Наша история со школой. Тигра

162 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мое мнение будет непопулярным. Вы наказали человека, "который единственный вел себя достойно". Я бы восхитилась Вами, если бы вынесли как минимум строгий выговор директору. А так... банальная, вполне понятная, мне, как матери 2 детей, истер ическая реакция. Мне мало понятно, после того, что Вы написали, почему надо было получить сотрясение, для того, что бы уйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я решила не наказывать человека, который вел себя достойно после того, как нанес моему ребенку сотрясение мозга и скрыл это от меня. Если вы пропустили содержание предыдущих серий. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз не пропустила. Если решили не наказывать, то к чему был этот весь цирк. Вы бы с ней и так все полюбовно решили. Ее первая реакция вполне объяснима, тем более, что пошли Вы к директору сразу, а не к ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая - это которая, не сказать родителям, что ребенок получил травму? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это большая ошибка учителя, но, поверьте, таких ситуаций в школе в каждом классе по нескольку в день. Учитель сделал выводы, но это можно было решить меньшей кровью семьи автора. Первая - это отпирание, после визита к директору
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, в классе 30 и больше человек, уроков не меньше 6. Дети бьются головой с периодичностью раз в 2 урока. Разные классы, разные дети. Я всегда сообщаю родителям, но я паникер(, что мешает мне очень часто. Обічно учителя, особенно младших классов о отногсятся к таким случаям спокойней. Профдеформация... Да, теперь в єтой школе єтот учитель будет осторожнее и внимательнее, но она и так в результате оказалась не сволочь. А остальной "устоявшийся" коллектив будет только вспоминать не злым тихим невминяемую маму и поливать ее и ребенка грязью. Дело надо было доводить до конца или не начинать. В данной ситуации, я как мать, поступила бы так. И если война, то пострадал бы директор и прихлебатели в первую очередь. А так.. получилось как получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу помочь советом, только посочувствую и пожелают удачи! В такой ситуации может оказаться каждый из нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сотрясения мозга в школе - норма? так вот почему учитель не рассказала матери о травме ребенка, а я-то думаю а меньшей кровью семьи автора ситуацию решить нельзя. потому как директор и учителя В ОДИН ГОЛОС заявили о своем намерении лжесвдетельствовать с целью защиты учителя и репутации школы (на перемене, после уроков, сам ударился, пришел к нам в школу уже "ударенным" и т.д.)то есть, учителя во главе с директором не только отпирались, организовали травлю матери пострадавшего ребенка, но и готовы были пойти на преступление. и все ради того, чтобы не дать автору решить ситуацию малой кровью - чтобы другим родителям неповадно было со школой ссоритьсяи что героического вы видите в поведении учителя, которого администрация школы банально "сдала", увидев, что дело дошло до районо? что учительнице оставалось делать, кроме как извиниться? тем более, что когда дошло до разбирательства, ее защитники банально "растерялись в толпе", забыв о своем участии в раздувании конфликта. а ведь учительницу банально подставили ее же коллеги - она бы, может, и сама извинилась перед Аней, и конфликт бы не принял такие обороты. но ведь директору и учителям надо было "припугнуть" борзую мамашу, поставить ее на место, поугрожать, что ребенка нигде больше не возьмут в школу и т.д. вот и доугрожались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, профдеформация ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы плохо знаете учителей) Почитайте про ситуацию Хризантемы. Героического в поведении учителя ничего нет, как и в реакции мамы. Сотрясение в школе - это не норма, но возможно ежесекундно, все зависит только от того как встали звезды( Поверьте реальных пофигистов в отношениии травматизма в школе единицы. Пофигизм может быть к учебе, воспитанию, но не к травматизму. Все реально понимают ситуацию и никто ее не хочет. Иногда, даже часто, это нехотение вызывает неадекватное поведение учителя. Ор, запугивание и тд, аби не повбивалися.Меня в данной ситуации абсолютно не удивила система, она была прогнозируема. Тем более, что девочки пишут, что школа имеет нехорошую репутацию. Меня удивил поход к директору вместо похода к учителю и раскручивание маховика без каких либо последствий для системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, Вы, как человек вовлеченный и неравнодушный, можете дать конструктивные советы как раскручивать маховик с последствиями для системы?что "пришить" директору? ходить на подобные встречи с диктофоном, а потом жаловаться на запугивания, обман, халатность и т.д.?просто я не вижу рычагов воздействия на директора, минуя учителя, кроме вышеперечисленногоавтор, кстати, сделал именно то, что вы и одобряете - отказалась от "раскручивания маховика с последствиями" для учителявидимо, Вы все-таки чуть более вовлечены в ситуацию на стороне учителя, чем Вам кажется, и имеет место быть конфликт интересов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда. Ну, некоторое становится понятнее. Вы имеете право на свое мнение) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, нуачо? надо было таки довести уголовное дело по учительнице, чтобы директор не просто получил по шапке, а чтобы его сняли по статье)) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ довести до конца или изначально с учителем все выяснить и перевестись в другую школу еще до этого случая[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он не ударился, а учитель его дверью по голове треснула. ЭТо разве рутинное событие? Как минимум надо было маме сказать, потому что ребенок сам расскажет. Плюс это опасность травмы... Она поступила одновременно и глупо, и непорядочно.За то, что она не лила на маму помои вместе в начальством петь ей хвалу не стоит. Это нормально вообще-то.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы на свое, просто какой результат от Ваших походов? Вы бы добились всего этого и меньшей кровью, получив в свой адрес намного меньше дерьма от системы. Ваша ситуация даже близко не сопоставима с той, что у Хризантемы. В борьбе в системой допустимы любые законные способы, которые не доведут семью до разорения)Конфликт моих интересов тут не уместен, так как учитель, а не препод взрослых дядей, я очень недавно. И не дай Бог никому столкнуться с подобными ситуациями. В конфликте интересов мне, намного сложнее, чем Вам. Потому, что я в первую очередь - мать, а потом уже учитель. И имея старшего с достаточно не протым поведением в школе сталкивалась с разным. Я в свое время очень жалела родителей, потерявших взрослого сына, которые отказались идти дальше, несмотря на поддержку части педколлектива. Я всю жизнь жалею о той ситуации, что не нашла сил найти роди телей и попытаться все таки запустить маховик.Когда в день ты пытаешься научить 170 детей, видишь разное. Дети балуються, удары частые – друг об дружку, об стены и мебель, об ручки дверей. Пожалел обнял, посмотрел на состояние. Не жалуется больше – все ОК. Я всегда говорю учителю о проишиствии, но у меня пунктик. Я Вам расскажу одну историю. Два 8милетних мальчика шли со школы. Рядом прогуливался примерно 3летний мальчик с бабушкой с здоровенной палкой. Случилось так, что именно моему ребенку досталось со спины этой палкой по голове. Результат сотрясение. Удар может быть воббще не значительным, а может быть огого и все ОК. Я никому не желаю тех последствий, что были у нас, у нас наложились старые диагнозы+ этот случай. Но даже после первой ночи, когда он плакал, и мы зашли в комнату и нашли ребенка всего в крови из-за носового кровотечения, мне не пришло в голову вспоминать этого ребенка. Это был несчастный случай. В Вашей ситуации, учитель был трижды неправ, но поймите для себя, чего Вы добивались. Это очень важно, потому как система гнилая и ребенку учиться дальше. Школьная система, как и медицинская и военная, в нашей стране, терпима только благодаря конкретному нормальному директору. Если директор дерьмо и есть возможность идти до конца, то грех было ее не воспользоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что я читала меня вааще мягко говоря в шок повергло + я имею в виду что ты писала о уроках и вообще, мраки какие то ((( дети бъют детей , у меня очередной шок просто. Вот блин много все таки зависит от директора, вот блин дофигища!Наша директор вчера в класс таки влетела и раздала троим засранцам, не знаю чем закончится, но если уже сама директор в класс пошла, то родителям баальшой привет.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенка ударили дверью и скрыли это. Мама еще и виновата в том, что не хотела обсуждать ситуацию с обманувшим человеком? Что там обсуждать-то? Сделать аяяяй учителю и сказать "как же так марьиванна" и на том остановиться - это маловато в такой ситуации.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос отпал сам собой, Вы не хотите взлянуть на ситуацию со стороны и посмотреть на нее под другим углом. А жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не допускаете того, что это было не умышленно? Если бы речь шла о моем ребенке, я бы да, поговорила с МарьВанной и посмотрела на реакцию изначально, а не неслась заводить криминальные дела. А после разговора и реакции, можно и в прокуратуру и в ра районо или, успокоившись, лечить ребенка за деньги Марьванны... Для меня ситуация зависила бы от ее реакции в первую очередь, потому что по факту, для ребенка последствия одинаковые при всех раскладах - лечение и новая школа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что неумышленно? Ударила ясное дело неумышленно, хоть и странная ситуация... А маме не сказала сознательно. Даже если забыла - человек, который такое забывает или не считает нужным говорить, не может нести за детей ответственность. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация не странная(, а вполне часто случающаяся, поверьте. К остальному +100, но это админ ответственность, а не криминал, и желательно бы было довести дело до конца, если "не имеет права". Я не говорила что учитель не виноват, я говорила, что для меня ненормальна реакция мамы. Хотя я вполне для себя могу объяснить это стрессом и импульсивностью. По-этому и пишу. Тут, мне кажется, важно дать маме взглянуть на ситуацию с другой стороны и сделать выводы, которые позволят ребенку максимально комфортно учиться в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы не хотите взглянуть на ситуацию со стороны ребенка с сотрясением мозга. А жаль... а, учитывая Вашу профессию, жаль стократ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в подобной ситуации как мама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"для меня ненормальна реакция мамы" - теперь понятно поведение и директора, и учителей + для них реакция мамы, которую возмутила угроза здоровью ребенка, НЕНОРМАЛЬНАмама должна была:1. подойти к учительнице и, кивая головой, выслушать историю о тяжелой жизни учителей, невыносимом характере своего ребенка и, сказанное мельком, ой, с вашим ребенком так неудобно получилось, знаете, он такой непослушный.. 2. потом пойти к директору и выслушать историю о его тяжелой жизни, невыносимом характере детей, учителей и районо. застесняться и смахнуть слезу, набежавшую при словах сочувствия трудному характеру ребенка и фразе "мы с нашим педколлективом героически терпим вашего ребенка вот уже Х лет" 3. перечислить на благотворительный счет школы сумму, кратную предварительно переданной учительнице и директору для ликвидации последствий стресса, полученного от разговоров с родителямии, главное, родитель ОБЯЗАН вестить на лицемерные заверения учителя и директора, принимать правила игры "ваш ребенок - инклюзивный, мы его терпели, он травмировался сам, дома" и т.д.совок, что тут еще скажешь ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах