Группа Дятлова

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Группа Дятлова по заявкам интеллектуалов. кто не читал эту историю, лучше не читайте. или же готовьтесь к тому, что это плотно займет два дня и вам будет жутко.для тех, кто в курсе - давайте обсуждать. лично я считаю, что версия Ракитина самая правдоподобная, она объясняет практически все. может, там и не было именно операции под прикрытием, но то, что ребят хотели заморозить, а потом добили, как по мне, то очевидно. они могли наткнуться на диверсантов, которые не хотели, чтобы о них знали.с исчезнувшим языком - самая загадка. причем эксперт знал, что с ним случилось, но не написал в отчете. кто-то из ломающих голову справедливо заметил, что язык просто так не вырвать, это довольно сложно, он скользкий и все было бы в крови. ну а что касается животных, то я себе не представляю, какие животные могли водиться в ручье, который замерзает на зиму...кгб явно раскопал, в чем дело, но скрыл. в этом и проявляется еще раз бесчеловечная сущность режима, когда людей лишают права знать правду.еще очень жаль, что следование велось довольно небрежно, что спасатели затоптали там все и свидетельства зачастую расходятся. и язык, язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где почитать версию Ракитина, а то я только полухудожественные читала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау.... Никогда бы не подумала, что такая тема модет быть на ликаре..+ Я когда первый раз узнала про эту историю, была в шоке.. Много читала, смотрела передачи.Я склоняюсь к версии, что туристы увидели что-то незаконное, политическое. Но почему их так убили? почему просто не расстреляли, не спрятали трупы? К чему была эта инсценировка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если там правда, + у девушки не было языка вместе со слизистой - как в худ. книгах было описано ,то ... очень яркая версия с инопланетным разумом ...пошла искать версию.[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йолки, впервые слышу о группе Дятлова! а что можно почитать об этом? [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, мы здесь в основном Мурзилку читаем и 50 оттенков серого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на луче - http://dyatlov.looo.ch/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла интересное: http://taina.li/forum/index.php?topic=33.100Кстати, насчет потери Слободина. "Тело находилось под слоем снега толщиною 12-15 см. и было ориентировано головою вверх по склону. Положение трупа - на груди, левая рука отведена в сторону, правая - сжата в кулак и прижата к груди, правая нога, обутая в валенок, подтянута к животу, левая - вытянута" А может его не потеряли? А он тоже шел к палатке, как и Дятлов и Колмогорова? Положение тела, по моему допускает, что он шел вверх и в какой то момент упал.Очень интересная мысль и по-моему она правильная...Вот почему...1. Если следовать версии Алексея, то Слободина потеряли при исходе из места установки палатки... НО... следы группы выбежавшей из палатки не лежат на одной линии "Палатка - Кедр"... Таким образом ни труп Слободина... ни трупы Колмогоровой и Дятлова не должны лежать на этой линии если они пошли искать его по своим следам...2. Труп Рустема обращен головой к палатке... под ним трупное ложе... следовательно труп не тащили и не переварачивали... То есть он упал вперед на живот... головой к палатке... Следовательно он двигался к палатке...3. Трупы Дятлова, Слободина и Зины... находились на одной линии... Следовательно... если Рустем умер первым... то Зина точно должна была его найти... (Дятлов мог не дойти)... но Зина... При этом она ... не вернулась к кедру... не пыталась трясти его... найти признаки жизни...(трупное ложе), продолжила путь к палатке... хотя там была опасность и до кедра было ближе...Я могу объяснить это следующим... До кедра добрались все... Там, спустя какое-то время произошла драка туристов с "кем-то"... В результате ее мог погибнуть и Дорошенко... Пена не результат пыток... результат серьезной борьбы... Там получили свои ссадины на костяшках кулаков и Рустем и Игорь... В суматохе Зина, Рустем и Игорь вырвались и побежали к палатке... опасности там уже не было... она была у кедра... Их кто-то преследовал... Первым преследователь догнал Дятлова... Тот тот развернулся и встретил его лицом... Получил приличный удар...(здесь остановлюсь... странно, что никто не рассматривает в качестве оружия "оружие пролетариата"... судя по всему место довольно каменистое)... падает на спину ... замерзает...Далее на очереди... Рустем... его догоняют... прыгают на спину... он падает... на него навалились сзади удар камнем в правый висок... левый находясь на камне получает симметричную рану... но менее страшную, чем на правом виске... Трупное ложе может объяснятся тем, что убийца некоторое время отдыхал лежа на умирающем Рустеме...Зина могла просто замерзнуть и нападавший лишь констатировал ее смерть...Ну а теперь главное... От кедра все трое бежали точно по направлению к палатке... кратчайшим путем... Они ее видели???... Но тогда это произошло не вечером или ночью... условия видимости были достаточные, чтобы на 2 км разглядеть палатку... Это было утром 2 февраля??? Тогда вопрос... Какие факты свидетельствуют, что события точно произошли вечером 1 февраля?... Заключение патологоанатома, что смерть наступила через 6-8 часов после приема пищи? Почему однозначно считается что это был завтрак 1 февраля? Почему это не мог быть ужин 1 февраля??? Просто если это утро... то можно объяснить состояние одежды 7 участников группы... Их не раздевали... они просто в чем спали в том и выбежали... Если кто знает сообщите... Я честно 100% доказательств происшедшего вечером первого февраля не нашел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или вот: http://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=vda9or6cqam2v2g6ambo8o39j4&topic=33.0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені ці численні "версії" з залученням таємних служб і позаземних цивілізацій виглядають як натхненні пошуки чорної кішки в темній кімнаті. Кішки не було, імхо, був трагічний випадок + вкрай складні природні умови+ помилки в організації походу.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є версія про убивство групи зеками + мені вона здається найбільш правдоподібноюhttp://sergruss.livejournal.com/1163.html#commentsТам є посилання і на версію Ракітіна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, тільки в учасників були однотипні травми типу тріщини в черепі, побиті обличчя, поламані ребра, які призвели до смерті. ну і це були професійні туристи, дуже досвідчені, інструктори.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала цю версію. вони б взяли гроші.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Професійних туристів не буває, а в історії походів є маса історій, коли люди гинули в менш складних умовах не менш трагічною смертю. Наприклад, замерзали повністю одягненими при нульовій температурі.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне лично кажется, что ребята оказались не в том месте не в то время.Увидели лишнего, военные их устранили. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько лет назад мне казалась самой правдоподобной версия+ о сбросе над ними топлива летательного аппарата. Вроде и оранжевый цвет кожи сюда укладывается и галлюцинации, приступ страха и неадекватное поведение. А то, что потом пришли и добили не вызывает сомнений. Пойду почитаю, какие может новые расследования и факты появились. Давно не мониторила эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в версию с зеками не укладывается присутствие ценных вещей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про гроші та цінні речі в тій самій статті є пояснення автора + далеко не всі вбивства скоюються заради матеріальної наживи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) Вы отстали с заведением темки лет так на 10)). Столько версий уже отрабатывается десятилетиями - ищите в интернете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше всего меня смущает оранжевый цвет тел, уровень радиактивности ни одна из гипотез не отвечает на все вопросы. Думаю, мы никогда не узнаем, что там произошло на самом деле. После документального фильма я год боялась куда-то с палаткой выезжать, прониклась очень сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ракитин намутил сильно Его версия на счет заранее обговоренной встречи одного/двух участников похода со спецслужбами в тайге на морозе - бред полный. Ведь тогда не было не gps, ни мобилок - попробуй найди это место в горах. Зачем все там сложно? Как будто нельзя в городе встретиться в условленном месте.А радиоктивный свитер - как объект, который должны были передать! Тоже бред.Правдой может быть то, что ребят убрали, т.к. они увидели лишнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последнее глубокое погружение в материал у меня было когда Акунин писал интерактивную версию, так что я не все четко помню.Насколько я помню, палатка разрезана изнутри, не пойму причем тогда военные-зеки. Ну и радиация. А язык - так там же вроде не только язык, мягкие ткани в принципе? На зверя похоже тогда.Пойду еще про выброс оплива читну, спасибо за тему))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сбежавшим зекам бы точно пригодилось бы то, что оставалось в палатке Вряд ли они бежали со скарбом из колонии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах