Кабмин предлагает ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам. Обьясните - чем это черевато для пенсионеров?

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кабмин предлагает ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам. Обьясните - чем это черевато для пенсионеров? Моя тетка работает в НИИ научным сотрудником - пенсионер, в панике, что теперь ей работать нет смысла, так как пенсию на 60% сократят, при наличии работы - это так или не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня свекровь где-то также себя чувствует, ей тогда не будет смысла вообще работать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не читала то, о чем вы говорите, но выглядить очень адекватно- или работай, или дай дорогу молодым и живи на (ха-ха) пенсию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работающим пенсионерам предлагают выплачивать 85% от пенсии. Это законопроект. Еще предлагают вообще отменить спецпенсии, если человек продолжает работать - это судьи, прокуроры, нардепы и другие госслужащие со спецпенсиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется там разговор идет о дополнительных пенсиях, а это уже не ха-ха. Научные пенсии бываю очень даже ничего.У меня есть знакомая, не знаю, как она уже ту пенсию заработала, т.к. к науке отношения вообще не имеет, но не стесняется работать в 70 лет. Впрочем, на работу и не ходит.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня наличие враче в поликлиниках интересует, у нас в поликлинике большая часть врачей пенсионного возраста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие пенсионеры уже давно просятся не оформлять из при устройстве на работу, бо денег не получат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет 85% но не ниже прожиточного минимума.Прокуроры , судьи, госслужащие там выбор или пенсия или зарплата. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы прочли? я с утра слышала только про спецпенсии. А на прошлой неделе читала,что будут рассматривать вопрос урезания пенсий работающим пенсионерам на 15%, но пока на кбмине не рассматривали...блин,расстроили вы меня однако(((...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сильно мОлодежь стремится в науку,ага...а научные пенсии у нас в НАНУ максимум у половины работников, остальная половина -просто пенсионеры... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже пока не нашла, но мама обо этом на прошлой неделе уже тоже слышала [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот+ http://iz.com.ua/ukraina/64663-kabmin-ukrainy-trebuet-snizit-na-85-pensii-rabotayuschim-pensioneram.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня пугают в равной степени и интерны, которые устроили диф.дтагноз при мне)))+ учителя с совковым подходом к воспитанию и сама система образования...я продолжаю верить, что все изменится, просто нужно время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а депутаты - это тоже спец.пенсии?ой, тогда я очень "за"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да?! *хлопает в ладошки*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочла уже только что на цензоре http://censor.net.ua/news/325984/kabmin_prosit_radu_sokratit_pensii_rabotayuschim_pensioneram очень меня это расстроило -только ж перерасчет сделала и немного увеличилась моя пенсия,а теперь снимут в 2,5 раза больше,чем добавили... еще ж и на работе обязательные надбавки поснимали...дочка работу теряет через 2 недели...как будем жить -вообще не представляю...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже,а где ж он у нас работает на такую зп? в академии наук Украины это зарплата вчерашнего студента. А реальным ученым еще ж и надбавок куча полагается...наши ученые в НАНУ имеют вполне достойный доход (я о естественных науках типа физики/химии).[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блиин, как теперь пенсионеры будут комуналку оплачивать? Это просто невероятно одновременно повышать цены и урезать пенсии. Слов нет, не те реформы начали((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хреново( родители - учителя, пенсия - копеечная. Еще тарифы опять повышают(( [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже задумалась((( только ж в декабре Премьер успокоил, что в бюджете предусмотрено сохранение пенсий работающим пенсионерам..... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йолки, 1500 - это сегодня зп инженера без категории. А у кандидата - выше вдвое+надбавки...Ну и разные держзамовлення и прочие проекты помимо бюджета... Молодчина ваш знакомый,что прорвался на такой уровень - это не всем удается, тем более в таком возрасте....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже ж действует закон, что работающий пенсионер не может получать спецпенсию знаю по своему универу, что пенсию платят, но не научную,а минимальную. Но это только тем пенсионерам, которые ушли на пенсию по-моему в прошлом году, а на тех, кто ранее ушел это не распространяется. Хотя на минуточку, это правильный закон, потому как, например, доцент получает оклад около 4000 грн. грязными, а пенсионер работающий - этот же оклад + пенсию,а это 90% от заработка за последние 5 лет. Мне интересен закон об налогооблажении пенсий работающим пенсионерам, вроде как на пенсию будут начислять налог на доход в размере 15%. Кто в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну видимо не во всех отраслях... да, он большая умничка. я горжусь тем, что общаюсь с ним)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах