Наша история со школой. Тигра

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и что? вас как маму не испугала возможность отека головного мозга? вы спокойно осознали, что головной мозг вашего ребенка мог пострадать (или уже пострадал) просто потому что какая-то дура вам не сказала, что сильно стукнула его дверью по башке?у вашего ребенка была тошнота и другие явные признаки сотрясения мозга?или его одноклассник ударил дневником по голове и вы считаете, что у Вас аналогичная ситуация?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родитель обязан заботится о своем ребенке, вот слова автора: " За 3.5 года в школе он вынес оттуда много того, чего не должно быть в школе. По крайней мере, в младшей школе. Это моя ошибка в первую очередь - надо было давно забирать из этой школы. "проблемы были за долго до этого и решать их нужно сразу[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасиб:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промахнулась.это для Listra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этого не писала, это все ваши фантазии. Для меня "ненормально" не подумав заварить кашу, а потом все бросить. Ненормально не довести до конца дело, в начале требуя сменить админ нарушение на криминал. Совок у Вас в голове, я не писала нич его про выслушивания скиглиння. Если бы я выслушала подобное от дирекции школы, я бы сделала все возможное, что бы наказать администрацию, а не останавливалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы большая молодец! Здоровья вам и сыночку!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, вы учитель???? вы, учитель, пишете по-этому через дефис??? ))))))) Ржу. Да, я неправа. Да, я истеричная мама. И надеюсь, что таких неправых истеричных мам будет больше+ тогда такие граММотеи, возможно, будут подальше от системы образования. И с грамотностью подобной, и с отношением к детям[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец! успехов во всем в новой школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я учитель вышки и информатики, по этому я надеюь, что будет больше понастоящему последовательных родителей, которые уберут из школы подобных директрис и их совдеповскую систему. Про граММотеев спасибо, я учту, повторю правила. +"Вы" в о обращении пишется с большой буквы.Здоровья Вашему мальчику!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в младшей школе начали преподавать вышку? о-оо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как то относится к теме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"поверьте, таких ситуаций в школе в каждом классе по нескольку в день" - вы говорили на примере 7-летних детей или 16-летних подростков? преподавая вышку, вы просто не можете иметь опыта преподавания в младшей школе. а утверждаете, что имеете опыт в аналогичных ситуациях. при чем опыт и со стороны учителя, и со стороны материесть мнение, что полуправда хуже чем явная ложь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила про 2-3 классы, опыт преподавания в которых у меня есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, як я Вас розумію, особливо по часті "И знаете, мне стало так противно, что даже не захотелось говорить ему...." Недавній інцидент в нашій школі. Вчиталька викинулав смітник мій плакат (який я малювала на акварельному папері, дорогими фарбами і з 2 худ. освітами). Дитина розтроїлась, тіпа, хіба ж можна було викидати те що ти мама 3 ночі малювала. Ну, думаю, запитаю психолога шкільного. Якраз в холі її побачила. Розказала ситуацію, запитую чи це нормально, а у відповідь: " Ну подумайте, для чого ця ситуація Вам дана. А пам"ятаєте, як Ви в 1класі замість дитини приклади написали? Ви ж теж не праві були."І от на цих словах я випалав осадок і нічого доказувати вже не хотіла. А сташний інцидент з прикладами заключався в тому, що вчитель один раз написала приклади всім в зошит, а на наступний раз дала нам ксерокс прикладів і сказала-перепишете,я по аналогії переписала їх теж, а малий вже відповіді туди записував. І куди перводитись не знаю.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы учитель сразу вам сказала,то ваши действия были бы аналогичные или нет? [+sign]Моя старшая сестра по профессии швея, вторая сестра - повар. Если Александр Сергеевич не врёт, а он не врёт, я выйду замуж за царя.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пипец, простите)) Мне это напомнило, как учитель швыряла в лицо родкомитету подарки со словами "Нащо вы мэни оти черепкы прынеслы" это ей подарили из тончайшего дорогущего фарфора набор - чашку и чайник заварочный. При том, что я лично против подобных подарков, но меня это тогда включило страшно. А альтернативы по переводу есть всегда. Я в этом убедилась сегодня, когда приехали знакомиться с учительницей и с классом. Еле сдерживала слезы, общаясь с учительницей и глядя на то, как ведут себя дети. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Мы подобное проходили в 1м классе, когда его увезли на скорой зашивать голову. 2 шва, никаких извинений со стороны руководства школы, но и никаких разбирательств с моей стороны не было+ Было на продленке - бегали по классу, кто-то из детей толкнул, он влетел головой в угол тумбочки. 2 шва над виском. Но учитель сразу же позвонила, спросила сама я вызову скорую или ей нужно позвонить, ребенку кровь остановили, рану закрыли, успокоили - никаких вопросов. Я живой человек, я понимаю, что случится может многое. Но стукнуть до сотрясения мозга дверью и смолчать - это не входит в мое понимание "многого" Меня тогда напрягло поведение директора - он потребовал от меня объяснительную записку и все, на этом его общение со мной закончилось. Но я решила не нагнетать, потому что ребенку была оказана помощь и я поставлена в известность. А тут все с точностью до наоборот[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем лукавить, вы работаете с подростками. преподаете информатику и вышку. специальность у вас явно не учитель младших классов. каждодневного опыта с младшешкольниками вы не имеетено при том считаете своим педагогическим долгом назвать ненормальными реакцию и поведение матери, зато нормальной практику каждодневного получения детьми сотрясения мозга. практику неинформирования родителей о травмах детей вы считаете "условно-нормальной", оставляя ее на рассмотрения конкретного учителя, но вы лично сообщаете родителям в целях перестраховкито бишь, вы даже не осознаете, что сотрясение мозга - опасно для здоровья ребенка, и ребенок с сотрясением требует соблюдения режима чтобы не допустить опасных последствийзато прекрасно осознаете, что учителю "ненормальное" поведение матери грозит неприятными последствиямиесли положить на весы гирьки "здоровье ребенка" и "комфорт учителя", то последнее явно перевесит (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень печально, что в вашей истории, как и в истории автора красной нитью прослеживается мысль о том, что учителя всегда будут друг друга защищать и никогда не займут сторону пострадавшего ребенка. При чем шаблон защиты у них одинаков до мерзости. Такое впечатление, что их этому обучают специально. Я бы еще свою печальную историю добавила, но да ладно ....страшно, на сколько наши дети не защищены в школе от подобных позиций учителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как страшно жить... Информатика и вышка не предусматривает грамотность? [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какую идете? Знаете, мы проходили какие-то разборки в младших классах, выяснения и т.п., но до Вашего, конечно, далеко очень. Потом мы поняли, что не будем воевать с ветряными мельницами, и перевели ребенка в частную школу. И за два года я была там раза...4 или 5. И забыли, что мой ребенок не такой, не так сидит, не так слушает, никому там улыбаться не нужно или доказывать свою правоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть на новом месте все сложится удачно. Хорошие учителя есть, и они не всегда самые распиареные и востребованные. Скорее даже наоборот. Пусть теперь у все все будет хорошо. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не учитель младших классов, но имею почти каждодневный опыт работы с малышами,с правом работы, так Вас устроит. Я полностью осознаю насколько вредно сотрясение мозга. Если положить на весы "ребенка" и "учителя" - ребенок всегда должен перевешивать. Тут нет и не может быть вариантов. А такие ситуации это как кричать "пожар-пожар", когда его могдо бы не быть. Некоторые школьные сотрудники и так себя не утруждают снисхождением к ребенку-родителю со своего олимпа, а буря в стакане показывает им, что и не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буря в стакане? Мда. бедные дети. Чем больше будут мамы бояться таких реакций, тем больше будет такого отношения [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах