Де тут в аутисти записують?

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Звездочка, хочу за вас порадоваться :-) Если отстает всего на 1-1,5 года, значит, все наверстает потом, в школе. И говорить будет, если уже говорит. Главное, что в обычном садике, это тоже играет положительную роль в его социализации. Все у вас хорошо будет! Они такие удивительные, эти необычные мальчишки :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня 17 )) второй тест дети не дают пройти-орут и дёргают меня ))) [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, второй 36 [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) да так. нічого.методологія виправлення дефекту повинна спиратись на якусь базу, підозрюю, що лікарняну А виправдовуючи лікарів і вимагаючи від дефектолога розуміння процесу дещо дивно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт хорошая динамика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! доктора говорят, что есть шансы пойти в обычную школу, не коррекционную... до 7 лет попробуем нагнать. Ну не будет он там отличником, ничего страшного:)))А обычный сад очень сильно помогает нам в поведенческом плане, он многое повторяет за детьми - начиная от еды и заканчивая восприятием информации (пусть выборочной), когда он дома без сада - все значительно хуже.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут это? я написала всего лишь, что при выборе либо садик с зпр, где нет специалистов по аутизму, либо обычный садик, где тоже нет специалистов по аутизму - логичнее выбрать обычный, а не для детей с зпр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну неправильно, и что тут поделаешь? "зі зразковим аутизмом" - это с Каннеровским или Аспергер.?Доктора объясняют, как могут, ну что тут еще поделать? Разве что в другую страну уехать, ну так не у всех есть возможность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) логічніше вибирати садочок для корекції провідного дефекту Оскільки аутизм це психічне захворювання, то логічно. що дитина потребує корекції саме цієї сторони, в крайньому випадку садок для дітей з логопедичними проблемами, але ніяк не переповнені групи звичайного дитячого садка. Звичайно, що при достатній платоспроможності батьків, можна проексперементувати з Монтесорі групами, або недержавними садочками.Ви самі були в саду для дітей з ЗПР? Процент дійних зпрів там наближається до половини, в кращому випадку.Отанні це діти з інеллектом-норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а зразковий він може бути і тим і другим.Різниця в інтелектуальній складовій А лікарі повинні визначити діагноз. Це їх робота.Тому якщо діагноз хибний, то лікар непрофесійний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а у этого конкретного мальчика - какой из двух?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доктора должны, конечно, но уже вроде обсудили это выше - диагноз могут не выставить официально не из-за непрофессионализма врачей, а из-за нежелания, чтоб в 16 лет этот диагноз не превратился в шизо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это уже выше обсудили :) нету садиков нужного профиля. Ну да, ребенку требуется коррекция, но там он ее не получит. Садики для ЗПР - не того профиля, там нет нужных специалистов. Единственный плюс такого садика получается - меньшее количество детей в группе. Но может оказаться с большой вероятностью, что такой спец.садик не под домом, а ежедневные поездки в транспорте для малышей - не ахти, а для ребенка-аутиста - так вообще невесело совсем :(Вот и перечеркнулся единственный плюс первой же проблемой...С логопедическим садиком - та же история - он может быть далеко, да и сочетание логопед+аутист может оказаться совсем несочетаемым, если у логопеда нет опыта работы с аутистами.Кстати, тут ведь две мамы уже отписались, что довольны обычным садиком для своего ребенка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. ЗПР и логосад очень далеки от профиля, нас логопед вообще до 4 лет не брал, т.к. ребенок абсолютно не выполнял ее указания, просто вставал и уходил заниматься своими делами... и это индивидуальные занятия, о чем говорить при потоке в логопедическом саду. Сад для детей с ЗПР - ИМХО, при профильных детях в группе может быть еще хуже, т.к. диагнозы и степень тяжести могут быть совершенно разными. При непрофильной - никаких отличий от обычного сада. Я за индивидуальную коррекцию с профильными специалистами, в саду таких нет. Поэтому все вне сада. А при небольшой группе (у нас 12-15 человек) воспитателя и няни хватает, чтобы учитывать индивидуальные особенности ребенка.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно со стереотипиями - ближе к 1 классу вообще в 1 классе был большой прорыв - в понимании себя в социуме, вообще в замечании одноклассников (коллектив в саду и в школе не менялся)и, извините, в саду с ЗПР я его вообще не представляю, мне кажется - такие дети здорово тянули бы его назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот 100% согласна; вы не моего, случаем, описываете? ну бляха, умнейшие же дети, ну что им с умственно отсталыми (извините, никого не хочу обидеть) делать?!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вы очень предвзяты к контингенту садов зпр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якби він мав Канерівский варіант, то мама не змогла б віддати його в садок. в мене виникає враження, що ви не стикались з аутистами в житті
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ааааа ви таки ніфіга не розумієте. Діти ЗПР соціально адаптуються значно краще, чим самий розумний аутист, тому частіше всього на таких дорослих зпрчиків і працюють розумашечки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До речі, ви так нічого і не зрозуміли. Мами, що задоволені звичайним садочком не віддавали їх в звичайний український дитячий садок з групами по 25-30 дітей. А обслуговувати себе така дитина не може. І тому першою задачою будь якого вихователя є навчання самообслуговуванню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, то вы так возмущаетесь, что ребенка отдали в садик, что я уже начала подозревать, что родители как-то за взятку запихнули в садик ребенка с Кеннера, вот и решила переспросить.Да, ребенка с кеннеровским варинатом в жизни ни разу не видела.А вот с аспергеровским вариантом я сталкивалась неоднократно в жизни и не понимаю, почему вас так взбудоражило, что ребенок посещает обычный садик и собирается в обычную школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше ИМХО основано на стереотипах и также далеко от реальности, как и представление про аутистов в глазах обывателей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я уже поняла, что только вы в этой теме одна все понимаете :) а мамы с такими детьми все неправы, когда пишут, что они не хотели бы своих детей отдать в садик зпр или лого, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот к примеру, в туб.садике тоже дети не заразные, а просто с увеличенной Манту или виражом. И в группах меньше детей, чем в обычном садике. Предположим, что такой садик оказался рядом с домом. В этом случае вы согласны, чтоб ребенок-аутист посещал такой садик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах