Всем работать на завод!!!

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выход в белом?)) [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? только что меня убеждали что пту нет и никого не готовят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем, если уже есть 3-д принтеры, которые воплощают в жизнь любой макет новой, еще не серийной детали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая у вас продукция? и вы ее руками, вытачиваете на станке?, каждую болванку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и я об этом, сейчас чтобы стать мастером на заводе, с современным оборудованием нужно ВО, по кайней мере наше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сомневаюсь, но мне выше написали что это невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

****
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо..запятые не мое))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? окститесь, я так не считаю, я просто выясняю мнение людей, которые считают что у нас все грамотные, а на заводе работать некому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со мной еще работают аксакалы 75-80 лет..им молодые завидуют.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла уже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет) Мы ее катаем на прокатных станах) Но есть, конечно, и обслуживающие механические цехи - с металлорежущими станками. Есть станки с ЧПУ, есть и ручного управления. Не все детали можно поставить на поток, не всегда это нужно - надеюсь, вы понимаете) Иногда возникает необходимость и в "ручной работе", да. Нельзя заменить все станки ручного управления на станки с ЧПУ просто потому, что это "быстро и удобно". Каждому станку - своя область применения) И никогда не станет первоклассным токарем / сверловщиком / фрезеровщиком тот, кто умеет лишь на кнопки жать, кто пальцами не прочувствовал различие в шероховатости 0.6 и 0.8)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, я сделала тему, потому как часто вижу мнение "все с дипломами, на заводах работать некому" вот и выясняю, как общество видит современного рабочего, потому как по их мнению, в моей голове, портрет советского токаря вырисовывается))) и поражаюсь, почему народ возмущает желание учиться у населения (лично меня радует)))наверняка все заменить потоком, абсолютно везде пока нельзя, так же есть и ручная сборка, но я пытаюсь доказать, что уже не нужны в огромных количествах ссср-овской птушной системы токари и слесари, то что нужно можно выучить на производстве, а вот образование, современным рабочим нужно, и не среднее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Если у вас есть ВО, то я согласна, очень низкий уровень ВО в нашей стране" - конечно, не задели)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правильно понимаете суть современного производства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или не дает практические знания + ежа работая в банке, я заканчивала Киевской КНЭУ и пыталась преподавателю рассказать разницу между его теорией и действительной практикой - его это даже не интересовало!!!!! Работы надо было писать по теории, но она сильно отличалась от действительности и от практики.Мне было очень неприятно это понять. Отбивает охоту учиться :(И вообще, у нас преподаватели не заинтересованы научить. У меня есть подружка, она преподаватель права (сейчас в частном вузе, раньше в академии ВМД), я несколько раз пыталась спорить с ней на тему подачи материала... Капец... Она тоже не хотела слушать... У нее все студенты дебилы, лекции свои она распечатать им не хотела - пусть конспектируют.. На мой вопрос - ты хочешь их научить или помучить? Или учишь их конспектировать, хотя надо бы учить праву... Ответ я не получила...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и как в любой профессии немного вложиться в образование и лицензию, и имень намного больше 5-ти тыс, он не думал? помнится+ пару лет назад у мужа остро стал вопрос о подобной услуге, так вот в киеве было всего 3 фирмы с нужной лицензией, и очередь за месяц, цена на нее тоже космос была.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во втором заходе будет серия обвинений в том что vы ей плохого пожелали, ждите)) [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу не за себя, за знакомого, без понятия что у него с лицензией, просто пишу что заработки строителей и сварщиков сильно преувеличены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не поняла, зачем работать на заводе, если продукция никому не нужна? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже удивляюсь, народ так безапеляционно заявляет... никуда не делись эти ПТУ, может переименовались... у меня племянник в строительном учится оттуда выпускников забирают в киевгорстрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тетя директор завода, с ВО работают даже рабочие в красильном цеху, потому что другой работы нет работают и без ВО, всех людей обучают, никто никого не отправляет поработать без треннинга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осмелюсь спросить: это вы о каких заводах? заводы, не имеющие сбыта, давно уже скончались либо перепрофилировались)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а автор почему-то не в курсе оказался. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устраиваются и сейчас, просто очередь к ним уже не выстраивается,как раньше (подруге в США предложили 5 мест навыбор в свое время). [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах