Доступно про тарифи. Пора дорослішати!

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну, наверное, если был бы крайний случай, как-то так и пришлось бы сделать + Одиноким пенсионерам. Еще можно комнату сдавать, а самим жить вдвоем в одной комнате. Это как раз сумма коммуналки выйдет, наверное. Ттт, пока неактуально .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенсионеров сейчас вообще много везде, стареет Европа, и многие страны начинают на них экономить. Вот британским, которые на Кипре, с этого года перестали оплачивать бензин для машины в зимний период, они очень возмущены и считают это пагубными последствиями ЕС. Еще их пугали сокращением дотации за отопление зимой (государство покрывает какую-то часть, чтобы бедные бабушки не мерзли).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Израиле знакомые сливают только коричневенькое+ но у них там вообще пустыня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему отказано? моя мама и тетя прекрасно себя чувствуют с субсидией [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об этом думают присутствующие на форуме экономисты, но молчат. Вы что, правда не понимаете, почему перед траншем падает курс? Не знаете как проходит конвертация? Не знаете, сколько из этих денег " идёт" на армию и прочие "важные" Я не собираюсь здесь расписывать, как наполняется и дерибанится бюджет. Такого он, бедный, не видывал, наверное, ещё никогда. А наполнять то нужно, дотаций нет, тарифы нужно повышать. Интересно, а хоть кто-то из вас задумывался, как мы долги возвращать будем, а? Короче, кто в курсе, тот поймёт, а рьяные рЭволюционерки идите мимо моих постов. Я не Реплика, корректна на буду... Нравится быть дурами-да на здоровье, только жаль, что страдают все. А ума на больше, чем обозвать кремлеботом не хватает. Правильно, затягивайте пояски, пока не здохнете. Выживут сильнейшие. [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cлучайно в тему попалось: Не могу скопировать выдержку, но там интересно про Париж:москвичка в расстроенных чувствах , будучи в Париже, залезла в горячую ванну, чем исчерпала суточный запах горячей воды для хозяев квартиры. Детали тут: http://snob.ru/magazine/entry/88915[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понятно, что такого распи-ва, как у нас к ресурсам, нету нигде но в то же время понятно, что уровень зарплат и пенсий в Париже, (а в Вашей конкретной ссылке еще и соц.обеспечения) таков, к которому нам ползти навкарачках десятки поколений и не доползти. Ок, пенсионеры как-то там привыкли выживать. Что делать санитаркам, нянечкам, водителям трамвая и тыды?[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас теперь ванну вообще не принято принимать :) куб воды только хлооп- и нету :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у наших бабушек нет возможности "отключать отопление". я уверенна, что если бы была возможность-люди экономили бы () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За соцобеспечение неимущих платят те, кто работает и занимается бизнесом. В Париже и в других местах.У нас большинство налогов не платит - кто с зарплат в конверте, кто с бизнеса, кто с пассивного дохода. Но на бесплатный садик, школу, поликлинику и на пенсию бабушке а в перспективе и себе почему-то претендуют. Знаю, сейчас начнется "власти наши налоги все равно украдут" - и это тоже не лишено истины, в общем все это сказка про белого бычка, как, впрочем, и другие социально-политические темы. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да потому, что многие знают, понимают- и молчат. Я только немножко знаю, но и этого хватает, чтоб волосы дыбом вставали от этой наглости. Я, честно, хотела бы не знать, что там на самом деле происходит, мне легче было бы. Я так не + хочу уезжать.. Ну почему я должна куда- то ехать со своей земли, чтоб у детей было будущее? У меня тётка уже 22 года живёт далеко! Ни разу у меня не возникало желания уехать туда. А сейчас я просто не вижу другого выхода. Мне сложно покупать лекарства двум больным членам семьи, их нужно пить постоянно, а они уже зашкаливают в цене. Мне сложно платить за магистратуру дочки, универ оставил за собой право изменять стоимость в зависимости от инфляции, плюс, добавил ещё один год. У меня младшая часто болеет, я просто не вытягивают. Ещё года два назад при тех же доходах, я могла покупать лекарство, помогать матери, учить детей. А сейчас, имея большие проблемы со здоровьем, я не то что свои, я мамины лекарства оплатить не могу. И теперь, общаясь с определёнными людьми у власти, я понимаю что ничего лучше не будет. Я пахала всегда, больше - просто не могу, сознание теряю в прямом смысле. Я не сижу на диване и не грею жопу. Я согласна терпеть, но видя ( частично,совсем чуть-чуть), куда идут деньги.... у меня опускаются руки. Ну что, я буду называть здесь фамилии? Я что дура? Сами подумайте. А молчать - сил больше нет. Если будет ещё один майдан, на этот раз я пойду, но с калашом (он у меня есть с разрешением.. по наследству достался). Потому что если их всех не поставить к стенке и не расстрелять- ничего не изменится, будут воровать. А так, может хоть бояться будут, так как совесть, даже у тех, у кого она есть, атрофируется, как только чел. дорывается к власти [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, я где-то ругалась матом?! Значит, память уже не та [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У чехов уже давно все поменялось, нам же ждать ещё долго, намного дольше, чем чехам [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 буханок хліба на 2х свиней і 20 курок на 3-4 дні?? щось хлопчина не зовсім тямить в годуванні тварин; тому все інше; ним написане; також не викликае довіри [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плата за отопление и тут будет одинаковая. А вот налог на недвижимость может быть 200 в месяц, а может - 2000 и даже 4000. Только налог. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они подавали на субсидию, но им отказали - вроде как общая сумма пенсии такая, что не положено ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) это рассказ Ларисы Штейнман а я читала и ждала когда будет в тексте про Абдулова, и точно целых 2 ремарки жирным оффом по теме повествования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас для этого не всегда и условия есть, будем честны. Если в квартире одна ванная комната и в ней одна ванна, + то где должен мыться человек, пока набирается ванна? Или ему надо сперва вымыться под душем, стоя в ванне, а затем минут 5-10 обождать, пока вода набежит? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже 5 дней все окна открыты. Ночью душно. Ну, вот нафига?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы продать вам, как потребителю, как можно больше товара в виде тепла. Любой продавец, а уж тем более монополист в этом заинтересован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страна непуганых идиотов?... швабру в жопу вставили,+ а народ что? народ радостно кричит - идем в ЕС((( тарифы, как в ЕС! И вообще, прекрасная новость - цена на бананы на 2 грн. уменьшилась)) наверное это Олег Пономарь им сказал, что все будет ок))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))), стопудов! [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть опять подают -представители влады друг друга перебивая волают,что правила начисления сейчас более лояльны. Мне до сих пор тоже не полагались, но я попробую податься на субсидию,а там будем посмотреть,что получится.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно давно уже в плюсе -даже при самых низких тарифах,ибо там такие раздутые накладные расходы в себестоимости,капец просто... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то не то, учитывая, что у них пенсия по 1500 не могли отказать, может там дело в жилплощади? или не так доки оформили? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах