Как думаете? Впечатление от разговора.

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

необходимость конфликта - это полный ужас в этом всем для меня, а стем, что вы написали я полностью согласна((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, особенно к последнему абзацу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не молчите (я имею в виду не на ликаре)? Значит, не потакаете. И еще... мне не хотелось бы думать, что вы считаете, что жизнь по-совести как-то зависит от того, влияет это на что-то или нет. А иначе звучит как "вот пусть они заплатят/своих детей отправят/покажут пример, а тогда и я, а иначе - нет, буду такой же сволочью, как они". [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда беда постучится лично к ним в двери . Жаль, что к тому времени много воды утечет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не слушаю и не читаю. у меня есть несколько россиян в ФБ в друзьях с совершенно противоположной позицией той, которую вы описываете [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аж не верится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, может, мы и не увидим. Но "нам своє робить" ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сейчас формулируете так, как формулировали в свое время те, кто писал "начните с себя" и поддавался нещадной критике за эту позицию.+ Совесть не предполагает обязательного наличия желания умирать за чьи-то интересы. И я не молчу. На ликаре я просто более общими фразами ограничиваюсь, а в других местах участвую в узконаправленных дискуссиях. Но этим я занималась и ранее. Так что это не выбор сегодняшнего дня.Хотя, если честно, все меньше желания... Скорее всего, к весне закончу работать в этом направлении. Слишком много сил уходит, практически всегда не оплачивается, и, к сожалению, приносит все меньше результата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего я не формулирую. Живу себе и все. Тоже надоело объяснять каждое свое междометие, честно. Ничего общего с "начните с себя" я не имела в виду, хоть сам по себе этот призыв и уместен бывает, думала, это ясно. Видно, ошибалась, но расшифровывать нет сил и желания. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы там уже были ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие вещи надо искать на фейсбуке, я сохранла в начале ссчлки, потом перестала. недавно пересматривала, а там еще до+казательства ввода вежливых человечков, когда Путин кричал - нет там российских войск. тут не очень многоhttp://www.stopfake.org/dokazatelstva-vtorzheniya-vojsk-rf-v-ukrainu/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"смысл" оч прост. раздуть всеми способами ситуацию изнутри : Порошенко плох, Порошенко на мыло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и потом - мне то зачем? Я итак солидарна с политикой нашего правительства и безоговорочно верю газетам и в нм нашим укр тв каналам! Как вот подружке доказать, что это на самом деле так?! Вот в чем вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно придумать кучу оправданий невозможности что-либо изменить.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут понимаю, сама частенько устаю расшифровывать и доказывать, что "масло маслянное".()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я же не ищу доказательств...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложите ей поехать и посмотреть. просто когда будут явные доказательства, которые устроят таких людей - будет уже слишком поздно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете конкретные факты распила, мародерства итд? почему вы молчите? почему не подадите заявление в соответствующие органы? не можете лично, через какую-нибудь организацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Смотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не докажете. Люди смотрят не глазами, а мозгом. Разве у вас никогда не было, что вы смотрите на одно и то же, но вы видите одно, а другой - другое? Вы хотите обрушить то, на чем строится все мировосприятие и основы всего вашей собеседницы. Увидев все вашими глазами, поняв и осознав, она будет вынуждена возненавидеть или вас, или себя (вас, конечно, проще ) ). ее мозг этому сопротивляется и она просто не видит, не воспринимает. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какие-какие органы? Те, которые это дело крышуют? ) Вы как маленькая, ей богу.+ Куча обнародованных фактов, когда бросают своих солдат, когда продают оружие и обмундирование еще до того, как оно доедет в зону боевых действий, куча неоднозначных решений командования в общем и офицеров отдельных в частности.Куча людей лично знает, какие откаты и взятки беруться в той или иной ситуации. И что? Хоть кто-то понес наказание? Хоть один публичный процесс состоялся?Заявлений такого рода - полный Фейсбук. Казалось бы - проверьте, установите - имел ли факт место быть, накажите виновных. Что сложного-то при желании?Вот одно из последних: https://www.facebook.com/profile.php?id=100007159173492&ref=ts&fref=tsНеоднозначно? Да.. Но см. - проверьте, установите, накажите...Желания нет... А вы говорите - напишите...я и так делаю все, что могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они привыкли. Вы в прошлое время разве задумывались о ситуации в Чечне/Грузии/Карабахе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же образованный и начитанный человек, во времена войн всегда так, начиная с античных времен. И тем не менее, войны ведутся и кто-то проигрывает, а кто-то побеждает. Я же не буду вам сейчас описывать кошмарные подобные свидетельства, о которых я знаю не из книжек, а из первых уст своих старших родственников во времена WWII (слишком длинно получится). Мародерство, предательство - это лишь одна сторона войны, неизбежная, но не определяющая ее суть. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ога. "аргумент", конечно. при чем тут "мы"? или вы чеченка/грузинка/россиянка? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда думала, что для этого историю и изучают, чтобы выводы делать.+ То есть, не допускать такого в будущем.Ан, нет... А тыловые преступления тоже побочка войны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах