Мы уходим из Дебальцево,

462 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И я с Вами согласна... Люди начинают понимать, но поздно... Нас более 20 лет грабили, а сейчас- это не восстановление, это агония, как по мне. Знали бы с каким задором сейчас пилят оставшиеся крохи от кормушки. Мерзко. Те, кто знает, поймут меня... [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да..есть еще кого закопать, похоронить под завалами, и поводы для обеспокоинности есть и территорий еще дохера- шоу маст гоу он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я для себя взяла Дебальцево как ориентир, если таки есть желание остановить россию, то они не смогут взять Дебальцево, если возьмут значит нет никаких сдерживающих механизмов и будет дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы уходим? В каком % соотношении они уходят, если взять тех кто туда вошел и там остался . Почти в нулевом? И о хорошем- Случай в Дебальцево. http://ukraine-live-lj.livejournal.com/71723.htmlВчера в Дебальцево случилась одна штука, которая взорвала мозг. Пока в автобусы на Славянск грузились беженцы, сотни других жителей под канонады взрывов получали гуманитарку.Из этой толпы вышла бабулька лет 70. Одной рукой везла тачку с сумкой с продуктами и пакетом, другой рукой вела на поводке небольшую собачку. Совсем случайно с ней разговорились.Оказалось, что она не уезжает, потому что у нее в Дебальцево дочь. Та в свою очередь наотрез отказывается покидать полуразбитый город. Живут в подвале. С ними там, как сказала сама бабушка, еще "беженцы" (беженцы в её понимании - это жители разбитого района 8 марта). Она вышла взять для них еды, потому что беженцы - её гости, а гостям не пристало таким заниматься.Рассказала про родственников в России, которые их принимать не хотят. Про внука, который заканчивает 11 класс. О том, как им повезло, потому что есть небольшая печь-буржуйка. В это времявсё ближе гремели взрывы. А бабушка стояла такая спокойная и доброжелательная.А потом полезла в пакет и дала мне две конфеты. Сказала: тебе, доченька, на таком холоде надо сладкого съесть, полезно. Стыдно было брать, попробовала отказаться, но бабуля чуть не обиделась. Взяла.А потом приехала скорая, к бабуле подбежал мужчина и сообщил, что у кого-то из её знакомых случился инфаркт.Бабушка начала просто рыдать и перед тем, как уходила, похлопала меня по руке, сжимавшей конфеты.Второй день в кармане куртки просто трогала рукой эти конфеты. Как символ какого-то добра, которое не может уничтожить весь этот мрак.Пусть это крайне сентиментально, но я вряд ли смогу съесть эти две конфеты. И каждый раз когда кто-то будет говорить о том, что "там осталась вата и упыри", я буду вспоминать эту бабушку. Тысяча зомби не стоят одного такого человека.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет попытка ФСБ на волне "кругом зрада" устроить в стране хаос. В ближайшие несколько выходных ждем провокаций. Перекрытие трасс, некие батальоны, штурмующие АП, обладминистрации и пр. Вполне искренние родственники бойцов будут перекрывать жд и ключевые дороги. Крики "геть" будут раздаваться из уст самых честных патриотов. Огромная манипуляция. Последний шанс смести правительство и продемонстрировать миру, что Украина - недогосударство, не в состоянии даже полгода продержаться в цивилизованном русле. Ну а многие помогут Путину. Вон нас как всех грамотно накрутили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, читала я этот опус, позорный ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо бы, чтоб вы еще и план реальных действий прилагали к вашей ненависти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причина проста, кремль (газпром), очень хорошо платит зап сми, мнению и прочим людям. на западе очень многие живут за счет этого, это их работа, очень многим невыгодно ослабление россии, лично не выгодно так же как многим не выгоден научно-техн прогресс, прекращение войн итд. это все гигантская корпорация, и не думйте что на западе средний обыватель умнее нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через пол часа Порошенко будет делать заявление по Дебальцево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штаб: У Дебальцевому триває операція, бойовики готуються до нових атак + У ніч із 17 на 18 лютого дещо зменшилась кількість артобстрілів, але бойовики готуються до нових бойових дій, повідомляє прес-центр АТО."За оперативними даними, противник проводить перегрупування військ і активно готується до нових бойових дій", - йдеться у повідомленні.Прес-центр АТО станом на 9:40 середи повідомив, що "у Дебальцеве триває бойова операція", хоча вже є інформація про вихід частини бійців АТО із Дебальцевого."Минулої доби ворог, грубо порушуючи мирні домовленості, після масованого артобстрілу розпочав штурм Дебальцевого. Лише за добу терористи 5 разів завдавали вогневих ударів по місту з "Градів" та артилерії", - зазначає прес-центр АТО."Починаючи з вчорашнього обіду диверсійно-розвідувальні групи противника увірвались у місто та почали цинічне знищення інфраструктури. Були підірвані залізничні сполучення, декілька під’їзних шляхів, пошкоджено мережі електропередач", - додають там"Наші військові після перегрупування продовжили опір ворогу. На даний час у Дебальцеве триває бойова операція", - заявляє прес-центр.Водночас повідомляється, що бойовики також активізувалися на Донецькому напрямку. За добу з "Градів", артилерії і мінометів обстріляли 5 населених пунктів. "Не змінюючи тактику, злочинці вели вогонь по Водяному, Пісках, Авдіївці", - повідомляє прес-центр АТО.Селище Новотошківське на Луганщині бойовики обстріляли з артилерії і "Градів".На Маріупольському напрямку, поблизу селища Широкине, позиції наших військ штурмували декілька разів.Крім того, вздовж усієї лінії бойового зіткнення фіксується збільшення безпілотників противника, що ведуть повітряну розвідку.[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умнее хотя бы в том, что не рубят сук, на котором сидят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, для чего сам порошенко поддерживает/учавствует своими действиями/ бездействием эту манипуляцию?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто чтоб люди не накурчивались, надо что-то делать. эту долбанную систему поломать, как сделал Саакашвили в свое время, а не пытаться всё контролировать и везде ставить своих людей, которые ни фига толкового не делают, а только цирк устраивают.просто когда видишь такую засаду на всех фронтах - сложно не накрутиться.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой факт вас утешит, если большинство просто отказывается от веры() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ефремов отпущен, Дебальцево, Кошкина со своей презентацией с рыгами - и это все глумление в годовщину смерти людей в центре города в прямом эфире((( пиз₽ец какой-то()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня уж раздражают его заявления. Чувствует себя Цицероном не меньше. Прям наслаждается своим знанием английского и техникой ораторского мастерства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна с тем, что написала Ваша подруга. И мои друзья иного мнения. Уже 8 лет живу в Швейцарии. Так что мнение Вашей подруги частное, а не общее. Сразу скажу, что в дискуссию вступать не буду. Нет времени. Просто не сдержалась.[+sign]Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных результатах, - это и есть свобода. Это божественность. Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Янукович, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем во что-то верить? верьте в себя, жить всем нам прийдется в любой обстановке++ я все надеюсь, что люди все таки повзрослеют и начнут думать, а не хвататься за первую попавшуюся мессию...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня лично вчера добила новость о Ефремове. Цинизм. а слабо взять группу его поддержки и задержать до выяснения - тем более , хотят и по Королевской проверку сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах