это вредительство или куда?

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вооооотттт.... вы на правильном пути:) [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ню-ню...из-за скачков курса будет рости цена продажи,а если товар закупить нельзя то тут без вариантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы ткните палочкой в любое внутреннее производство, по которому значительную долю рынка занимали импортные аналоги, стройматериалы, лекарства к примеру. А конторы, которые работали на экспорт - у них просто планка упала от нынешней маржи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скачки курса из-за нахапавшихся гривневых кредитов покупателей в том числе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да да да.. с нуля некоторые отрасли начнем.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я его не вижу,если по контракту 100% предоплата,других вариантов нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , а что делать, всю жизнь купи-продай? По такой схеме ВВП не поднять на достойный уровень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может вообще не завезут.... [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога. И будем мы таки дровишки запасать [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если пачка обычного чая будет при продаже стоить тысячу гривен, то завозить его смысла нет, массово покупать его не будут, есть законы рынка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завезут, куда они денутся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семечки мы продаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завезут с визгом ))) Сейчас в Украине дешевле производить чем в Бангладеше ))) А логистика копеечная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+дешевые по сравнению с остальным миром ресурсы и возможность лоббировать на уровне ВР налоговые и проч.преференции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо ж это за импортер такой, который не наработал себе на кредит от производителя? Чем он занимался все эти годы?Или это посредник между посредниками? Тогда да. Промежуточные звенья в такой кризис отмирают (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну с лоббированием не у всех получается. Более того, это отпугивает. Так что лучше это дело прикрутить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. Постанова, вроде бы, и верная, но нужно учитывать реалии. А на сегодняшний день с нами и по предоплате не очень хотят работать. Я не вижу в этом плюс для экономики [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. Люди не представляют в каких объемах они уже ушли:(((( Продался товар по курсу 25 , банк-сука неделями валюту не покупает и бежишь на черный, что бы не влететь на курсе. Все равно влетаешь т.к наценка на опте 5-7%, а скачки курса -7-10% в ДЕНЬ!И фразы некоторых "ну и хорошо, будем свое развивать" говорят об их недолекости развития или о молодости и детском оптимизме. Пока мы разовьем свой рис, мясо, молочку, чай, какао масло, цитрусовые............без турецких помидоров наши будут стоить 100грн/кг, и т.д и т.п. А лекарства, а витамины. Все онкобольные просто умрут с таким курсом, без единого шанса.... а деньги на операции кост.мозга деткам -100 тыс евро по новому курсу попробуй насобирать.Нефть тоже свою разовьем?, а это бензин, а это посевная, а это хлеб в 4 раза дороже осенью, и еще это подсолнечное масло в 4 р.дороже, а масло составл. кучи продуктов и все это к тарифам на тепло , газ и электрику и к глобальной безработице.Просто шок и ненависть к этому гребаному правительству "реформаторов" и великих полководцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая святая наивность:)) Вы счастливый человек, правда, я без стеба [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы передергиваете. Да, мы не вырастим рис и не добудем нефть. Но и без внутреннего производства товаров и услуг нам не за что их будет купить по любому курсу. А внутреннее производство у нас убили, расстреляли и засыпали солью благодаря курсу 8.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу иметь выбор,а не жить в совке,если наши предприятия не хотят вкладывать в модернизацию производства,а хотят тока денег. Возьмем к примеру+ допустим макароны,если наши производят макаронную кашу,то я хочу покупать нормальные. Тот же рошен модернизировал пр-во,расширял ассортимент,он конкурентноспособен,хотя как он выживет без импортных составляющих... Но у нас как всегда,не развиваться и улучшаться,а убить конкурента,чтоб наверняка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые отрасли не подразумевают поставки в кредит по определению, увы (( и дело не в отношениях между партнерами [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отменился кредит,когда затык с валютой на межбанке был,не выполнили условия отсрочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах