется вера и страдает результат. Люди в непонимании происходящего просто хотят выжить. Я не оправдываю, но осуждать не стала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я в Киеве познакомилась с одесситкой и она явно поддерживает пророссийскую позицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гмы... мы обсуждаем Ваше предложение "отрезать" Луганск и Донецк с целью прекращения войны, и вот это предложение "отрезать", отдать землю, поверить Путину, отвести войска на пока еще необстрелянную территорию, где мирно (пока) еще живут люди -------------------- меня убиваета Ваши комплексы, обиды и мнение по поводу "кто слил Донбасс" - другая тема. и в этой части я с Вами солидарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а предложение "отрезать тот кусок" - тоже сарказм? не разбираюсь я в колбасных обрезках, уж извините(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полтора года назад я сама ничего против русского мира не имела, до всех по-разному доходит, к сожалениюдо людей солидного возраста, жизнь которых прошла в Советском Союзе и ничего другого они не знали и не видели, может не дойти никогда(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про отвод войск на мирные территории я не писала+ я за то, чтобы оставить те границы, которые есть сейчас, пусть налаживают контакты с рашкой. Как Приднестровье в Молдавии, поставили границу, все другое государство. Просто не тратить силы на их возврат, не посылать туда солдат, чтоб не было пропаганды, что нац. гвардия обстреливает. Пусть сами налаживают свою жизнь. Отрезать и все. По сути это и так уже произошло, но все равно там гибнут солдаты. Не кричать в новостях, как мы вернем ту территорию Просто по факту получилось в сто раз хуже, чем если бы сразу все отдали. Удерживать ни кто не собирался, но создали видимость того, что освобождают и погибло очень много людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000000000 [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена и все, кто сейчас ТАМ, вопрос: как вы понимаете, КТО стреляет?Читала я в ФБ намедни пост одной дамы, которая в Донецке. Все хорошо написала (ну, согласная я), а вот войну эту назвала "Гражданской"о_О Но не в ней дело.И вот, под её постом камменты почитала я. Ваты упоротой не наблюдалось (пару человек - не в счет), читать можно было. Да, кто высказывал сепаратистские взгляды - делал это не с пеной у рта, имеет место быть. А вот фраза, что ВСУ силы мочат жилые дома СПЕЦИАЛЬНО меня насторожила. От местных знаю, что часто бывают провокации, когда оружие противника заезжает в жилой двор и херачит по ВСУ, а оттуда уже прилетали ответки (это еще прошлым летом было). Но вот так смело утверждать, что ВСУ "расстреливает", "НАРОЧНО" жилые дома - честно, поражает. Вот как-то пока руцкий мир не припёрся - ВСУ не было резону расстреливать дома, а тут - хоба!А вот матарола-святооой! он не могёооот!Как вы понимаете, кто бомбит и градит?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такие же мысли:(((((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не там, но отвечу. По звукам прилета и улета понимают. Там даже дети уже понимают - из чего летит и куда прилетит. Специально-неспециально - это просто картинка мира, в зависимости от политических взглядов.+ Причем не просто картинка, а военная картинка мира, когда в душах рваные раны, психика истощена. Плюс - картинка помножена на пропаганду. Отсюда и злость перехлестывающая с обеих сторон, и искажение восприятия, и убежденность.У меня много сведений оттуда - и одних, и других. Обе стороны убеждены в своей правоте на 100%. И непримиримы, к сожалению. В этом ужас этой войны - она исскуственна и режиссируема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавить нечего. А прилет/ улет если один раз услышишь уже не спутаешь. Тоже касается и из чего. Не именно из какой техники, конечно, но калибр +- понятен, это касается минометов, гаубиц, танков. РСЗО - грады, ураганы-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они другие, их тоже слышно. Например гаубицы четко слышно, танк тоже, звуки то разные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах