Всем работать на завод!!!

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

интеррыбфлот, не такая уж маленькая отрасль, со своими рыбоконсервными и перерабатывающими судами Другое дело, что крым оттяпали, то уже нет. А так, производство не маленькое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что с того, что сварщик высокого разряда где-нибудь на верфи получает столько, сколько пучок дизайнеров средней руки?:)) Такой профессии учатся не день и не месяц, плюс работа сама по себе очень вредная. И тех сварщиков еще поискать, на вес золота.Но при этом хреновых сварщиков, как и дизайнеров пруд пруди.В каждой профессии свои мастера и свои лузеры. И при всем это и дизайнеры нужны и сварщики, спрос есть на всех, только разный.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо издержки чьего-то во, то ли я не могу сформулировать, то ли вы понять))) скажем так: наше во, равно их рабочим на заводах, которые на кнопках)))взращивать токарей советского образца, а 90% нашего производства безнадежно отстало, смысла просто нет, тк их продукция никому не нужна и экономику мы ей никак не поднимем.это все равно что в эпоху тракторов и комбайнов обучать огненно-подсечному земледелию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кум сварщик, работу найти не может, 5000 - потолок))) сварщик не хреновый, работал до 2008 без перебоев и в европе тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, у отца на заводе делали медицинские стерилизаторы, да они хуже чем импорт, но на импорт у нашей медицины нету денег.Вы думаете у нас все изменится в одни день? Все возьмут и заменят на крутые процессы? Это же сколько денег надо на закупку?Я считаю, что надо нормально оплачивать работу обычных технарей, ну и курсы повышения квалификации, которые будут уже подстраивать их навыки, под изменения автоматизированных процессов.И таки ВО у нас не худшее, и мои однокурсники(КПИ) работают за границей, и даже по специальности.Все зависит от ума человека, а не от диплома в его руках.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению уровень заработка сейчас очень и очень важен. В этом я совершенно согласна. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по первому тоже )) дзынь )) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, мой покойный уже родственник был токарем какого-то там супер-пупер разряда — за ним убивались, он до 78 лет РАБОТАЛ+ пока не умер. С 16-ти лет в цехах. Оглох там. Мог выточить ЛЮБУЮ деталь. Сейчас таких нет(( и обучить молодых некому(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в том КТО научит работать руками в нашей стране?+ все, кто мог выучить молодежь - уже померли/вымерли((( вместе с нашим производством((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уверена насчёт бОльшей подготовки. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы платить достойную зарплату, надо выпускать достойную, конкурентноспособную продукцию, зарплата из воздуха не появится я поэтому и сказала 90%, не 100, потому что 10%, все-таки продукция нормальная, качественная, или уступающая в качестве аналогам, но опять таки конкурентная по цене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Теоретик ) () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вытачивать любую деталь, если давным давно эти детали делают автоматы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, допустим я теоретик,так объясните мне, чайнику, зачем готовить специалистов, которые устарели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно понять, о чем конкретно ваша тема, как-то вы... своеобразно выражаетесь, скажем так.+ Что касается заводов и отсутствием ПТУ... Это у вас в Киеве отсутствуют заводы и отсутствуют ПТУ. В Мариуполе, например, есть и заводы, и профильные ПТУ, которые готовят работников для данных заводов.Например, в наш СКМ можно попасть или по большому блату, или только после одного ПТУ по соответствующей специальности. Поэтому мой брат поступил в это ПТУ на специальность "Прокатное производство", потом устроился в СКМ по специальности, сейчас заочно заканчивает универ по той же специальности. Почему в универ- он в школе был отличником, учиться любит, в СКМ даже простым мастером, не то что инженером или начальником не ставят без ВО. Насчёт уровня образования... тот, кто хочет учиться- учится и достигает успехов. Для эффективной работы на предприятии полученных знаний хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы считаете, что у нас нет ПТУ, в которых учат рабочим специальностям? Мониторили? Я сама училась год в ПТУ и могу сказать, что за год нам знаний нам дали больше, чем в институте за первые 2 года. Все предметы мне пригодились по жизни. Педагоги у нас были очень хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и происходит там, где есть производство)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элементарно) На производстве существует учебно-курсовой комбинат, который производит обучение работников новым специальностям. Есть специальные классы, где обучаемые проходят практику.С учётом техники безопасности, конечно же, куда ж без неё)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не прикрыли. технари спокойно устраивались по специальности и в середине 2000-х. Cейчас труднее, да.. Но сейчас везде труднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тех, которые устарели, и не готовят) Готовят тех, которые не устарели)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши заказчики из ЕС не в кусре, пожалуй, касательно "нужно-не нужно". Пора вам раскрыть им глаза)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем, что выполнял индивидуальные заказы любой сложности, и до конвейера надо еще с инженерами+ Проработать. Инженерная ж мысль не сразу воплощается в жизнь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот жеж как ну что за люди)) еще и в невоспитанности обличили [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запятая лишняя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах