Доступно про тарифи. Пора дорослішати!

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стаття хлопчика з села, який знає чим годувати свиней, але в енергетиці ніфіга не шарить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее газ должен идти на производство минудобрений, а отапливать им безумно дорого но это все утопия (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розвиньте думку, будьласка [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть бы этот мальчик рассказал -как я могу снизить расходы на отопление своей квартиры, если теплосчетчик мне поставить не дают, перекрыть батареи на комфортную для меня температуру чтобы мы не обогревали улицу я не могу, а газосчетчик, который стоит на котле многоквартирного дома, скрутила 3 года назад газопоставляющая компания и судится с нами все эти годы, рассказывая что счетчика не было изначально, счета выставляет втрое выше от фактически потребленныхи те де, и те пеахда - товарищ начальник ЖЭКа имеет свое, автономное отопление (живет сука в моем подъезде) и тоже рассказывает что счетчика в глаза не видел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще меня безмерно развлекает лес через дорогу от моего дома - полно валежника, но собирать его низзя! заберут в кутузкуи купить у лесника низзя! не положенолежит гниетв то время как если почистить лес только от упавших гниющих деревьев и отправить их на отопление ХОТЯ БЫ частных домов - экономия заставила бы доморощенных экономистов при власти схватиться за голову.но, видать, сладкое слово "откат" никогда не уйдет из нашего лексикона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас полностью поддерживаю. Пусть меня научат!!!!! Я живу в панельной многоэтажки 70 года строения. И еще 2 года назад ходила в ЖЭК,тоб узнать как установить счетчики тепла на батареи,на что мне ответили это не реально. Свою квартиру,делая ремонт,мы утеплили как смогли. Так вот,в декабре наши жильцы дома собирадись на собрание,чтоб решить как поставить счетчик расхода тепла на весь подъезд,был призван на помощь Бродский (есть такой депутатик или метит туда в Шевченковском районе,его офис на Щусева,10) он обещал нам помочь в этом. Ходила также от нашего дома делегация в ЖЭК. Результат-НОЛЬ. Бродский ответил,что не смог повлиятб на ЖЭК,якобы в нашем доме устаревшая разводка и нереально поставить такой счетчик)))))))))Итог всего- за 44,3 кв.м плачу 407 грн. А с подорожанием вообще страшно прикинуть сколько это будет.[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот хочется именно про тарифы, про все их составляющие, а заодно ну раскройте наконец карты Нафтогаза. А мы параллельно будем утепляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обвиняя население в перерасходе газа, автор статьи скромно умолчал о нашем доблестном Фирташе, чьи предприятия работают на газу, сахарные заводы, потребляющие в сезон дикое количество газа+ промышленность пусть модернизирует, чтобы было экономненько, а то выходит виноваты "домашние плиты и колонки" только лишь, платите типа и не выделывайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочитала до "Вашу електроенергію на дві третини оплачує український бізнес" дальше не вижу смысла читать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы, что вы! судя по написаному, 2/3 тот же фирташ нам оплачивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж и говорю, статья может и прокатит для наивных пенсионеров. у остальных подобный опус может вызвать только удивление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ясно, но только в моем доме ни счетчика поставить ничего+ чувствую предстоит мне с жеком борьба на счет горячей воды, которую мне надо заполучить минут 10 сливая по утрам воду, и днем и вечером////[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору в первую очередь , что-то он в детстве остался ...+ население давно требовало отдачи - с горячей на бумаге и теплой по факту водой , с 18 градусами на бумаге и 13 в квартире ...проще было включить "бумажное" на время проверки и отписаться ...проще выкопать трубы ГВ вдоль всего дома и оставить всех без ГВ на три месяца ,при реальных времязатратах в недели полторы-две ...проще сказать "утепляйте" , а то,что вам при еле теплых батареях при +6 на улице придет счет по полной стоимости - так это ваша проблема ... всего три счетчика ,по одному на стояк ,"убийство" начальника ЖЭКа или предс. кооператива/ОСББ ,15 лет на нарах - это же мелочи...[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно девки пляшут+ 20 лет население платило по тарифам, которые им озвучивало государство, еще и виноваты остались, что мало платили... нужно было требовать повышений, что ли?вообще, умиляют эти попытки "оправдать" тарифу. я бы не так заморачивалась и пеереживала, если бы деньги шли на реорганизацию и реконструкцию, и оптимизацию теплосистем или разработку альтернативных способов добычи энергии. и в будущем была бы надежда, что тарифы будут оптимальными и посильными для простого потребителя (читай: бабушки в хрущевке), а так...[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите нам, если вы обладаете информацией [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да ладно На население хватает внутренней добычи газа. И стоит он 90 баксов. А не 7200 грн.. Да и скандалов мало что ли было, что в тарифе заложены и их отдых на мальдивах и икра на банкеты.... Так что не надо.... [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно нецензурно? Пусть не пиздит! Если бы он знал ( а может и знает?), как прокручивается и пилиться кредитный транш. А война очень кстати, можно ежедневно списывать около 7 млн.грн. на эту статью расходов. А волонтеры из кожи вон вылезут, но е [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару лет назад статьи были другого плана, и все начиная от нынешнего премьера рассказывали о том что у нас есть свой газ и он дешевый. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу еще рассказать, как в марте у меня кондиционер охлаждает, то что их газ нагревает, сейчас уже в квартире +27, а когда солнце +29, в середине марта открытые окна не помогают() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, а то закладывают в цену свои и чужие откаты, а вы лохи платите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, при том что у нас на доме счётчик тепла и мы ходили просили председателя прикрутить вентиль. Покивала, посоглашалась, но никто ничего не прикрутил. Такое впечатление, что и она тоже в "доле"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, и еще почему для предприятий (не завод, а офис+склад при оплате 7700грн/1000м) в счете + потери в трубопроводе плюсуют + потери общ [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Министерство правды в деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правды? В какой строчке? https://m.youtube.com/watch?v=_tbJCzIOMiI Сеня пел про 51 бакс для населения. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был, в Крыму остался Крымнафтогаз накрылся вместе с оборудованием (вложены были немалые бабки), еще где у нас что осталось? Ну а сланец добывать нужны немалые вложения в оборудование, которое дорого стоит и инвесторы на низком старте, из-а нестабильной ситуации инвесторы не спешат, остается кукиш.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах