Наша история со школой. Тигра

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наша история со школой. Тигра Отчитываюсь! )Допишу. Началось все с того, что в школе (4й класс) на уроке учительница ударила ребенка дверью по голове (случайно). Но мне не сообщила. Ребенок не рассказал. Я 2 дня лечила сотрясение мозга, как отравление. На следующий день на дне рождения у друга в боулинге его мама рассказала. С того и началось: врачи, снимки, диагноз "сотрясение мозга", заявление в милицию и все прочие прелести.Дитятка чувствует себя гораздо лучше, сегодня выпустила его наконец-таки в поле на свободный выгул в снег. Вчера нас невропатолог выписала, но на учете мы теперь стоим минимум полгода. В прошлый вторник я была у директора, привезла свое заявление. Выслушала много нового в свой адрес. Он рассказывал мне, как 4 года в школе терпели меня и моего ребенка. Рассказывал ,что мне надо собраться и ехать в Харьков (мы там прописаны официально) и учиться там, а не портить жизнь их школе и тд. Потом подтянулись 2 завуча, классная наша и еще одна учитель, но я ее знаю только по лицу, она что-то ведет в старших классах. И тут началась вакханалия. Наша учительница пыталась со мной поговорить и объяснить, но я не была готова к разговорам с ней, меня еще потряхивало от бессонных ночей с ребенком и от всей ситуации в целом. Она все время пыталась извиниться, что-то объяснить, потом перемежала этот процесс слезами. Но то все цветочки. Когда начали выступать завучи и директор, пошли ягодки. Не буду в деталях описывать те помои, приведу вкратце пару диалогов и версий.Версия 1. Неожиданная. В школе все было хорошо, ударился головой после школы, когда играл с детьми на улице в снежки.Версия 2. Паранормальная. 2 учителя, которые стояли в коридоре за закрытой дверью видели(!!!) как мой ребенок бежал в классе и сам ударился головой в дверь. Версия 3. Сама-дура-виновата. "А вообще, у вас ребенок не подарок!"Завуч: А чего же вы ребенка с сотрясением мозга повели на ДР в боулинг?*мои вытаращенные глаза, отвалившаяся челюсть*З.: Ддда *ехидно*, мы знаем, что он в субботу был в боулинге. И что на стульчиках крутились, и что на пол падали, и что шары кидали - все знаем. Я: *с трудом сдерживая маты* потому что я не знала про сотрясение мозга. А оснований не вести ребенка с отравлением на ДР друга не увидела. Обсуждение того, что все происходило на уроке. Вдруг включается директор, который все время пребывал в перманентной истерике:- Що ви таке верзете? Вчитель не має права на уроці виходити з класу. То все було на переві. *Занавес* Надо сказать, что от этого заявления подвисли все, кто там находился и даже завучи растерянно переглянулись. Но достаточно быстро пришли в себя и дружно накинулись на меня опять)))В четверг меня пригласили на встречу в местное гороно. Куда я отправилась с юристом, за которого отдельное нереальное спасибо Ане Хризантеме. А надо сказать, что отдел образования - это его профиль. И когда его увидела заведующая гороно, она тихонько присела)))Но в целом встреча в гороно прошла тихо и спокойно, потому что члены комиссии не подозревали, кто мой сопровождающий. Дабы их не пугать, он представился просто другом. Заняли они достаточно верную позицию: учитель виноват, будет наказан, но давайте разберемся в ситуации в целом. По ходу пьесы я сдала директора, завуча и учителя физкультуры (ту, которая с матами). Еще сдала двух мамаш, чьи дети-индиго организовали в классе клуб защитников учительницы и бьют толпой тех, кто ее "обижает". Т.е. детки организовали, а мамаши всячески поддерживают. Звучит это как "ой, у нас такая молодая учительница, ей так нужна помощь с дисциплиной в классе". Выливается в темные по углам: двое держат провинившегося, остальные бьют. В конце нашей встречи пригласили учительницу. Надо сказать, что эта встреча с ней и решила всю ситуацию. Она вела себя достойно. Вот просто достойно. Единственная из всех. На все вопросы отвечала честно, не пытаясь себя выгораживать, не пыталась свалить вину на кого-то другого и тд. Пока мы общались с учительницей, юрист вышел и чуть не довел вернувшуюся с какого-то совещания заву гороно до сердечного приступа. Одним своим видом)В общем, я приняла решение не доводить уголовное дело до конца. Хватит и административного. К тому же сегодня я попала наконец-таки в школу. Двери закрыты, надо стучать - какое-то распоряжение Министерства, так и не поняла, что мне вахтер пробубнила. Проверки им переживать еще очень долго. Потому что заявления были отправлены и Министру Квиту, и его заму Полянскому. И вроде как им предстоит внеочередная аттестация, но под вопросом - пока только слухи. На нервной почве я свалилась со страшнейшим вирусом) Причем когда приняла решение, что не буду продолжать уголовную тему, поняла, что без кровати не обойдусь. Моя психосоматика еще ни разу не дала сбой))) Но пообщавшись с грамотным спецом, таки смогла докопаться, в чем именно загвоздка. Разобралась и поняла, что мне для полного душевного спокойствия надо донести до директора, что он мудак. Такая себе "благородная" миссия ггггСегодня еле вытащила себя из дома и поехала забирать документы. Приехала с запросом из новой школы к директору. Но для начала решила послушать, что он мне расскажет, думая, что мы остаемся. Пел всякую хрень про "нам очень жаль, что такое случилось с вашим ребенком, учитель наказан". Задала вопрос "а что мы будем делать с нашей последней встречей, где вы кидали мне в лицо заявление, рассказывали про то, как терпели меня и ребенка и говорили, куда мне ехать и где учиться?" В ответ он понес пургу про моего ребенка-не подарка. И знаете, мне стало так противно, что даже не захотелось говорить ему, что он в чем-то не так себя ведет. Блин, мужику за 50, руководит школой, а ведет себя как дешевая базарная баба. Прекратила его излияния, отдала запрос из школы, тут же получила весь пакет документов (ыыы был заготовлен - 100%). Не нашли только аттестат. Ну то мелочи, выпишут новый. Так что в понедельник мы идем в новую школу. И вот сижу сейчас и понимаю, что у нас реально огромная проблема осталась: отношение ребенка к школе. Оно...как бы сформулировать покорректнее...неправильное. За 3.5 года в школе он вынес оттуда много того, чего не должно быть в школе. По крайней мере, в младшей школе. Это моя ошибка в первую очередь - надо было давно забирать из этой школы. А не переводить в другой класс от учительницы, прилюдно унижавшей и оскорблявшей детей. В нашей, уже бывшей, школе позорно быть умным, позорно в чем-то хорошем выделяться. Надо сидеть и не отсвечивать, тогда все будет ок. Тогда ты в струе и не получишь в нос. И мой ребенок с этим пониманием сжился. Простой пример. Он занимается 3 года английским с репетитором. Он его неплохо знает для своего возраста. Так вот на каком-то из уроков он расслабился и когда учительница его спросила, он взял и прочитал новый текст с листа. А потом и перевел. Со слов учительницы, она так и села - это было в первый раз. И в последний, кстати, потому что потом сразу же получил, чтобы не выпендривался. Т.е. он постоянно живет в режиме "нахнадо". Когда в школе задают вопрос "а что вы, дети, читаете дома?", он отвечает, что анекдоты из газет. И всех устраивает. А то, что при этом он держит за спиной книгу Купера или Беляева, никто не замечает. И как сейчас это переломить? Понятно, что другая школа, другие дети и все должно быть по-другому. Но что делать с уже отработанными механизмами? Понятно, что буду разговаривать с учителем и все это расскажу. Понятно, что буду просить ее со своей стороны поспособствовать переменам. Понятно, что дома мы приложим к этому все усилия (хотя мы всегда их прикладывали). Но у меня появился страх, что мой ребенок в школе нахрен никому не нужен((((( Я вот сейчас это пишу и понимаю, что если я, взрослая и самостоятельная тетка, поймала такой страх, то каково ребенку? В общем, все у нас сильно непросто, но мы не отчаиваемся и не сдаемся. Еще раз хочу поблагодарить вас всех за то, что поддерживали. За контакты, за идеи, за информацию, за сами слова поддержки и на форуме, и в ФБ, и в почте. Огромное вам спасибо! Без вас было бы намного сложнее. А отдельное спасибо милой, чудесной и очаровательной Хризантеме. Читая Анину тему тогда, я даже примерно не представляла, через какой ад ей пришлось пройти. Я зацепила его краешек - только заглянула туда. И так достаточно просто у нас все разрешилось только благодаря Аниной помощи. Анечка, спасибо тебе мамское) Ты понимаешь. Я надеюсь, что в начале следующей недели я уже буду в нормальном состоянии и обязательно с тобой еще раз встречусь. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Школа №36, Голосеево. Чтобы страна знала героев издалека ) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что, одна там в школу ходите?? Берите с собой хоть кого-то, это же невозможно выдержать. Я в шоке вообще от всего, держитесь, пожалуйста. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Все, уже отходили) Завтра отвезу учебники и забуду, как страшный сон() [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу только одно слово. и оно будет нецензурным. сил тебе, Ань! предлагаю в субботу поход в лего - студию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( Будьте сильными! Держитесь! Выздоравливайте поскорее! и пусть весь этот кошмар поскорее забывается! (аж внутри все сжималось, пока дочитала до конца....) Сыну -- спокойной и счастливой учебы в новой школе!! Все у него будет хорошо! ;-) И -- вы замечательная мама!!!!!!![+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адавай! ты уже вырвалась из лап врачей? ) давай во второй половине дня. Ты на машине или вас забрать где-нибудь?[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Кто бы мог подумать, что быть мамой бывает так сложно ) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже!! я вами горжусь (если уместно так сказать, конечно :), вы МОЛОДЕЦ! + я не умею так разговаривать, когда чувствую, что на меня нападают.. учусь потихоньку :)желаю вам и особенно сыну скорейшего восстановления сил! и чтоб новая школа оказалась такой, чтобы ребенок с радостью туда ходил и не боялся раскрыть весь свой потенциал! :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааааааа.блин. ребенок у дедушки будет. елы-палы( перенос на любой время в след выходные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть в новой школе все будет хорошо )) Вы - молодец! сыну выздоровления и успехов! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец! Даже не представляю, как Вы смогли через всё это пройти Скорейшего выздоровления и пусть в новой школе всё будет отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, просто жуть.. Я бы и удивилась, но в своей жизни единожды видела "педагога", так что меня уже мало что удивит. Понимаете, Вы сказали свое слово в этой истории, Вы стали на защиту своего ребенка. И я снимаю шляпу перед Вами. Многие родители молча возмущаются по закуткам, но молчат.. бо шоб хуже не было. Я писала в прошлой теме о том, как одна выступила против непрофессионального педагога по английскому. Но это все ерунда... так, мелочи. Но меня уже тогда молчание всех родителей убило. Ведь речь идет о детях!!!!!! Если бы все не молчали, то учителя бы не позволяли себе такого ужаса, грубости, непрофессионализма.. Но, увы.. все запугано-совдеповские трусы.. Дай Бог, чтобы в новой школе все было у вас хорошо. Есть очень много отличных педагогов, которые любят детей, которые обожают свои предметы.. Надеюсь, Ваш ребенок попадет именно в такую школу и к таким педагогам. Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень рада, что смогла помочь! Спасибо за теплые слова! А теперь тебе нужно избавляться от чувства вины и понять, что причина не в тебе, просто вот такая вот школа с круговой порукой. Неплохо бы теперь пообщаться с хорошим психологом, чтобы убрать у ребенка негативные ассоциации, связанные со школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю что у Вас там было, но прочитав этот пост просто Вас поддержу и пожелаю удачи. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень рада, что смогла помочь! Спасибо за теплые слова! А теперь тебе нужно избавляться от чувства вины и понять, что причина не в тебе, просто вот такая вот школа с круговой порукой. Неплохо бы теперь пообщаться с хорошим психологом, чтобы убрать у ребенка негативные ассоциации, связанные со школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно! И что дедушка? Не брал подписку о неприкосновении к мотоциклу? )))) мы готовы, не вопрос[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в новой школе вроде толковая психолог. Я с ней общалась уже несколько раз. Она готова подхватить со своей стороны ситуацию ну и со своей стороны мы будем работать с психологом тоже. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Да, тотальное молчание родителей просто убивает. Я все 4 года выступала парламентером, когда возникали проблемы. И всегда одна, ага [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая вы умница! Сил вам, Анна, с этой системой бороться сложно( Вам без проблем дали запрос от новой школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем за поддержку и пожелания. Все читаю. Не отвечаю каждой, просто, чтобы не раздувать тему. Но все-все прочитано и за все еще раз спасибо) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Там новая директор, довольно приятная женщина. Объяснила ситуацию, вопросов не возникло+ даже при том, что район не наш - Печерский. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это другой. святой человек. бесит иногда, но внука люююбит.. давай я просто с тобой встречу-поболтаю?тебе нужна разрядка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в шоке. Пропустила что-то я ваши события:( Не поддержала, извини!+ Пипец! Держись! Если нужна помощь - звони, не стесняйся! [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах