Про НЕделание школьных уроков. Как заставить и чем чревато?

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про НЕделание школьных уроков. Как заставить и чем чревато? Имела многословный разговор со старшим сыном на тему "Зачем надо учить уроки". Его версия "Учителя задают домашнее задание для того чтобы у меня не было времени играть на улице и смотреть мультики". На мое "А как же закрепление знаний?" он парировал "Мам, да учителя нас и так замечательно учат. Тем более, ты же домой работы не берешь, почему я должен?".Младшая дочь делает уроки раньше чем садится кушать, ее мотивация "Не хочу расстраивать любимую учительницу". Сын ушел в полный отказ. Чем больше задают, тем конкретнее он игнорирует все. Он уже решил, что ЗНО сдавать не будет, пойдет в колледж и сделает там макет метро и еще пару космических кораблей для путешествия через гиперпространства. Как-то так. Умные речи о том, что нужно знать как минимум таблицу умножения разбиваются об "А зачем тогда придумали калькулятор?".Отцы и матери! Ну почему?... Как?...Только 5-й класс, до колледжа еще жить и жить...Пы.Сы. Ребенок в целом очень целеустремленный и сознательный, если чувствует мотивацию или заинтересованность, может горы свернуть. А вот со школой не сложилось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если может нормально учиться без домашки - пусть не делает, они не влияют на семестровые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-вторых, вы домой с работы вместо домашки зар.плату носите))) а он что?), если учиттся на десятки то фиг с ними, этими домашками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да канешна... не влияют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно знаю, у меня уже 2 ребенок учится, только контрольные и самостоятельные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если наоборот? У ребенка в школе учительница алгебры задает все учить дома, а на следующем уроке создается видимость того, что повторяют пройденный (дома) материал.В итоге пришлось приглашать репититора, потому как сын мягко говоря не в теме(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо. Мальчик подзабыл своё место. Где Вы и где он. Раз он считает себя таким способным, дайте ему возможность. Есть масса курсов - робототехника и тому подобное. Пусть строит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убрать комп, телевизор и запретить прогулки с друзьями. Не давать карманных денег. Моему старшему помогало... [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговаривать. Убеждать. Да долго, да нудно.Но нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или ремня. Быстро, эффективно, но непедагогично))) [+sign]Любимый цветок — это в первую очередь отказ от всех остальных цветов.Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы это применяли - Вам очень повезло, что нигде не выстрелило. Наша классная не рекомендует даже телефон отбирать в качестве наказания. Только разговоры.П.С. Классная очень строгая. Ее слушают и уважают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема для РП, не?() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошли уже два этапа - не буду делать, делаю, но не все (половину) записываю. Сейчас наказываю за двойки. Не знаю как где, но у нас ставят двойки за домашние, и они очень даже влияют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое слово надо. есть моменты, когда объяснения и уговоры не работают и пора проявить авторитаризм. думаю, ваш случай один из таких. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эффективно? а какой эффект наблюдается, если не секрет? [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помните в Москва слезам не верит? А если разговоры не помогают? ИМХО я не считаю разумным давать садиться на шею. Есть предел демократии и разговорам. Если ребенок сует пальцы в розетку мы ж не ведем долгие беседы? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 сел на шею [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я где-то писала о том, что поощряю офигевших детей? Я просто верю, что нужно убеждать и объяснять. Если хочется применять силу - значит не хватает, мягко говоря, ресурса у родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, ремень - образно сказано. бить детей всерьез конечно нельзя, хотя своим иногда и по попе давала, правда рукой. а убеждать надо не в 5 классе, а с рождения... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ессно с рождения. И до старости, если нужно. На то оно и воспитание. А бить детей и ладошкой нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та понятно, но, как вы правильно выразились, иногда родительского ресурса не хватает [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит родителям нужно работать над собой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так одно другому не мешает в разумных пределах. вообще я теоретик, у меня послушные дети, уроки делают, зубы чистят ))) может потому что попытки сесть на шею пресекались на корню с рождения... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько детям, если не секрет?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах