это вредительство или куда?

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так предоплата возможна, только такие контракты нужно отдавать на контроль НБУ, некоторым это проблематично, т.к. контракты не могут заключать заранее, но таких не много, думаю и для них найдется законное решение этой проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооот, и они же не могут этого не понимать [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот одного не пойму. Почему нельзя весь импорт поделить по важности и продавать валюту , учитывая эту важность. Я бы еще и курс соответственно откорректировала для всякого импортного мусора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимают. просто те, кто принимают эти решения, принимают их "под себя". посмотрите, чей бизнес в плюсах) а сама вывеска "вот, мы делаем" - для электората
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

европа не разрешит - протекционизм им не выгоден
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свой выращивать будем?Или вы думаете что наши производители будут продавать свой товар с нормальной наценкой?Они ориентироваться будут на подобный импорт,минус 5-10%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) та ладно, я вполне реально смотрю на вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага а у конвертов 2000%годовых))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно нельзя всю жизнь завозить моб.телефоны, компьтеры последних технологий, мед.оборудование, мед.инструмент. Операции будем делать многоразовіми бритвами и бензопилами.Откроем завод по изготовлению современных протезов, а безногие пацаны лет тридцать подождут -зато своє ж українське. Такое впечатление что вы тут просто что бы тему раздро-ить. Или реально ничего не понимаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 , вот как люди не понимают, что без развития своего производства стране в любом случае рано или поздно наступает ппц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ставите телегу перед лошадью. У нас производят кашу, потому что нормальные дешевле привезти было, не производить, тупо привезти, понимаете? Не было смысла вкладываться в производство, закупать оборудование, людей учить, искать поставщиков нормального сырья, т.к. по курсу 10 грн за евро любой итальянский производитель стоил совершенно те же деньги, включая отсутствие страновых рисков. И масса народа все равно покупало бы итальянские понятно почему. А сейчас италянские будут стоить 70. А наши, к примеру, 50 грн. И это с норм маржой. Сразу становится интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если вообще кто-то что-то собирается производить. Я говорю о схемах, когда деньги просто выводятся в качестве предоплаты, а потом - все....И таких бандитских фирм не одна и не две.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чьи банки в плюсах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы ничего не понимаете. Нельзя всю жизнь завозить высокие технологии, а экспортировать сырье и низкую переработку. Это банановая республика без будущего. И надо всего лишь создать нормальный инвестиционный климат и производства с нуля нам изобретать не придется. Придут, проинвестируют и создадут те, кто этим всю жизнь занимался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банки-то такое. а вот за рефин (кстати, его обнародовали) я бы руки поотрывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так за это сажать надо )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут по той же причине, что и вы. Реально все понимаю и воспринимаю. Пишу выше об уменьшении импорта, а не о полном его замещении внутренней продукцией. И да считаю, что сейчас хорошее время начать налаживать внутреннее производство, а не тогда когда страна сытая и довольная и лень шевелить булками, бо можно все завезти.Вы понимаете ровно столько на сколько можете и хотите понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну это же базовая экономика. Огромная маржа (импорт минус 5%) привлечет в отрасль игроков, усилится конкуренция и цена упадет. Скажите честно, вы на лекциях по экономтеории глазки профессору строили и не слушали ничего? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас для восстановления платежного баланса только 2 выхода - сокращать импорт или наращивать экспорт+ последнее сложнее, конечно жеодновременно делать и то, и другое - вообще анриал)))космос просто)))если строить внутреннее производство или зотя бы открывать заводы типа аристона и шкоды у нас- экспорт сам будет расти, т.к. подтянутся сопутствующие производствано это ж нужно, чтобы это кому-то было нужно... а вообще идея с аккредитивами хороша - для формирования залога на 2602 нужна ж гривна, вот спрос на нее типа и формируется... только вопрос вот в чем: А. каких укр банков примет иностранный банк, мм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы уверенны что наши будут производить хорошего качества по 50 грн?)))Тот кто хотел вкладывал в пр-во,тот же рошен.На самом деле,будет у нас Г по 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И при этом там, наверху, отлично знают, кого нужно сажать, но предпочитают бороться такими постановами. Постанова сама оп себе правильная, если бы от побочек не страдали честные фирмы, ну и те, против кого они направлены как-то выкрутятся. Я еще не могу понять, как именно, но выкрутятся.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто не в теории,а в практике))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*терпеливо* Если можно будет продавать говно за 50 и на этом нормально зарабатывать, тогда в производства говна ломанется куча народа. Усилится конкуренция. Говно подешевеет до 30, а в освободившуюся нишу 30-70 как раз самые умные зайдут с продуктами с добавленной стоимостью по 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок,только эта теория на года,а ближайшие 5-10 лет будет это Г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и не по липовым. просто примун нужную поправку, ограничение, примечание... делов-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах