Всем работать на завод!!!

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Всем работать на завод!!! (Отвлечься и пофилософствовать)Откуда взялся этот миф, что у нас много ВО? во первых качество ВО у нас низкое, а во вторых мы даже не в десятке мира. вот список стран http://ubr.ua/labor-market/education/samye-obrazovannye-strany-mira-165452скажите это плохие страны, с плохим уровнем жизни?)))там заводов в нашем понимании нет, все работают в перчатках и белых халатах, нажимая на кнопки, и ихним рабочим требуются бОльшая подготовка, знания и квалификация, чем нашим инженерам. вообще образование такая же услуга, как и другая, и кто хочет, имеет право ее получить, хоть и платно. почему люди так хотят опустить общество в средневековье, и прямо возмущаются, что многие хотят учиться? то кем они потом работают их выбор, вообще-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, правда я давно училась, еще в постсоветское время, но то что мы учили, кроме рисунка, по технологии - был мрак, чуть ли не печатный станок гуттенберга)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильно зависит от отрасли. Например на рыболовном траулере работают одинаково что у нас, что где-нить на Лофотенских островах: в резиновых сапогах и комбенизонах Но на высокотехнологичном производстве да, квалифицрованные рабочие. Другой вопрос что у нас такого производства и нет наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет рыболовных траулеров, как отрасли нет))) и производства нет, гавно месим)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не скажите, может у автора узкая отрасль, и это, наверняка, не филология () .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нет, а раньше был, в основном, на п/я высоквалифицированные рабочие оплачивались получше некоторых инженеров, а на некоторые рабочие операции требовались инженеры с ВО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем понимании хорошее образование дает в первую очередь не правописание, а лояльность и такт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так: меня в институте писать не учили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень люблю производство и с удовольствием бы там работала, что и приходилось делать в силу профессии. А вы? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замечаю не в 1 раз, как вы некоторых под...бываете, по-другому не скажешь. корону поправьте [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не парьтесь, человек может не знает что в мире ВО не только филологи, а и технари, музыканты, актеры, пилоты и многие другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000! [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в своем уме? Зачем Вы на ровном месте оскорбляете человека? У меня вот два ВО и даже степень и... (сюрприииии!!!!!!!) я вообще никогда и нигде не учила русский язык, потому что (сюрприииии!!!) у нас украинские школы и вузы. А русский язык - факультативно в 5 классе был. Неожиданно? Сейчас я Вас окончательно "впечатлю"... ВО - это не синоним филология. Больше того, ВО - это даже не всегда гуманитарная специальность... угу, даже такое бывает, да.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, лояльность и такт -это вопрос воспитания, не имеющие прямого отношения к наличию ВО. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у нас нет и торгового флота, а специалистов учим. Многие работают даже на судах других стран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас да, очень низкий уровень. Мой папа инженер, их учили так, что он знал и умел абсолютно все , начиная с с изготовления детали на станке. Но он учился во Львове, тогда там преподавали профессора, которые в своё время читали в Краковском университете, в Берлине, уровень преподавания и требования были совсем другими.Он смотрел, какя учусь и говорил: да, у нас же профессура была, не то, что ваши...))) А , как представлю, что сейчас мои сокурсники преподают... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, давно закончилось время, когда быть неграмотным по окончании ВУЗа было стыдно ))я в шоке от комментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, уже далеко не первый раз() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть друг, закончил КПИ, сейчас в Германии много лет. так вот он единственный!! (+) со всей группы работает по специальности - робототехника. может и не в перчатках, но вполне доволен. семья 4 человека, 5-ый на подходе. мне кажется, он себя чуствовал горздо лучше, чем я, с 40 сотрудниками в подчинении, плохо спящая, не успевающая поесть и не видящая ребенка... так что я бы да, наверное на их заводе поработала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))привыкла что меня вычитывают корректоры)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

90% моих однокурсников после КПИ работают по специальности, в т.ч. в Германии и в США. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж вступаете и вступаете, не можете удержаться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах