рискую,но...о победе

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Треба витримати до колапсу Росії Переговори... а що вони дадуть? Був Мінськ, а толку? Порошенко протягнув деякі закони крізь раду, а що карлик зробив? Якщо війну хоче хоча б одна сторона, то її не зупинити. Можна піти на поступки... Пересунути кордон, віддати частину території. Але доки Москва не отримає вісім областей, це не зупиниться. Ви на це готові? Людей у цих областях не шкода? Можна платити дань, та годувати окуповані території, годувати Крим. Ви на це готові? Відведення війська також для Москви буде знаком слабкості, натиск посилиться. Інші поступки також.Тобто з боку України іншого виходу немає, бо переговори для Москви лише засіб щось виторгувати собі, та продовжити, але вже у більше вигідному становищі. Лишається лише стояти, терпіти, та наносити ворогу максимальної шкоди.Якщо брати місяць... Добре, порівняйте боєздатність нашої Армії зараз та рік тому. Був би стимул, а він є. У Росії є також схожі проблеми.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю что войска ООН таки введут. Потому что дать летальное оружие в наших реалиях - слишком много рисков, начиная от вероятности его размыливания в разных направлениях и заканчивая полномасштабной войной с Рашкой. А оставить тлеть - всё равно что слить. Мы долго в таком состоянии не прошкрябаем: социальный взрыв на фоне войны чреват полным коллапсом ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже удивляюсь уровню пессимизма местной аудитории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да они кассиры его просто [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"победа", в данном случае, не совсем то слово для меня вижу для себя исключительно восстановление территориальной целостности и освобождение от террористов.Для этого надо закрыть границу между Украиной и Россией - как это сделать? я могу озвучить только один способ - ввести "голубые каски", но на это 100% не согласится Пу и терроры. Значит мы вынуждены вести военные действия со своей территории, как и делаем сейчас. Что дальше? думаю, что никто на самом деле не знает ((Переговоры - это отдельная история. Вести их на самом деле не с кем, кроме Пу, но он невменяем, а все остальные шавки ничего не решают или, наоборот, могут не подчиняться указаниям Пу.Следовательно, нам надо продолжать давление через санкции и поддержку ЕС, США и даже Марса, чтобы финансовые потери раши были максимальными, а недовольство внутри страны нарастало. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, он очень трезво оценивает происходящее, имхо ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

военный конфликт будет долгим, а победа в нас самих год назад Путину и Политбюро в силу тех или иных причин военный конфликт стал выгодным. возможно, сейчас он уже не так выгоден, как раньше (санкции и все такое), но прекратить конфликт сейчас для полипутина - значит, признать свое поражение и встретиться лицом к лицу с недовольством россиян (рубль обесценился, жизненный уровень упал - и ради чего?) у полипутина остается один вариант, действуя по принципу "пока толстый похудеет, худой сдохнет", развалить Украину. показать, что наша страна таки в натуре "историческое недоразумение"предпосылки к тому есть - внутренняя межусобица цветет и пахнет. опять сошлись президент и премьер в битве за власть. страна трещит, а они решают кто главнее и продолжают воровать, строить схемы, пилить бюджет. с такими раскладами, к нам опять введут внешнее управление, как тысячу лет назад. будут нью-рюриковичи. такой вариант пока видится лучшим, потому как протесты сейчас ослабляют не только власть, но и государство. плюс непонятно, сколько в таких протестах "идейных", а сколько "засланных казачков"в общем, в живой природе нас как государство давно бы уже сьели. или ассимилировали, как Литовско-Польское княжество остатки Киевской Руси. неприятно такое осознавать. с другой стороны, в лихие 90-е Россия, управляемая слабым Ельциным, тоже была не самым сильным государством мира. если бы не принципы международного права и нерушимость государственных границ, соседи - Китай, Япония - тоже потрепали бы Россию по принципу "хоч не зїм та понадкусюю". да и внутренний развал Союза не ограничился бы линией границ союзных республик, ведь подобные процессы шли в гораздо бОльшем количестве регионовучитывая обстоятельства, нам надо понимать, что быстро и легко такая ситуация не разрешится. и Украина в нее попала, потому что внутренне мы слабое государство. у нас не только коррупция достигла воистину российских масштабов и подточила изнутри государственный аппарат, но и межусобица ослабляет власть (чего в России, кстати, нету, она политически сильнее). все вместе породило бесхозяйственность, неумелую економическую политику, мафиозная власть давит на бизнес, проверки-взятки-рейдерство, люди не могут спокойно строить бизнес, делать деньги себе и давать работу другим. наше гражданское общество пребывает в зачаточном состоянии. Больно осознавать, но в географическом центре Европы живет самый забитый народ, пораженческие настроения которого сводят все попытки позитивных преобразований к тезису "то все так задумано кланами, народом манипулируют, ничего не надо делать, ни к чему не надо стремиться, только пассивностью я поломаю сценарий мирового правительства"потому если в такой тяжелой ситуации пойдут реформы (настоящие, а не набившие оскомину) - то постепенно ситуация выровняется. мы станем внутренне сильнее, а полипутинцы постепенно отвалятся, как глисты от здорового организмаведь тот внутренний враг, что сидит сейчас в нашей власти, вскормленный отношением народа - он сильнее внешнегоукоренившаяся в подкорке нашего народа установка жертвы - "ничего нельзя поменять, агрессор сильнее, надо расслабиться и постараться получить удовольствие" - ограничивает возможности еволюционного пути. сил и жизней кучки пассионириев недостаточно для конструктивных преобразований. но война по-новому раздает карты. она меняет нас, наше мировоззрение. комплекс жертвы, навязанный нам идеологически и исторически, постепенно выветривается из мозгов людей. процесс "изгнания ваты" набирает обороты. мы становимся другими. wind of changeподсуммируя вышеизложенное, у меня для вас есть две новостихорошая: со временем все наладитсяплохая: потребуется лет 5 минимумPS жертвами войны в первую очередь становится мирное население в районах боевых действий. необходима эвакуация и адекватное обеспечение беженцев. там, где стреляют - там нормальной жизни нет и не скоро будет. надо уезжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший у вас план. набейте и мне косячок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушай К-на и пойми, что К-ому пока эта война выгодна Корбан это просто рупор, он ничего не оценивает[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь что к тому времени высокодуховный расейский народ будет так надрочен пропагандой, что пойдет на нас с голыми руками *плачет в бессильной ярости*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где толково об этом почитать? Буду очень благодарна. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что всё же нет. То есть да - он владелец фантастического состояния, но не он единственный и в части финансов есть противовесы ему. Но самый влиятельный - это да....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смерть путина, массовые беспорядки переростающие в революцию в россии. --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув, Томас Мор, Вы мне так нравитесь)))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повинна спасти омана з очей і свідомості -------- у пересічних громадян росії коли росія розвалиться з середини; тоді їм буде не до нас;так це не без смерті карлика; але на жаль е не тільки він((+ ще можуть бути зовсім не передбачувані події; які ніхто не може спланувати і які можуть змінити навіть самі хитродумні плани; як це було з боїнгом [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна и спасибо за такой подробный анализ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же вопросы... [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы нам не хотелось, но к сожалению уже не склеить пропасть+ очень жаль, что мы на самом деле уже почти потеряли те территории и ушедших людей. Даже если допустить тот факт, что та сторона отступится (что очень маловероятно, так как машина запущена и средства вложены) все равно людей по ту сторону, я имею в виду не гопников, которым нечего терять, а простых людей, которые живут кровной местью к нам, не переубедить уже никак. И ни один из заинтересованных не отступится от своей выгоды. Есть очень слабая надежда, что вспомнят о людях и таки начнут договариваться, учитывая и их интересы.Поэтому только переговорным путем, а там уж на каких условиях договорятся. Ведь самое ценное - это жизни и здоровье людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, конечно, жить высокими идеями победы, но только есть шанс получить выжженую землю и славу в истории ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви перебільшуєте, людина прилаштовується до різних обставин. Посидять люди місяць у квартирі, потім почнуть виходити, а через півроку вже почнуть буркотіти, що пенсії треба збільшувати.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доки товстий схудне - худий здохне((((( остановить более сильного под силу равному ему, но это должно быть выгодно второму + а просто так никто ничего делать не будет, все равно на нас скажется их выгода. Но и в этом случае мы ничего не решаем, к сожалению(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, но этого не произойдет, пока будут стравливать друг с другом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая часть - грибы еще забористей, чем у Анки ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% так и будет.Еще и доносить будут на тех, кто был за ДНР (равно как и наоборот в случае чего). Не потому, что именно там люди такие, а потому что везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах