Всем работать на завод!!!

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а чего печаль что не готовы снижать требования?))) 1 - куда ж ниже?))) 2 - все чем они могут навредить не работать за деньги котые считают неприемлимыми)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ж тогда заводы не открывают училища прямо при производстве и не зарабатывают на этом деньги, если токари и фрезеровщики очень нужны, и будут в роскоши купаться?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы не поняли о чем я написала в топе?))) или глаза залили слезы от созерцания моих ошибок?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы реально когда-нибудь были в токарном цехе? имеете представление, что такое токарный станок с ЧПУ и самое главное, какие операции он выполняет? имеете представление, что такое заводской пресс, резак, формовальный станок, экструдер, печатная машина, аппараты для смешивание и многое другое? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно об этом. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте, Вы не имеете даже малейшего представления о производстве ЗАЧЕМ заводить такие темы, если Вы не в теме? чтобы показать еще больше свое незнание вопроса - это по меньшей мере смешно и про роскошь Вы пишите с улыбочками - это уничижительно для людей этих профессий, о чем я уже написала выше. Такое отношение к ним - это пережиток совка (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в роскоши,а в достойной жизни. Открывать не могут, ибо затратно для самих предприятий откртие училища ради десятка-двух необходимых сегодня рабочих. Я думаю,все же ваш вопрос не по адресу (если только Лень -не отраслевой министр)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не знаю что вам сказать, не ну конечно я должна предусмотреть что в инете есть всякие, и даже безумные люди , которые будут придираться к скобочкам))) скобочка это не издевка, не оскорбление, в данном случае, я показываю, что пишу радостно ")))", а радостно я пишу почти всегда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему затратно, если можно их учить прямо на производсьве и мастерам даже выгодно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле, и училища профильные в местах компактного размещения определенной индустрии работают. Да, их недостаточно, но все-таки и многие гиганты имеют свои базы для подготовки рабочих спец-ей, но это не видно из офисного кабинета в Киеве ;) и информации мало и опять-таки "не престижно" (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если намек на офисный кабинет мой, то я как раз на производствах часто бываю -но именно на них нет обучающих подразделений. совершенно точно знаю,что нет подготовки рабочих кадров для объектов энергетики (даже престижно было там учиться когда-то), для жкх, для строительства, хотя раньше ж была...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы видели, столь прекрасно оборудованные заводы? У меня отец токарь, чет он на кнопки не жал. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это же ликарь тут так принято, 9 лет так )))) () [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как учить на производстве? а техника безопасности? а допуски? бугага))) [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я раздвоилась. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

престижность сейчас определяет только уровень заработка, когда я хотела пойти в худ училище (еще в ссср) мне бабушка сказала: ты что, ты же будешь магазины и кафе после него оформлять, это же стыдно!!! - да, в ссср это был низший уровень, а сейчас, дизайнер интерьера - достойная профессия)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож! )) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я пошла изучать котлы атомных станций и ТЭС -меня тоже мало кто понимал)) зато сейчас -достойная профессия))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наталья, конечно же нет, это скорее, как общее определение для людей, которые разглагольствуют о том, что даже на картинках не видели. Буквально на днях общалась с молодым специалистом, так сказать, которая планирует работать в держфинансах (девочка -умничка, надеюсь у нее все получится), так вот она мне вопрос задает: "мы тут анализ зп по отраслям делали и я не поняла: у нас что есть "рибальство" и почему там такая низкая зп? " Отправила ее пересмотреть эконм географию, а вот про зп даже не нашлась, что ответить убедительно (( Договорились, что она мне расскажет потом что надумала по этому поводу[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и пишу о том, что наше производство никому не нужно, и учить тому что отстало на 50 лет смысла нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в каком смысле никому не нужно? а как планируется подъем экономики без производства? я чет Вас не понимать+ А даже если его и модернизировать, то выучить технарей которые будут стоять на автомат процессах надо же, или вы думаете это надо ВО?Я чет запуталась в вашем полете мыслей.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас поняла)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в школу вы, не ходили ? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах