пожар в чернобыльской зоне

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

такой высокий фон (внешний) сам по себе не страшен,страшно попадание внутрь организма радиоактивно зараженных продуктов.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда самым летучим элеметом был йод -его период полураспада месяц,что ли..на сегодня йода просто нет уже. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже прекрасно помню это время + мне был 21 год и я заканчивала институт, все время была в Киеве...[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть разные частицы, некоторые имеют период полураспада милисекунды, некоторые 10 лет, некоторые 20, а некоторые 100 млн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям поголовно. От экологии в целом это зависит и от образа жизни/мыслей. У меня сколько знакомых чернобыльцев, которые без опухолей и больных щитовидок. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в 1986-м уехали уже 27 апреля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот уж нет.. В моей мажорной школе учились дети и внучата партийной номенклатуры, в том числе у меня в классе - внук второго секретаря ЦК Украины. Не пропустил ни одного дня в школе. Как и внук замминистра образования Украины..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сухое красное вино? по столовой ложке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как дела?все молчат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В садики пришло распоряжение чтобы детей на улицу не выводили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не потушили. еще горит, но вот насколько это опасно молчат, я думаю что если бы было что то серьезное, то беларусы, европа уже бы сильно возмущались. а россия уже била бы во все колокола
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия и бьет )))) Они нарадоваться не могут, прямо ватный феерверк эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой садик, номер напишите. в трех садиках на моем пути дети сегодня гуляли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радуйтесь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наших сегодня в ботсад фотографироваться не повели хотя вчера планировали после линейки туда идти (день лицея сегодня). где была линейка я что-то завтыкала дочку спросить, когда она отзвонилась, что в ботсад не идутлицей 21[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Левый берег номер садика не знаю. Но я слышала эту информацию от двух разных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все не то информации официальной что у нас ужас ужас нет. хотя сегодня передали ветер на Киев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А до этого был 2 дня на Белорусь. Батька не гундел, так что вероятно оснований для паники нет. Да и ветер дует в сторону от Чернобыля, а следовательно огонь как минимум не будет распространяться на самые опасные зоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? мы с Левого -вчера дети гуляли, сегодня никто ничего не говорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого дозиметры дома?какой уровень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я не ошибаюсь с порядком цифр, то + сегодня в новостях сказали, что вчера горело 200 га, а сегодня уже 70 га, т.е. в 3 раза меньше. Будем надеяться... А вот статья из Вестей - я никогда не читаю этот "вестник медведчука", но вот сегодня случайно попалась она мне и я прочитала)) Ничего страшного пока нет))) http://vesti-ukr.com/kiev/98393-kak-vesti-tushili-pozhar-v-chernobyle[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно меряют дозиметры. если йод, то он уж распался. насколько это достоверная информация. у кого есть дозиметры. проясните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя информация.+ СБУ-шники - опасности нет.Главк милицейский - опасности нет.3 семьи олигархов известных - детей с женами отправили вчера на отдых. У одного спросила - ответил: "Чем черт не шутит, все равно выходные". У двух других спросить не было возможности.2 политика - один уезжает вместе с семьей и паникует (но там паника перманентная вечно - от Майдана тоже уезжал, хоть и не ПР-вец). Второй уезжает на отдых, без подоплеки.В общем, конкретики ноль, но с учетом отсутствия реакции соседних стран и вечно обеспокоенной Европы - серьезной угрозы нет. Моя семья в Киеве)P.S. "Цокая копытами они зашли в переход"))))) анекдот вспомнился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах