Про отношения в семье - нужно поговорить

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про отношения в семье - нужно поговорить Есть семья: муж, жена и трое детей (младшему -4, старшему -9). Муж всегда много работал, поэтому все бытовые обязанности взяла на себя жена: забота о детях, закупка продуктов, уборка, готовка, стирка, глажка и т.п. Сначала муж помогал иногда - гулял с детьми, подметал, мыл что-нибудь. Вместе ходили куда-то редко (пока один гуляет с детьми, второй- убирает, готовит), одни без детей - практически никуда и никогда. Жену всё устраивало. Сейчас муж подсел на игру "танки". За игрой он завтракает, ужинает и проводит с ней всё свободное время. Проблемы не видит.Наверное, игра стала катализатором охлаждения интереса у жены. Отношения её совсем не устраивают: она хочет семейных обедов с разговорами, общих прогулок, общих походов за продуктими и т.п. Мужу это не нужно. Он не плохой, он простой другой. Она постоянно в депрессивном настроении, часто плачет. Очень хочет уйти от него, но понимает, что материально не сможет обеспечить детей. Такое длится уже год. Скажите мне что-нибудь. Эта жена-я.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уйти без детей. Детишки с папой пусть побудут. А там видно будет. ). зыпапа пусть наймет домработницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в домработнице, а в отношениях семьи нет, есть люди , живущие в одной квартире[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не замыкайтесь на муже, делайте себе сами праздник, я работаю с 3 детьми и скажу это очень тяжело, можно сказать завидую вам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед Новым годом всегда все обостряется, я заметила ). Пройдут праздники, посмотрите.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мысли уйти без детей были, но это так страшно оставить детей[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это длится уже год вряд ли это Новый год виноват[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас - обострилось. Я не говорю, что пройдет само, просто решать что-то легче не в острый период. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас вообще тяжелое энергетически время - зимнее солнцестояние, Энергетический ноль.С 22 го пойдет рост, потихоньку начнется восстановление.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перестаньте покупать продукты и готовить. Кормите детей чем-то детским или в кафе, и сами тоже. Время ужина - собрались и ушли кушать. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это начало конца.либо жена терпит,либо скандалит,мужу после стольких лет обычно фиолетово.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот точно! Я так жду 22 декабря вот уже лет 25 сознательного возраста :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это утопия, уйти оставив троих детей маловозможно. Зависимость у мужа, не у вас. Вам надо абстрагироваться. Беречь себя и свои нервы.Банально - дети настолько маленькие, вы им еще так долго будете нужны веселой, здоровой и счастливой, что время подумать о себе.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что будет, если жена "зазбоит"? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жду 21 марта, у меня энергия появляется только после весеннего равноденствия, До этого - выживаю))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я думала я одна такая :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я через ці кляті танки вже готова розбити молотком ipad ще і брата підсадив - по вайберу розмовляють і ріжуться з різних країн.але у нас хороший тато - нам увагу приділяє і допомагає
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что это даст? Мне правда интересно. От того, что жена перестанет кормить мужа, вряд ли ее жизнь изменится в лучшую сторону. Только дополнительный конфликт нарисуется.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че за мужики такие инфантильные и откуда время на это берут?() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так:) Очень жду, когда день начнет увеличиваться()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы ведь можете сказать, что устали+ сдают нервы, раз он отдыхает в танчиках, то вы купили путевку в санаторий и едете на месяц подлечить нервишки. Дети с папой.Думаю, вам такое в голову не приходило и может сложно решиться, но ведь это выполнимая задача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Пищевые поощрения, конечно, важны, но на этапе закрепления отношений, а не наоборот () [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот здесь немножко как развлечь себя с пользой в эти дни))) http://rudyuk.com/zimnee-solncestoyanie/[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не допуская мысли уехать куда-то одна :(но так хочется....[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что тут нужно двоим поправлять ситуацию. Вы одна не вырулите с 3- мя детьми. Абстрагирования, входы на лево, отказ готовить ужин... Ну не понимают мужики, пока в лоб не скажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах