О беженцах (А. Меламуд).

357 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О беженцах (А. Меламуд). https://www.facebook.com/a.melamud?fref=nfПозавчера наведался я на наш волонтерский пункт во втором Дриме. Долго стоял и смотрел на беженцев, выбиравших какую-то одежду, хотел понять, что они чувствуют. Смотрел я смотрел и вдруг понял, что всех их связывает что-то объединяющее, я никак не мог уловить что именно, думал, может то, что никто не улыбается? Нет, другое. Страх? Нет. Боль потерь? Тоже нет. Что-то общее носилось в воздухе, я напряженно думал что, и вдруг осенило. Их объединяла полная отрешенность, ненужность. Мне показалось, что живут они по привычке - без веры и надежды. За время моих контактов с беженцами я видел разных людей с разными судьбами, если летом они хотели вернуться домой, то сейчас они смирились с безысходностью. Помню женщину, потерявшую мужа и ребенка, помню искалеченного инвалида, недоедающих детей, их родителей плачущих от бессилия. Сегодня большинство из них просто живут, потому что так надо. Государству на них наплевать, и если бы не мы с вами , многие из беженцев вряд ли бы выжили. Часто даже для того, чтобы войти в волонтерский центр и подобрать нужные товары, они переступают через себя. Люди работали, любили, рожали и не могли себе представить, что когда-то им прийдется побираться, а сейчас у них нет выхода.Последние дни сильно вырос поток беженцев. Многие киевляне передавали нам теплую, детскую одежду, спасибо им. Еще месяца два холодов, а мы почти все раздали, если можете, помогите им.0669773401 Татьяна0673245990 Валентина П.С. В Белгороде организован детский дом для сирот Донбасса, часть вещей мы переправляем туда, если кто-то хочет помочь напрямую, то адрес и контакты кураторов может получить по указанному телефону Татьяны.П.П.С. Количество сирот растет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и ? у меня в доме беженцы купили толи 5 толи 6 квартир приехали на своих машинахна работе взяли пятерых - двое купили квартиры можно подумать про кого то государство сильно думаету нас пропала квартира, а долги по пенсионному фонду до сих пор висят и никто их не скосит...но это лично мое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и замечательно что купили, всем бы им таких возможностей. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто нужен государству? Кто хочет тот всегда найдет работу в Киеве+ например кондукторы, кассиры, продавцы в супермаркеты...и так далее. Но это нужно идти и работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Государству на них наплевать" - конечно, и только на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все ж такие беженцы.У кого то были возможности,вот и купили. Основная масса беженцев остались без дома и средств к существованию(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-где детский дом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так думаю, это Белгород-Днестровский. Там есть такой. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что в Киеве можно найти работ, если звезд с неба не хватать, это правда. Давали мы вакансии в ЦЗ для беженцев. Приходили к нам устраиваться на работу и смысл разговора практически сов сем был такой: Мне нужно больше денег - Так вы ж читали про вакансию, мы указывали ставку - Но вы не понимаете! Нам нужны деньги! Нам же квартиру снимать! - Ну будете работать по полной, сможем поднять зарплату - Нам сейчас надо! Как буд-то им кто-то что-то вообще должен. Была предложена вакансия, работа в офисе, не пыльная, но о самой работе никто не интересовался, все ныли про бОльшую зарплату.При этом у нас сейчас работает менеджером молодой человек из Луганской области, который у себя дома имел неплохую должность и немаленькую зарплату. Человек брался за любую работу, т.к. снимает квартиру, с женой и двумя детками. Жена нашла подработку, он у нас работает и еще где-то, везде успевает, не ноет, что это не его уровня работа, мы нашли недавно возможность повысить зарплату, т.к. человек ее реально отрабатывает.Поэтому я считаю, что когда челоек на самом деле нуждается, он и туалеты пойдет мыть и вагоны разгружать, а не ждать, что кто-то предоставит непыльную работу за большие деньги. Просто заработать на жизнь при желании по крайней мере в Киеве реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а остальные все в шоколаде, я в ообще не помню, когда государство обо мне заботилось, а налоги все мои пошли в карман кого-то[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла в Фейсбуке сообщение, что срочно ищут белое белье, с этого белья будут шить маскировочные костюмы и тд военным. Позвонила, спросила куда привезти. Сначала меня долго расспрашивали откуда я узнала этот номер, потом сказали -сами заберем. Я говорю- Давайте я сама привезу, скажите куда , его не так много и вам не выгодно гонять машину за ним. Никто так и не перезвонил. Я бы и сама все это отвезла, но не знаю куда. Никто не знает где принимают постельное белое белье для нужд АТО?[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот твари, а! А должны же были расползтись по вокзалам и теплотрассам! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и хорошо- додумались люди продать своё имущество, когда ещё можно было Это ужасно- остаться без жилья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им надо больше,потому что у них ничего нет. Квартира,еда,лекарства,транспорт,как им выжить? Им действительно очень тяжело и психологически и материально.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как выживают остальные без квартир? Им транспорт и лекарства не нужны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в доме висит объявление - но собирают разных цветов - на сетки. На Печенеговской (Лукьяновка). Номер могу уточнить. Но боюсь, чтоб вы не зря ехали:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а остальным вообще не фига не надо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? УКто им это должен? работодатель? ну пуст работают, будут больше зарабатывать. Можете Вы дать им денег. Работодатели озвучивают вакансии на ту сумму, которую реально могут платить. Не устраивает, зачем забирать время, пусть идут на те зарплаты, которые устраивают. Им нужны деньги, а мне нужны сотрудники, которые ГОТОВЫ эти деньги зарабатывать. Если человек работает, он и зарабатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

государству только беженцы не нужны? не смешите... киевляне со своими проблемами им тоже не нужны. По сути темы - да тяжело, всем тяжело. Пусть ищут работу, снимают квартиру и живут. Многие в таком положении и не хнычут.Лично мы тоже снимаем квартиру, платим все налоги, платим за ребенка, сами ищем себе работу, сами платим себе з/п и т.д. И государство что-то не сильно стремится мне лично помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему зря? Мне говорили только белое. Узнайте если можно,вдруг там действительно есть в нем необходимость. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а остальные так же без ничего убегали? Иногда поражает эта ненависть людская. Или это зависть. Вы понимаете, что когда человек переезжает от родителей в другой город, ему есть на кого надеяться в случает чего. Он привезет с собой какие-то вещи, которые уже купил на старом месте или которые надарили. И так может мотаться и возить, возить, возить. А беженцы едут с пустыми руками. Ну взяли они вещи много можно взять с собой? И с чем им жить, снимать, кушать, лечится? Да у кого есть какой-то запас на съем жилья, он хватается за любую работу. А кто понимает, что ему не хватит 3000 даже на съем. Ему нужны деньги сейчас. Зачем устраиваться? Он будет искать дальше. Возможно переедет из Киева дальше. Потому многие и вернулись после объявления перемирия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока человек ищет вариант с большей зарплатой,ему нужно навенро что-то кушать, чем-то опять таки за квартиру платить. Есть много временных заработков и замечу неплохих. И не обязательно сразу ехать в Киев, многие поехали в провинцию и нормально устроились. Ведь было немало объявлений, что в провинции ждут в сельской местности их, готовы и работу предоставить и жилье бесплатно. Но желающих туда ехать что-то не особо много было, все хотят в основном в Киев, Харьков, крупные города. Повторюсь, что никто в любом случае никому не должен ничего. Всем сейчас тяжело. Люди готовы помогать беженцам, несмотря на личные проблемы, в т.ч. и финансовые. Только одни беженцы хватаются за любой шанс заработать, постепенно становятся на ноги и содержат себя сами, другие ноют и предъявляют всем претензии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если вот живет семья - да у них своя квартира мама папа и ребенок, мама зарплата 2000, папа ушел в АТО и ребенок - сильно кто то о них беспокоится ? и как ей жить, заплатила за квартиру и все зубы на полку ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю как Вы можете сравнивать,поэтому я не знаю как Вам ответить. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах