Как думаете? Впечатление от разговора.

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все всё знают. Но как можно признать себе, что ты - агрессор, враг, покрываешь убийц? Никому не нравится быть плохим, вот и притворяются причем, чаще всего неосознанно. Осознание - первый шаг к исправлению, а как исправить? Реально-то сделать ничего нельзя. Это я о умных говорю, а основная масса - просто вата, извините за избитый термин )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вам везет) я о событиях во Франции, например, Узнала только от мамы по телефону) почитала в новостях, не въехала в корень проблем и забила. Потом краем уха опять же в новостях услышала о том, что французские журналисты из той же газеты (журнала?) издали очередную карикатуру на пророка Мухаммеда, что вызвало волнения в исламском мире. Из услышанного: французы откровенно не правы. Все. И причину их возмущений понять мне сложно. Времени у меня нет разбираться, что к чему, забила и забыла. Хотя понимаю, что суть проблемы достаточно серьезна и может иметь последствия куда серьезнее, чем расстрел журналистов. Причем для всего мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

войны длятся какое-то время. Война в Украине- 1 год. Сложно представить, что россияне в неведении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне мама моя сказала на днях + ты не бойся, они бомбить Киев не будут, ОНИ ЖЕ ВСЕ ТАМ ЖИВУТ".....у меня ступор был, не знала, что ответить. Ничего умнее не придумала, как попрощаться и пожелать спок.ночи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть такие, знаю лично: рос. войск там нет, путлер - лапочка, и надо отделить донбасс, пусть живут как хотят [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушаю передачу. Как русских убивали в Узбекистане в начале 90х. Ужас . Этих людей когда-то послали туда работать жить, когда распался ссср, их начали оттуда выкуривать. Многие сбежали в Россию . В Украине их никто не выгонял . Они давно стали своими . Ну, или мы так думали, что они- свои. Прошло 25 лет .... Для меня шок, ужасное открытие, что они, оказывается, ненавидели страну , в которой жили . И , куча вопросов без ответов. Что правильно, что неправильно. И как надо было делать, чтобы было правильно и всем было хорошо .Получается, что так , как поступили с ними в Узбекистане- было ужасно русским. Так , как поступили в Украине- ужасно всем. И русским , и украинцам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узбеки были дальновиднее, или что-то знали? *печальная нифига не шутка*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, моя кума(( только я не пойму серьезно она, или чтоб меня позлить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я хорошо помню, как девочки из Таджикистана, которые учились со мной в институте, не могли вернуться домой - некуда было. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свое время Сталин проводил определенную национальную политику, такой крутой замес понятий титульности русской национальности, откровенной бытовой ксенофобии и элементов вавилонского столпотворения в текущих границах СССР. Естественно каким-то образом это должно было рвануть, вот оно и рвануло в самых тонких местах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть молдавский анекдот на эту тему:+ - Ионел, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?- Русским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узбеки могли знать, что москва использует русских и русские поддержат москву? Не, не верю. Чувствовали, что русские- чужаки и не считают Узбекистан своей родиной и что будет от них беда? Инстинктивно? мистика какая-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что правильно? Поступить, как азиатские распублики, или как Украина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вариант прибалтов ближе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сталинские проделки до сих пор чувствуются. Ну и плюс , видимо, определенные личные качества людей, считающими себя русскими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

история Прибалтики с русскими еще не закончена, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они цинично врут. Все они понимают, просто натура сволочная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, убивать и выгонять - это даже не средневековье, это вообще не знаю что. Законы принимать и добиваться их исполнения. Но тут тоже... Все уже убедились в том, что россии закон не писан, делают что хотят. Но все равно, только законами. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно, способы Узбекистана- это недопустимое средневековье . Выхода нет , получается. Законы им не указка, бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это тянется с времен Российской империи с сегрегации по вероисповеданию, в 1917 это якобы декларировано уничтожилось, но оно просто мимикрировало в иные формы и сейчас расцвело с прежней силой, но с современными трактовками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам зачем? Вот реально? Вы из переубедить хотите, почуствовать свое превосходство, не уверены, что вы правы или еще почему-то?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вас так зацепило? Я вам отчитываться не должна. Чувство превосходства, должна заметить, как раз у пророссийски настроенных. Остальные у них *фашисты*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы думаете, что Путин верит в то что говорит или цинично врёт?Смешной вопрос. Если верят - то это психическое заболевание, косят под понять и простить.... а еще они не верят в геноцид, ну то такое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он тоже не верит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах