пожар в чернобыльской зоне

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если у меня будет информация - я обязательно напишу. + О вас противоречивые вещи крутятся. От "завтра наступление" до "Порошенко сдался Путину". Реально, среди очень влиятельных. Но, по-моему, врут все (или фантазируют) - по факту никто не знает как будет. Более консервативные держатся за хрупкий мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока наш народ отдает свои голоса за этих людей, мне бояться нечего) власть знает, что ей ничего не будет. разве что если личная атака - персоналии, документы, еще какие доказательства. тогда да. опаснои то. ну вот сколько журналисты за последний год "схем" раскрывали, описывали в деталях, по центральным телеканалам передачи шли ----------------- и что?а после Илловайска кого-то посадили?ага. а потом еще и половина голосов в ВРУ досталась провластным партиямподумаешь, пожар в зоне отчуждения. ерунда какая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б Порошенко сдался Путину, Липецкую фабрику бы не арестовали)) Порошенко бы и сдался, но Запад, блин, мешаить( пиндосы и гейропейцы палки в колеса вставляютьхотя договорняки, безусловно, присутствуютПыСы не могу сказать того же о Яценюке и Тимошенко. те, похоже, увязли поглубже в любовь и голуби
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так за конкретные договорняки и говорят. Да и не так просто все с Липецкой фабрикой.+ Более того, я написала, что слухи ходят - это просто разговоры тех, кто лично внутри вращается. Истина где-то рядом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо....очень важно от Вас хоть чуток информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последняя инфо (+) https://www.facebook.com/zoryan.zoryan/posts/892960910764857?notif_t=close_friend_activity[+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

химию в этом случае знать необязательно ) Достаточно физики )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это предсказуемо, они пришли к власти ценой крови, эти ничего не боятся+ Рисковые ребята. Дали буде!!((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по замерам таки уровень радиации в г. Чернобыль подскочил А сейчас в 9-30 уже снижается потихоньку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже изучала предмет радиологию, у разных элементов разный период полураспада и распада. и если радиоактивный йод уже не актуален, это не значит что все чисто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас костром пахло весь март-начало апреля, Позняки (+) особенно вечером, хорошо заметно, когда открываешь окна на проветривание и в комнате начинает пахнуть гарью((Сейчас запаха почти не слышу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Сибири почему пожар - китайцы заплатили?(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у некоторых - больше 1000 лет... к сожалению, вследствие этого пожара радионуклиды ветром распространились очень и очень небезопасно (в частности, для киевлян) -как раз шеф сегодня рассказывал (если чё -коллеги принимают участие в строительстве того конфайнмента и периодически выезжают на место).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"иногда банан это просто банан" как в анекдоте: Подходит как то утром дочь к Зигмунду Фрейду и говорит ему: "Папа мне сегодня приснилось, как будто к нам пришел дядя Юнг и дал мне банан". Фрейд: "Дочь,не общайся с дядей Юнгом, он плохой". На следующее утро дочь снова говорит: "Папа, мне приснилось, что дядя Эриксонон дал мне большой банан", Фрейд: "Не разговаривай с ним, он нехороший". На следующее утро: "Папа,мне приснилось,что ты дал мне банан". Фрейд: "Знаешь, дочка, иногда банан - это просто банан".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Техника безопасности Сама писала когда-то дипломную работу по радиации. В общем-то да, может представлять опасность распространение золы, пепла с этого места в виде пыли в ближайшую неделю.Я вот подумываю поехать на майские подальше. В квартире влажную уборку обязательно.А вот что подсмотрено из фейсбука"Друзі, прошу, будьте обережні в ці дні! Повідомте знайомих. І бухайте.Підтвердження: http://www.segodnya.ua/…/Pozhar-v-CHernobylskoy-zone-gorit-…В чернобыльской зоне горит лес! Всем кто живет в Киеве и области, как человек, имеющий опыт работы с радиоактивным загрязнением, ОЧЕНЬ рекомендую:- следующую неделю не попадать ни под какие осадки (!!!)- свести к минимуму нахождение на солнце- при северном ветре вообще я бы запретил на улицу выходить, но нашим властям же пофигу, поэтому читайте внимательно прогноз погоды, с какой стороны дует ветер!- постараться эти дни не очень проветривать квартиру, или проветривать только ночью, когда нет ветра (на улице эта дрянь прилетит и полетит, а в вашей квартире эта пыль будет лежать и незаметно травить вас несколько лет.Признаки радиационного отравления: ожоги на коже (типа как обгореть на солнце), легкое покашливание (будто першит в горле). Самый первый и явный признак присутствия радиации - ком в горле который не получается ни проглотить, ни откашлять.Если у вас есть эти симптомы:- взять обычный медицинский йод (в аптеке стоит 5гривен), разводить в воде 1капля на стакан воды и пить 2-3 раза в день.- пить 20-30мл водки пару раз в день. Алкоголь замедляет всасывание минералов, в т.ч радиоактивных изотопов.ВОобще лучше делать это заранее, но я знаю, что никто из вас заранее ничего делать не будет. Ну хотя бы примите к сведению!".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ну да + Света выше употребила слово "сплетни". И это правильно.Но каждый может иметь свою точку зрения. Поэтому, пишите еще))[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, это важно!+ в 86-м, когда бахнул Чернобыль, я писала диплом и сдавала гос.экзамены. Мы с друзьями почти каждый день пили красное сухое вино - выгоняли радиацию)) Это не значит, что именно из-за радиации, но повод к этому был.))(([+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Разослала всем своим! [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде потушили уже, не? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Час назад нет еще. Подружкин муж МЧСник, общалась. Сказал, что не распространяется. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Час назад нет еще. Подружкин муж МЧСник, общалась. Сказал, что не распространяется, но горит. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ((( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах