Про фамилию ребенка...поговорить

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про фамилию ребенка...поговорить Ситуация: скоро ребенку получать паспорт. И вот чадо говорит, что желает взять другую фамилию. Ни мамину, ни папину, ни родственников, вообще левую, даже не славянских корней.Интересно, вы бы разрешили? И вообще, как бы отреагировали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поинтересовалась бы мотивами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? как- то пофиг, Лишь бы в секту не вступило. Ну, типа, если это не связано с изменением вероисповедания в вакхабизм и так далее.У меня дочка, она замуж выйдет - мало ли на какую фамилию сменит...А в 16 лет запрещать что-то поздновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какие аргументы у подростка? "не нравится" :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а объясняет почему? или тайна, покрытая мраком? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як можна не дозволити? Нас вже не питають в такому віці. Але сама ситуація мене б дуже засмутила.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть берет, со временем надоест) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у родителей нормальные фамилии? не такие, вроде Попердопупенко или Попа? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Череззаборногузадерищенко) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такое можно? Просто по заявлению? Я бы расстроилась. мальчик или девочка? (что-то задумалась о том, как мой папа воспринял мою смену фамилии, я не интересовалась ) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б были не нормальные, я бы ребенка поняла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, конечно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б расстроилась, не скрывая. а к разговору открыт подросток)? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы попросила подождать, как период встречаний перед свадьбой, чтобы проверить свои чувства по отношению к выбранной фамилии. Ведь с ней всю жизнь придется провести Если через год не передумает - я бы разрешила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, у нас так запросто можно любую фамилию брать? Интересно. Я бы, конечно, докопалась, откуда что взялось:) Хотите анекдот?+ Приходит мужик в ЗАГС (это 70-е годы) и просит изменить фамилию. Работники ЗАГСа спрашивают, осознаёт ли он, сколько документов нужно будет поменять и тыды. И вообще, какой, мол, мотив такого экстравагантного поступка? Мужик говорит:- Хочу носить фамилию знаменитого человека!- Это какую?- Лобановский!- А сейчас у вас какая? - Лобачевский.Есличё, Лобановский - футболист, Лобачевский - математик :)))У каждого свои кумиры!Пи. Си. Вспоминала вас сегодня. Как дела в школе? Норм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так i мене засмутила, але не дозволяти не планую ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А надо, чтоб нельзя было, эдак у нас пол-страны станет на какой-то модной фамилии ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она эту выбранную фамилию уже в соц сетях три года использует, т.е. многие+ уверены, что это и есть ее фамилия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего это всю жизнь? хошь-меняй сколько влезет. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есличё мне понравилось больше, чем анекдот )) О, времена! ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пускай меняет, смиритесь, хотя я понимаю, что неприятно... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другой+ Мужик приходит в ЗАГС- Это тут имена меняют?- Да, как Вас зовут?- Андрей Задрыщенко.- Ясно. На что менять будете?- На Сергей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно! Можно подумать! Не знали вы, хто из Лобачевский? Я завсегда детей интригую тем, что у него было альтернативное видение геометрии :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мотивами выбора конкретного. понятно, что менять хочет потому что не нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, что знала! огорчает то, что анекдоты расшифровывать надо - вот к чему "о, времена!" ) старость, что ли, приближается? )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах