Кабмин предлагает ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам. Обьясните - чем это черевато для пенсионеров?

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

? меня саму пенсия вообще-то ждет, а у мужа ее вообще не будет, тк он работает нелегально, ваши пожелания меня не пугают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покажите мне заводы))) - знаете какая зрплата на большевике у инженера - 1000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та чего ж та молодежь не идет в науку? ))) перед НГ полно было вакансий . Только ж никто не хочет на 1395, 1756, 1805 грн...вот пенсионеры и работают науковцями. А научным учреждениям такую коммуналку выставляют, что скоро науки просто не останется. Та же ситуация и с медициной.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будущее и прошлое всегда тесно взаимосвязаны((( и пока люди не научаться делать выводы, будет все тот же круг(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меньше минимальной? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловно, поэтому я за отмену пенсий, хоть и сама под это попаду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсия 85%, но не меньше минимальной. минимальная 949 грн + да, обидно отдать даже эти 51 грн, но это не худший вариант, они ведь хотели оставить или пенсию или зарплату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, потому что там 2 дня в неделю работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

субсидию оформить на квартиру и платить 360 грн (15% от дохода), или мы сейчас узнаем что в квартире прописану туева куча безработных родственников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что на Большевике еще кто-то работает...Там территория давно уже под застройку распределена... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот 1-2 в неделю и работают))) заводов давно нет, говорить что "не хотят на заводах работать" - ерунда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно сейчас не скажу + свекровь работает на заводе Антонова, у неё з.п. что-то порядка 3 тыс, она одна из самых низких, т.к. у неё нет во
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и много вакансий на этом заводе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет уже тех 15% от дохода - рассматривают каждого заявителя в отдельности. Знакомая шефа вчера нам рассказывала про свою субсидию: пенсия у нее 1300грн, маленькая хрущевка двухкомнатная в панельке, прописана одна. Субсидию получила в сумме аж 130 грн, т.е. платить коммуналку ей надо будет не 700 с чем-то грн,а минус те 130грн, т.е. грубо говоря 570 (43%), а не 195 (15%). Коммуналка очень ударит по пенсионерам, очень.Особенно по одиноким.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другой пример. киевский танковый завод сделал новый танк. укрспецэкспорт продал его в тай. за Х млн уе, заводу выплатил Х-х млн, тока в грн. клевая математика, все на завод!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю перейти на накопительную пенсионную систему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заводов практически нет в том понимании,что было 20 лет назад,т.к. все заводы были ориентированы на оборонку, просто на каждом заводе были еще так называемые цеха ширпотреба. есть сейчас крупные производства, агрокомплексы, но там тоже сокращения нехилые идут.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что нужно запускать эффективное производство, где не нужны будут 100 чел на зп 5 тыс грн, достаточно 4х с зп 20. и таких производств должно быть много.для начала - по франшизе, на давальческом сырье...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я бы пошла, только меня уже не возьмут. я производство люблю больше,чем научную работу. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу в 3-к хрущевке прописано 6 чел, почему-то плачу 550 без всяких льгот за комуналку не сильно верю цифрам вашей знакомой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда инвестфонды(тут еще вопрос доверия к ним) будут инвестировать те накопления? Только сегодня прочла аналитику на предмет размышлений западных умников в отношении того,что запад всерьез поглядывает в сторону солидарной системы и ухода от накопительной (оставить только добровольные накопительные взносы).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я удивилась недавно - но стремится)) В Академии при МинЭкологии - молодые девочки-мальчики, влюбленные в свою работу, с таким азартом рассказывали про свои экспедиции, что я, тетко, чуть не всплакнула ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если вы не верите,какое это имеет значение?)) мы с дочкой вдвоем живем в двушке-хрущевке и плачу я коммуналку 700-750грн в отопит.сезон (без интернета).Это при том,что мы экономим воду и электроэнергию принципиально и ощутимо. так что могу себе позволить не верить вашим 550))Подруга живет одна в такой же двушке-хрущевке и тоже платит за себя одну 750грн.в отоп.сезон.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка подруги работала в МинЭкологии -только пришла и в течение месяца поехала в Катар в командировку)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пока им памперсы по 400 грн за пачку покупать не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах