Донецк май 2015

443 сообщения в этой теме

Опубликовано:

https://mobile.twitter.com/donpravosec/status/594766722558746624 фото сегодняшних попаданий, тех что можно сфоткать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое когда преднистровье проезжаешь( после Одессы, кусочек) дают бумажку сколько в машине человек и на выезде сверяют количество.Только там пропусков нет. А эти жуткие очереди на бп- отличные мишени, одна мина и куча трупов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марьинка. один погибший, гражданский, 58 лет, осколочные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а половина начнет орать что Донбасс это Украина, какого х... ты сволочь их отдаешь - ты их присоединял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага...если бы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хроника 2.05. https://informnapalm.org/8678-hronyka-za-02-05-15-podgotovka-k-vojne
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так всё равно отдаёт же ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Лена... видео впечатляет((( страшно... [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3.05 обстрел возобновился около 23 часов. Донецк, Макеевка слушает исходящие. Точно принимает Авдеевка...пока так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, вы просто "луч в темном царстве". Все мои очень многочисленные знакомые в Донецке - вата. Я не понимаю, как тут можно было не слить.Мне не с кем общаться из Донецка из прежних даже могла сказать, что друзей. Ни видеть, ни слышать, ни знать их не хочу.Увижу в Киеве, все сделаю, чтобы им тут было не комфортно, максимально не комфортно, чтобы они ехали в свой русский мир и жрали его ложками.Безумно стыдно перед патриотами, пострадавшими в Крыму, Донбассе и Луганске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" сколько же заработали чиновники, сдавшие Донецк".. об угольных миллиардах+ http://www.donetskie.com/news/incident/biznes-v-dnr-otkuda-berutsya-ugolnye-milliardy/51145/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скво, специально для тебя) http://m.obozrevatel.com/crime/47320-neudobnaya-pravda-o-propusknom-rezhime-donbass.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую) несколько цитат сюда перетащу: "Чувствуешь себя заключенной, человеком второго сорта, - говорит безработная Ирина из Макеевки,. - В силу своего здоровья и здоровья родителей я, как и многие другие – остаюсь здесь. Выехали те, у кого были деньги и возможности, и не всегда проукраински настроенные. Старикам моим по 79 лет, мама после инсульта так и не восстановилась, не помнит меня. Отец еле передвигается с палочкой, почти не видит. Те углы, которые я могу арендовать за компенсацию, предложенную государством (2,4 тыс. грн. на жилье – максимум, который может получать семья вынужденных переселенцев из зоны АТО – прим.ред) - частные дома, в которых давно никто не живет - где повсюду грибок, я там протяну со своей аллергией и астмой 2 месяца".Макеевчанка, начиная с 5 февраля, тщетно пытается оформить пропуск для сына-студента. Хотела бы и для себя – чтобы побывать у друзей на "большой земле" и просто глотнуть свободного воздуха, но в приказе СБУ для нее не предусмотрено оснований."Для меняУкраина - это не ненавидящее Донбасс правительство , а подростки, которые остались здесь и прячут желто-голубые ленточки на запястьях под свитерами. Они очень испугались, когда поняли, что я заметила эти "фенечки". А когда я начала одобрительно улыбаться, шепнув, что надо быть осторожнее, в ответ услышала: "Нас много". Их я куда больше уважаю, чем тех чинуш, которые показушно машут флажками". – говорит Ирина.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще: Но самое печальное, пожалуй, все-таки то, что пропускная система не служит своей главной цели – не борется с терроризмом."Если кого-то они и вычисляют из боевиков – в процессе обработки заявок на получение пропусков, то на фоне приносимого горя овчинка выделки не стоит. Как сказал Христос о фарисеях – выпускают комара, а поглощают верблюда", - говорит Сергей Косяк.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще Ну а пока успешнее всего СБУ "воюет" с выпускниками, которые так и не смогли пройти внешнее независимое оценивание (ибо приглашение на ЗНО не было основанием на выезд – только пропуск) и инвалидами, которые должны проходить ежегодный медосмотр, чтобы подтверждать, что слепой не прозрел, а безрукий не отрастил руки – и продолжать получать пенсию.Как и год назад, государство демонстрирует презрение к правам рядовых людей и это еще одна из причин продолжения войны.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж не слив, правда? а мы с Леной просто "всепропальщицы", да? [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера разговаривала с мамой+ не веселые у нее мысли. Говорит, большинство оставшихся там ненавидят Украину, а слова Порошенко ругательное. Возврата назад уже нет, все сильно далеко зашло. Когда летом была возможность вернуть назад Луганск, люди еще ждали. а сейчас те, кто поддерживает Украину выезжают оттуда. Моя знакомая бросила клнику и все в ней и уехала в Украину, говорит так накрыло от этой ненависти. Теперь сидит, так как оборудование все осталось и не вывезешь. Еще одна, тоже бросила магазин строительный, тоже не смогла там. Люди просто едут в никуда, даже пережившие обстрелы, просто не могут общаться и смотреть на эту пропаганду. Товары начали везти из России, наша работа, тоже подает документы в Ростов. Не думала, что так напишу, но нужно оставить те районы, где такая ненависть, лишь бы дальше не пошло и как то прекращать эту войну. Ребята гибнут ведь(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ка расскажите мне+ почему Украинская армия зашла в Луганск, первый раз когда там еще не было российской техники и объехав его поехала в аэропорт? Хотя преимущество было в разы сильнее и ехали они не далеко от захваченного СБУ? И второй раз, когда армия была в Луганске, пол города уже было под Украинскими флагами и был приказ дальше не идти, две недели они просто стояли и не шли дальше, пока не пригнали подкрепление из россии и не выдавили армию фиг знает куда? Вот вы если не знаете, а судите по новостям, то лучше уже молчите тогда. Посмотрите карту АТО на июль-август прошлого года и сейчас? Это все равно, что к вам придет вор, а милиция зайдет к вам в коридор, вор испугается, но милиция подождет пока к вору придут подельники и выгонят милицию из квартиры, спокойно обворовав вас. А сосед потом скажет, что вы вата, потому что милиция все правильно делала и старалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечатление, что таким образом специально настраивают тех кто за Украину, против неё((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть. я уже не раз писала - не будет Донбасс украинским в ближайшее время. Слишком много боли и крови. хорошо на руку Украине сыграла бы ситуация с "подвешенными" ЛНР и ДНР и продолжающимися санкциями против России. Мой прогноз минимум лет 5. Ну а реально лет 10-15. На опыт Приднестровья смотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, ничего там нормального не будет лет 10-15 так точно. + не стоит надеяться, что вот освободят и все будет как раньше. Это надолго. Мирные жители - это последнее, что будет волновать любую из сторон. Уезжайте, если есть хоть какая-то возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы одновременно ... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нажаль, але у мене поки схожі думки і коли я дивлюсь на пости моєї подруги (тіпа Пу либиться в спину порошенку), я розумію, що це щось просто інше. Якщо людина змушена залишити свій дім жити тут і вже за рік точно можна було зрозуміти хто фашист, а любить вона їх, ми тіпа слабаки, прихвосні Заходу і тд. Ой, короче відчуваю я себе просто лохом.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все тоже самое((( и мысли теже(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Вами ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах