Де тут в аутисти записують?

181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

медзаключения могут быть из частных центров и после частных консультаций в госучреждениях, можно не заносить их в карту госполиклиники и в форму 026 в сад и не становиться на учет у психиатра в районной поликлинике.Пока у нас не уберут идиотский и неправильный диагноз шизофрении по достижении 18 лет просто по причине отсутствия диагноза аутизм для взрослых, масса людей будет избегать постановки ребенка на учет у психиатра. Во многих случаях ребенка можно вытянуть практически до нормы, а официальный диагноз всю его дальнейшую жизнь может подпортить. Так зачем его ставить при таком шансе, если он ничего не дает.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9/56-довольно похоже.Я-вечная жилетка для друзей-подруг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10/57. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

73 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 5-73 :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5-73. Я точно не аутист :))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже без теста было понятно :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) лікарі спочатку виставили діагноз, а потім його зняли. тому, про хочу-нехочу говорити не приходиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мова не про ізоляцію, а про грамотну корекцію, яку нормальний садок не забезпечить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может по слезной просьбе родителей сняли после того, как родители узнали, какой диагноз может быть после 18 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9/64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем поняла логику. Вы всерьез уверены, что если маму и психитатра таки уличить в аутизме, то ребенка немедленно на скорой помощи с мигалкой увезут из сада в неизвестном направлении?????? И в обычный детсад ходят исключительно идеально здоровые??? а ничего, что все платят налоги и имеют права? (в главную)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маме предложат перейти в спец садик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет спецсадика для детей с аспергером, или предложат садик для детей с задержкой развития? Ну так мама откажется от такого "заманчивого" предложения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец, у меня КА - 32, эмпатия 14... И это я еще социализировалась к взрослому возрасту (+) а по теме - не поняла возмущенийВоспитатели должны работать с каждым ребенком, не только с аспис гиперактивными, которые все крушат и ломают, тоже должны работатьмой сын с аспи заканчивает начальную школу, по учебе каких-то страшных проблем не замечено. Конечно, есть проблемы с поведением и взаимоотношении со сверстниками, но грамотный преподаватель способен эти проблемы сводить к минимуму, даже не зная о диагнозе )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вам не нравится сад для детей с зпр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сад не нравится тем, что там нет специалистов по аутизму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у ребенка аутизм или синдом Аспергера? да, все зависит от желания родителей, принудительного лечения у нас нету. Психиатрическое принудительное лечение только в период, когда больной представляет опасность для жизни своей или окружающих.И принудительного перевода в коррекционную школу или сад нету. Тоже все от желания родителей зависит. А доктора собирают анамнез хотя бы для того. чтоб разъяснить родителоям все последствия их выбора. Но выбор все-равно за родителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем) вспоминаю своего в старшей группе: умел бегло читать и рассуждал на темы строения космоса, но мог уйти в себя и не обращать внимания, когда к нему обращаются, мог не рисовать, когда все рисуют, мог играть сам и не спал в обед, поэтому ходил в сад до обеда. Тяжело ему давались репетиции всяких утренников, потому что запоминал все с первого раза, а потом нудно было повторять одно и то же, в итоге баловался на репетициях, но нормально выступал. Да, иногда был эмоциональным, иногда весь в себе, но что ему было делать в саду для детей с зпр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а відсутність кваліфікованих лікарів вам подобається?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А що роблять в саду? Те й роблять, що нудяться та чекають, поки батьки їх заберуть увечері
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) возмущений нет, есть непонимание, но тут каждый пропускает через личный фильтр. Да, для воспитателя ребенок с аутизмом гораздо легче сдвгшки. Интересно, чисто в рамках расширения кругозора, ваш ребенок справился со стереотипиями самостоятельно к какому возрасту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с 2,5 до 5 стереотипии значительно уменьшились, остался только бег по кругу, да и то нечасто.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах