пожар в чернобыльской зоне

322 сообщения в этой теме

Опубликовано:

народ не паникуйте, мы тут живем, я целый день сегодня на улице, хуже чем было когда взорвался чернобыль через 30 лет из-за горения леса не будет ну никак -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такие же показатели. Оболонь. [+sign]Есть вещи, которых лучше не знать. И, судя по всему, большинство считает, что это орфография и пунктуация.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговаривают, что гореть продолжает, предупреждают не шастать под дождем+ и после дождя - пока не высохнет. Правда или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ліс підпалили, щоб приховати сліди вирубки у пожежі. http://znaj.ua/news/society/4185/partizanske-rozsliduvannya-z-cornobilyu.htmlСамосели, які повернулися і живуть у зоні відчуження вже не один рік, запевняють, що ліси підпалили навмисно."Підпалили для того, щоб приховати крадіжки лісу із зони. Чули ж, як Яценюк розказував про масштабну пожежу, яка була в 92-му році? Все відбувалося так само. Згоріли гектари лісу. Потім зібралася комісія, яка постановила, що 50 відсотків дерев вигоріло вщент, ще 30 відсотків згоріло наполовину. А решта лишилася майже неушкоджена. Потім склали акт та списали все, що постраждало від вогню. Чи правду вони там написали – ніхто не перевіряв. Зараз сталося так само. Тільки ліс спочатку повирубували та продали. А тільки потім вирішили сховати сліди вирубки у пожежі. Проблема в тому, що вогонь саме до цих місць не дійшов", - розказав місцевий.Чоловік каже, що в Дитятках вирубали 40 гектарів. В Корогоді – 10, у Вільчанському лісництві – 70."Це все продають неофіційно. Йдуть мільйонні прибутки. І ніхто їх не може контролювати, адже сторонніх у Чорнобильській зоні не буває. Спилюють найкращі дерева, яким по 150 років. За міцністю та якістю тим соснам рівних немає. А потім якісь олігархи "Хонки" з них будують. От на Фукусімі була така сама аварія, як в нас. Чому вони на весь світ не благають про допомогу, а ми весь світ залякали своїм Чорнобилем? Бо гроші, які світ виділяє, крадуть. І ще на лісі роблять собі статки. В селі Корогод, наприклад, чисте повітря. Тут все заміряли. Моєму сусіду у Чорнобилі скоро 90 років буде. Природа відновлюється. Ми ходимо до лісу, ловимо рибу, саджаємо картоплю. І всі здорові. Але комусь дуже не вигідно про це говорити, вигідно увесь світ лякати "зоною відчуження", - впевнений інший чоловік.Замість лісу – поля пеньківДобиратися до зрізаного лісу доводиться півгодини. За кілька кілометрів від села дорога стає рівненькою. Видно, що її вкатали великі вантажівки. За деревами видно велику галявину: на кілька кілометрів навколо стоять свіжі пеньки і жодного дерева.Розміри пеньків, як кухонні столи. Таке дерево й двоє чоловіків не обхопили. Місцеві кажуть, що ця ділянка вирубаного лісу тягнеться на сорок гектарів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И никого не накажут((( все, как всегда(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я , на всякий случай, вещи с балкона сняла. Паникую))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, хонка с чернобыльского леса, конечно, идиоты там. Они себе с того леса не строят. Конечно, можно жить в зоне отселения и думать, что там все хорошо. Но есть законы физики и химии, которые действуют не зависимо, верят в них или нет. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с дочкой вчера под дождь попали((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я попала и даже незнала что опасно! А тут иду на автобус и бежит мама с детьми а они даже не в куртках и какая то тетка начала кричать что зачем она потащила детей в такое вне под дождь-теперь стронций в костях! Теперь надо пить стакан разведеного йода,сжечь одежду,волосы остричь!Я думала сумасшедшая а тут читаю вас что действительно опасно,а я плащ только купила и белье все-все все как назло на балконе открытом. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, может эта туча с дождем с другой стороны пришла... Но как-то всё равно тоскливо от всего происходящего ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как вчера. Сегодня облака идут с востока, юго-востока. Вчера, мне показалось, что ветер был с юга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что казалось бы невероятным в нашей стране не удивительно(( так что вполне возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете, что если бы это было в раше, то было бы по-другому?)(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, хватит разводить панику.(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что по теме дач политиков скажете: http://www.likar.info/forum/25_679100_10219773.html ?[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте, лес везут ночью оттуда очень давно, хотели бы наказать уже наказали бы, почему наказывать надо только сейчас? Зачем ждать пока вырубят сотни гектаров леса? Его везут по ночам уже 4 года и более(((Все как всегда у нас давно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что невероятного?) Лес действительно везут лесовозы один за одним, все это ночью!А кто-то двери поставит и кровать новую купит(([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только такого масштабного пожара еще не было((( за такие пожары - расстрел ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нарубили леса и денег побольше и замели Не факт, что рубить не продолжат дальше [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дача в том месте и дом из деревьев из зоны-совсем не одно и то же. Кто знает, сколько времени они на тех дачах проводили и проводили ли. У них это не единственные дачи, им было, где отдыхать.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, наличие дозиметра успокаивает, тк совсем нет веры официальной информации. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах