Кабмин предлагает ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам. Обьясните - чем это черевато для пенсионеров?

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не волнуйтесь за депукатов))) себя не обидят [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спец пенсии есть максимум у 10 процентов пенсионеров, а забирают последнее у большинства почти нищих стариков мерзко так....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на закон не сошлюсь, но вроде таки будет налог на пенсию, как это ни дико звучит))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сижу и киваю.. грустно, утечка мозгов заиграла новыми красками(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как же за них не волноваться... они ж за меня тоже переживают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в КПИ на ТЭФе оклад техника 2400, в НАНУ оклад инженера 1395, оклад гл.конструктора или гл.технолога -2199грн,, нс. - 2860грн.а эти должности ж повыше техника будут. Так что разница между зп работников академического института и зп работников кафедр или деканата ТЭФа ощутимы и не в пользу НАНУ. А ДЗ (держзамовлення) мы выбегиваем сами -никто за нами не ходит и не предлагает. Изыскиваем, где какие конкурсы проходят и подаем запросы на участие. Я вот с нового года два запроса подала - ждем результатов.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с научной пенсии папы моей коллеги уже взимают налог с НГ. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во- первых не спешите переживать не прочитав закон, а во -вторых, скоро многие молодые позавидуют пенсионерам. У них хоть какой то доход будет, а безработная молодежь окажется в еще худшем положениию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безработная молодежь может копать, садить, мыть, грузить, а старики выработанные что могут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично.именно для этого все мы получали ВО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безработная молодежь может опереться на родителей хоть какое-то время,а как одиноким пенсионерам жить.... Я вот лекарства себе никак не куплю, т.к. дорого очень,все ищу чтоб подешевле купить...Так у меня пенсия+зп...А сколько вокруг меня пенсионеров 70+, одиноких и без перспективы работы...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я щас цифрами, конечно, бравировать не могу, но, когда уезжали, то в институте были выше зарплаты и возможности по сравнению с универом+ а держзамовлення на что?:) если у вас что-то, что вы можете произвести, то да, но далеко ж не все специальности имеют прямое прикладное значение, то есть, вот сейчас ничего ты ничего не можешь изготовить... ну или математики, к примеру, они вообще ничего не производят:)) так что, такие пироги[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это если будут платить пенсии исправно [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ценность ВО слишком преувеличена((( вузы не учат ВЫЖИВАТь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всех нашенское ВО, ну и нашенское тоже разое бывает. в сухом остатке - продолжаем прос..ть бюджет на социалку, а молодежь, которая могда бы наращивать ввп - на базар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? предлагаете поддерживать истребление стариков? Сами ими станем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под "молодежью" имею ввиду не пенсионный возраст. мне 40 - и родители не помогают лет 20 как. и не помогут уже. И черной работы не на всех хватит. а дети малолетние?Им куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не переживайте вы так, пенсионеры с минималкой не пострадают, пенсии сократят до 85%, но не меньше минималки + была 2000 тысячи, станет 1700, да, не приятно, но это не худшее что могли придуматьу кого была пенсия 1000 грн так с ней и останутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы разрабатываем новое оборудование, расчеты,чертежи, по договору с заводом там его изготавливаем и испытываем, получаем Разрешение на использование или Разрешение на серийное производство и всё,можно внедрять. И внедряем также. В частности, наш новый отопительный котел заменил собой два марально и физически устаревших котла на Харьковских теплосетях в районной котельной в твоем родном Харькове, экономит 30% газа по сравнению со старыми котлами, ну и украинський выробнык же ж,в т.ч. и автоматики котельной -это важно! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, 1700 лучше,чем 0... Но на фоне прочего негатива это только добавляет переживаний людям. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потрясает такая недальновидность(((( вот реальный пример из жизни Пенсионер, 67 лет, всю жизнь пахал. Пенсия 1000 грн. Вынужден работать, получает еще 1400. Лекарства в месяц 500-700 грн, квартплата 1000 грн в месяц. Убрать из его супер доходов даже 15 процентов-- это очень много, это последний кусок забрать(((((Скажите, вот честно, все такие молодые, вы о своей старости хоть иногда думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в китае вообще пенсий нет, и как-то на популяции их стариков это не отразилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно, желаю в следующей жизни дожить до старости в Китае(((( шовинизм по возрастному критерию....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ткое впечатление, что нас ждет что-то другое, нас еще худшие времена ждут и бросать все будущее под ноги пенсионеру (раз кватрплата 1000, он вполне квартиранта пустить может), мне не хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну молодежь же себе цену никак не сложит, все им маленькие зарплаты + свекрови 70 лет, последние 10 лет я только и слышу что буду уходить, сократят, уволят, а по факту на завод на 5-6 тыс никто не спешит идти работать, так и продолжает работатьникто не хочет расти, большинство только за то, что есть корочка ВО, хочет получать не меньше штуки баксов со старта. а так конечно страну легче обвинить в безработной молодежи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах