Наша история со школой. Тигра

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мы идем в 80ю. Общались с директором, сегодня познакомились с учителем и с классом - оба в восторге) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы должны действовать в интересах детей. Бояться вообще никогда в таких ситуациях не стоит, но и думать о последствиях тоже надо. Разумные последствия - Вы переводите ребенка в другую школу и... еще какие? кто наказан?и как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда ... ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно такие "бури в стакане" и "ненормальные" мамы способны изменить отношение "некоторых школьных сотрудников", "Если положить на весы "ребенка" и "учителя" - ребенок всегда должен перевешивать" -------- лицемериепростите за резкость. очень надеюсь что я ошибаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в теме Хризантемы, кстати, тоже были "непопулярные мнения", такие примерно как ваше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школьные психологи - еще та тема... А по теме, я люблю в таких ситуациях строить дурочку) "Марьванна а можно плакатик, он так понравился моему мужу, что мы решили повесить его в спальне в память о дочкином бла-бла-бла)" Это реально работает А потом потролить знатно. Это если конечно, школу менять не собираетесь. А если собираетесь, то можно и разгон по полной. У меня вечная проблема утилизации "не выставочных" поделок дочери, это надо делать втихаря) потому что, как правило, она против. Хотя есть родители, которые не парятся и прямо при детях выбрасывают их творчество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, именно этого человека - самого учителя - и нужно было не то что наказать, но научить, + перевоспитать, убрать это легкомысленное отношение к детскому травматизму + в корне пресечь стремление замалчивать такие важные ситуации (вспомните, ведь учитель даже учила остальных детей солгать, елси спросят, при каких обстоятельствах ребенок автора получил травму).И сотрясение - это, будем честны, мелочи жизни по сравнению с тем, чего можно было ожидать с такой клиникой: после сильного удара лобной частью головы (противоудар, соответственно, - затылочные доли!) через некоторое время нарастает симптоматика в виде головокружения, тошноты, рвоты, общей слабости. О чем вы подумаете в первую очередь? Верно, о задней черепной ямке, о медленно подкравливающей гематоме и пр. Это не так уж необычно звучит в отношении именно детей, с их сравнительно небольшим (по отношению к большой черепной коробке) головным мозгом. Скорости, с которой бежит ребенок, достаточно для повреждения и сосудов головного мозга, и костей черепа при ударе о стену или дверь.Теперь этот учитель сто раз вспомнит травмированного ребенка, а тысячу раз - разборки с его мамой и милицией, перед тем как в следующий раз утаивать от родителей детские травмы (которые, как вы верно написали, неизбежны и нередки в любом детском коллективе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анечка, оффну+ кинула письмо в почту, но вроде не на тот адрес, что надо..)))) гляньте в оба ящика.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу новости про новую школу. Сегодня познакомились с учительницей и классом+ Приехали к концу урока, но нас повели сразу знакомиться. До конца урока было минут 5. Вышла учительница к нам в коридор, но тут же в дверях, как в мультике, оказались головы от пола до самого потолка, по-моему))) Реакция учительницы поразила - она попросила их потерпеть 5 минут до звонка и тогда уже смогут нормально выйти и все подслушать. Никто, конечно, никуда не двинулся))) Примерная беседа учительницы с ребенком:У: На уроках хоть немного слушаешь? Р: Слушаю. У: Под партой сидишь?Р *недоверчиво*: Под партой? Нееее. Иногда разговариваю - бываетУ: ниче, все разговаривают, это не страшно. Р *раскрыв рот*: как это? У *тоже раскрыв рот*: а что, разве есть дети, которые не разговаривают? Ты, главное, под партой не сиди, ладно? Прозвенел звонок, высыпала вся толпа из класса, стоит внимательно наблюдает. Потом вышел один парламентер, спрашивает учительницу:П: Это наш новый ученик?У: Да, в понедельник начнет. Парламентер внимательно осмотрел Сашку, тот моментально насупился - включилась защитная реакция. П: А он Вам еще нужен? Можно мы с ним пойдет знакомиться?У: Можно, только Саше нельзя бегать. П: поняли, помчали! )))Всей толпой собрали его в охапку и утащили в холл. Он тут же со всеми познакомился, особенно понравился мальчик, который потом оказался школьной знаменитостью - сыном известного футболиста. Никаких понтов, никаких звезд - нормально общающийся ребенок. Про папу сказала учительница позже. Учительнице объяснила ситуацию, обещала включиться в процессы. Русский мы не изучали в школе, но занимались дома. Сказала, что все подтянут в процессе. Понравилось, что учитель общается с детьми, как со взрослыми. Не игнорирует любопытствующие вопросы, не отмахивается от дурацких (реально дурацких) идей, а внимательно выслушивает, вовлекает их в процессы и тд. При этом в классе нет ора. Т.е. есть толпа детей, которые что-то между собой обсуждают, тут же кто-то задает через весь класс вопрос учительнице, но все как-то достаточно тихо. А мне все равно страшно( Но надеюсь, что это скоро пройдет. Едем уже домой, сказала, что учитель предлагала остаться на уроки сегодня, а не с понедельника. Как уперся - разворачивайся, поехали обратно, хочу прямо сейчас! Еле уговорила, что у учительницы могут быть проблемы, т.к. справка с понедельника. Только это убедило))В общем, первое знакомство, которого мы боялись, состоялось. Прошло отлично. Дальше посмотрим [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, сейчас проверю [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одного понять не могу, Вы меня лично знаете? Тогда приведите пример из жизни о моем лукавстве и лицемерии. Вы меня уже в этом сколько раз уличили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы передергиваете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, моя школа. Удачи Вам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я могу привести пример из Вашей жизни, если мы не знакомы? (+) по поводу примеров из виртуального общения, - пожалуйста - их достаточно:1. Вы сказали, что знаете ситуацию со стороны учителя. А как оказалось - нет. опыта каждодневного общения с детьми младших классов у вас нет. Вы преподаете детям в два (!) раза старше2. Вы сказали, что травмы головы среди младшешкольников случаются чуть ли не каждую минуту и учителя, как правило, не информируют о них родителей. простите, если учителя не информируют никого о травмах, то каким образов Вы о них узнаете? или Вы опять же, переносите свой опыт общения со старшеклассниками на малышей?3. Вы пишете, что интересы детей для Вас первичны, что вы на стороне ребенка. в то же время, Вы:- всячески принижаете опасность ситуации для здоровья ребенка (апофеоз - "буря в стакане воды"), одновременно делая комплименты поведению учителя (вела себя достойно во время общей встречи);- жестко критикуете действия мамы ("банальная истерическая реакция", "ненормальное поведение"), не предлагая конструктивных методов решения конфликта и недопущения таких ситуаций в дальнейшем;- Вы давите на жалость (что же будет с бедной учительницей?), взываете к сознательности матери, утверждая, что ее поведение только ухудшит ситуацию в школе и отношение учителей к детям и родителям, Вы уводите тему в сторону, обвиняя мать в том, что она не довела дело до конца, так как не наказала директора школы (!) (при чем тут директор школы, это что, он ударил ребенка по голове, а потом ничего не сказал матери? как "наказать" до конца директора минуя учителя? обычное словоблудие)это ли не лицемерие - декларировать заботу о детях, отстаивая лишь интересы учителя? ГДЕ у вас хоть слово в помощь ребенку? где хоть один полезный совет?Вы АБСОЛЮТНО точно повторяете линию поведения и аргументы учителя, директора и учителей школы, в которой учился ребенок автораВаша позиция очень напоминает банальную манипуляцию общественным мнением. главный мессидж ваших постов - попытка матери защитить своего ребенка НЕНОРМАЛЬНА, это "истерическая реакция". потому "не тратьте свои нервы так, как автор темы, не унижайтесь, не выставляйте себя посмешищем, не озвучивайте претензий к учителю, уходите тихо и без разборок"потому ваши утверждения о приоритетности для Вас интересов ребенка вызывают очень, очень большие сомнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и ттт, пусть все будет хорошо в новой школе )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не против, но прочитав, у меня сложилось мнение, что, возможно, именно этот учитель и так запомнил бы. 100% утверждать не буду. Я, как мама попыталась, бы выяснить это у учителя сразу после выяснения обстоятельств, а не настаивала на возбуждении им наказание, а не за поднимание всех на уши, а потом отпускания ситуации "потому что все поняла". Ну то ладно, может кто то подумает и решит проблему не так импульсивно с большей продуктивностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! Очень рада за вас! А то, что страшно, это нормально. Я после того случая полтора года в себя приходила, переживала ужасно. Но, как показывает практика, есть на свете нормальные педагоги, которые любят детей и остаются людьми всегда, во всех ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, все ситуации разные. У меня была одна, у Анны - другая. И только разобравшись на месте, мама может решить как лучше ей поступить. Раз она решила не раскручивать маховик дальше, значит на то были причины, это ее решение и ее право, которое нужно уважать. Значит такая была ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) У Вас очень ошибочное представление об моем пед опыте. Я навеное недостаточно понятно для Вас написала, про бурю в стакане было написано потому, что реально ситуация закончилась ничем, школа не понесла наказания, хотя заслуживала Или я обязана Вам отчитаться где, когда и кем я работала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я абсолютно уважаю ее право, простоя попыталась описать маме ситуацию с другой стороны. Я не могу сказать, что я не причасна) невозможно работать в этой системе и быть абсолютно белым и пушистым, я же ее часть, выходит соучасник. Но я могу с уверенностью сказать, что за весь мой пед опыт, я пыталась противостоять ей тихо и спокойно, хотя я достаточно вспыльчивый человек. Опыт показывает, что эту стену можно додолбить только монотонно и спланированно. Я сталкивалась с разными ситуациями и каждый день молюсь, что бы все были целы) 90% учителей не хочет детского травматизма и предпринимает все пути, очень часто неприемлимые в педагогике(, что бы его не было. В Вашей ситуации воспитатель не имел права так поступать ни при каком раскладе. В ситуации Анны, тоже, но я могу объяснить такое поведение именно учителя, и считаю недопустимым поведение администрации. И если бы ситуация, не дай Бог, случилась с близким мне ребенком, поступила бы иначе, вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дай бог вам в новой школе радости и хорошей учебы! [+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь на тему того, что только монотонно. Такие удары тоже системе нужны+ потому что у нас есть мама, которая монотонно ходит и пытается чего-то добиться - в итоге она скандалистка и невменяемая. Это со слов завуча по воспитательной работе. А такая встряска помогает помнить, что не все молча глотают. И я не считаю, что ничего не добилась. Чтобы достучаться до директора на понятном ему языке, мне надо было принести в жертву (в прямом смысле) учительницу, т.е. довести по милицейской линии не административное нарушение, а уголовное. Вот тогда директора тоже уволили бы. Но взвесив все за и против, я решила, что он того не стоит. Понимаете? А система не будет разрушена единичными ситуациями. Она и не может быть ими разрушена. Но подобные прецеденты нужны для того, чтобы другие мамы не боялись выступить открыто. А причина того, что я не стала обращаться к учительнице за объяснениями была пару раз озвучена - во-первых, это она должна была мне звонить и сообщать, когда все случилось. А во-вторых, учитывая широкий тыл директора школы в местном гороно, все проблемы всегда задавливались и заминались. Я просто не позволила пойти ситуации по обычному сценарию. Вот и все)[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, пусть у сына всё будет хорошо! Ёлки, тоже хочу такую учительницу )) Представила такой разговор с нашей.. она бы сразу запугала тем, что если не будет слушаться, то отведет в нулёвку или детский сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та мене більше всього печалить навіть не те, що вони один одного покривають А те, що нікого не цікавлять переміни на краще, от просто нікого. Та я реально могла би взятися за весь дизайн школи. Є люди які можуть організовувати для дітей веселі квести, здружувати їх і тд. Але це все для них фігня. Коли хтось гірше м"ячик кидає, йому говорять не приходити на естафети. От так прямим текстом, не приходь, бо ти ж клас свій підведеш. Тобто реально навчити, підтимати і тд. не цікавить нікого. От це жахливо. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах