Начинать с себя (знаю знаю было двести раз)

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Начинать с себя (знаю знаю было двести раз) Ну вот обьясните мне (вот такая дурная) как может что то изменится глобально в стране если простой пересічний громадянин "начнет с себя"? что ему начинать если онне берет взятокне воруетне берет откатовне курит на остановкахне плюется в лифтеза собакой убирает не ставит машину на газоне/площадке /тротуареплатит налоги (получает маленькую но официальную зарплату)своевременно платит коммунальныеуже не знаю что еще написать , может что то придет попутно в головукак это повлиять может???сегодня в какой то "громкой "теме опять прочитала "надо с себя начинать" и решила тему завестивопрос в основном , к тем, кто так считает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! Вы уже вошли в Европу ! [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не давать взятки, не покупать незаконное, не скрывать доходы - вот и изменения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно еще доносить на всех тех, кто это продолжает делать () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я сейчас как раз не о Европе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я верю в обратно пропорциональную зависимость, про рыбью голову и удачные практики успешных человеческих сообществ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком смысле не покупать незаконное? что именно? давать взятки и скрывать доходы - допустим человек этого не делает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хотя бы развивать мозг и душу.Чем больше будет умных, душевных , порядочных, воспитанных людей, людей чести,тем меньше будем иметь проблем )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не давать взяток:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не даст. Должна быть воля "сверху" наказывать за нарушения но наказание должно быть для ВСЕХ . Ну и тогда стукачество, камеры видео итд. Лет через 100 мы тоже станем законопослушными и во всем правильными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это про меня...))) *поправила нимб*... как повлияет? ну, со мной гуляет свидомый бандеровец, дык он своего пса стал бить, когда тот нагадит на тротуаре.... пёс перестал гадить.....ага, а раньше хозяин всегда говорил :" Фредушка, сыночег, ну зачем ты тут накакал...." и шёл дальше.... теперь на улице Королёва не стало куч гуана, соразмеримых с размером какашек средней коровы...Это моя лепта в оккультуривание населения. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильмы и нелицнз. программы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непочатий край насправді. Контролювати владу, вимагати дотримання законів і своїх прав.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не покупать в переходах, на Кидстаффе ( у незаконных), в метро..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я готова не начать с себя, а продолжить вслед+ за нашей правительственной верхушкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересный подход, а почему за правительством, а не мамой, священников или другим важным человеком в жизни? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то ты неправильно повлияла )) Чем бить собаку , лучше бы он ходил с совочком и кулёчком )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я писала+ вот считаете, что это ничего не изменит. Приходите в посадку, там все засрано кидаете пластиковые бутылки, окурки и едете домой в итоге может случится пожар, или ваш пластик разлагается и портит экологию. В масштабе вас одной-это мелочь, а вот взять всю обгаженую страну? Отсюда кто то заболеет онкологией. А вы считаете, что все дают взятки в институтах и я дам и вопру сына в медицинский. Он балбес за деньги заканчивает институт, нифига не знает. К нему поступает этот больной и умирает. В итоге, нормально лечится мы можем в Израиле за большие деньги и из своей страны уносим деньги туда. В единичном случае, это мелочь, в масштабах страны это огромные деньги утекающие из нашей страны. Плюс заболевший не платит налоги не работает, а оформляет группу и уже ему платят деньги. Вы работаете в налоговой, к вам приходит налогоплатильщик, выстаивает в очереди, слушает от вас хамство и решает уйти в тень. Вы работаете в супермаркете, вам начальник говорит, перемыть зеленых курей и пустить в продажу, в итоге заболевает чей то ребенок. Вы видите яму на дороге, должны сообщить о ней в дорожную службу. Либо вы думаете, что за бред, я не буду сообщать, это же смешно. И не сообщаете в итоге кто то объезжает яму, и происходит авария, человек в больнице, машина побита. Или тот кто работает в дорожной службе не реагирует, посмеявшись над вами. И таких ситуаций миллионы, а в целом они ведут к тому, что страна в дыре. Хотя нам все кажется мелочью. Ну и в Европе принято сообщать о нарушениях, а у нас это называется стукачеством. Этим мы очень сильно отличаемся. Ну и воспитывать своих детей в том же духе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правительство- не важные люди в моей жизни, но все, что написал автор темы,+ есть критериями поведения определенной страны.Так вот Кабмин+Президент- являются лицом страны в которой я живу.И я хочу, чтобы они начали с себя.Почему надо садить восьмидесятилетнюю бабушку за продажу укропа без кассового аппарта, когда Мельник и Поплавский даже не посидели пару лет в тюрьме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где ж срать псу-то??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы знаете, что на тротуаре ставить машины можно? ) с условием, конечно, что для прохода пешеходов есть не менее 2х метров?Я понимаю, что вы говорите про те случаи, когда "я стал, а вы летайте". Но вот я не знала о таком правиле до того, как попала на курсы)А с другой стороны, иногда приходится парковаться так, что сам страдаешь Ну нет у нас в центре парковок. Вот тупо нет вообще! Я не против платить за парковку, я даже рада этому. Более того, всегда требую талончик и всегда отказываюсь от 5 грн без талончика в пользу 7 и с ним. Но в районе Институтской я недавно дала 3 круга в попытке припарковаться. Просто нереально! [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того, что бы вокруг люди становились честнее и жили по закону () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах