Луганск. Они довольны

213 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Луганск. Они довольны звонил мамин двоюродный брат из Луганска , они давно вернулись, их район не обстреливали изначально..О плохом ,грит, не буду, расскажу о хорошем..А его ,оказывается многоВо первых- Раша прислала подарки деткам, конфеты, игрушки, люди собирают и шлют..Ну прям как вы своим военным, умилялась мама..Во вторых- все работают задаром, на энтузиазме, такого никогда никто не видел- насколько все сплотились и восстанавливают разрушенное, все отстроили, все открыли -садики,школы, больницы...В третьих- их свекры под Луганском (их обстреливали) купили однушку в самом городе (!!! вот, а говорили кому оно надо) делают ремонт... правда свекр в процессе помер, сердце видимо,никто не проверял в таких замечательных условиях это оказалось невозможно осуществить, похоронили такну и в четвертых- сегодня дали зарплату , аж 650 грн (почему ж не рубликов?), как раз на мелкие расходы.больше ж ничего сегодня не надо, а завтра уже наступит коммунизм..Наверное я бы еще что то узнала хорошее и интересное из жизни лугандонцев, только случайно вырвалось у меня Боже, какие предатели...Тут мама очнулась и поинтересовалась -кто же предатель??? и я повесила трубку...сижу и меня труситКрым хоть за пенсии..а эти..за подарки новогодние (аж из Новосибирка люди прислали, представляете?!) согласны даром работать...а еще... одного парня поймали и держали в подвале украинские военные, еле вырвался..Я спросила откуда в Луганске украинцы? а это было в Счастье..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хай е**ть аби не били... - мне напоминает именно это выражение(0 [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За@бали, честно. Брат ваш идиот, это очевидно. Рассказывать вам истории разрушенных жизней бессмысленно, равно как и то, что существуют и другие мнения. Это тоже очевидно. Наслаждайтесь темой. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, прелесть че! ))) Разве не о такой жизни мечтает любой человек в загнивающем Париже, Нью-Йорке или Токио? Конечно, об этом. Дармовой килограмм конхфеток, бесплатно арбайтен и в конце вознаграждение в виде 30 долларов в месяц! Прям как в самых нищих африканских странах, только холоднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего Вы на автора-то наехали? () [+sign]на всякий случай надо всюдуносить с собой системосбивстереотипоразрушительшаблонорыв и рамколом© Саблезубая Кошка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? у вас ПМС ? тогда прощаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А автор тут при чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои луганские и донецкие знакомые вещи зимние съездили забрать и совсем другое рассказывали.Нет там жизни ни для кого, только вынужденно там можно существовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При всем уважении к Вам, " мамин двоюродный брат из Луганска всем доволен" .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я одного не пойму - а за какой фиг они кушают или святым духом только? энтузиазмом? у маминого брата пенсия кстати украинская, видимо получает все же,сучий сын
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, там видать такая красота. Идешь по городу тут ахметовскую гуманитарку раздают, там путинскую, здесь еще какие-нибудь волонтеры. Все безвозмездно. А вообще, это уже просто цирк какой-то. Должно же быть чувство собственного достоинства у людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну они довольны -это образно... но ведь выходит что те кто там сейчас находятся довольны+ отстраивают , садики-школы..Я сама чуть не расплакалась от этой маминой радости... так и сказала -предатели, что они наделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, надо было не так назвать. Лугандон. Они довольны..было бы правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои донецкие знакомые поют также, как и брат мамы автора...кроме того, еще и смотались и пенсию оформили украинскую... а это на минуточку 6000грн на одного... но мы - укропы- и раша их фсьо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо когда кому-то плохо и как плохо когда кому-то хорошо. Не правда ли? [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 давно нет сил кому-то что-то рассказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди хотят вернуть на место свою картинку мира. + Никому не нравятся разбитые квартиры, отсутствие денег, нехватка продуктов, хаос и неясное будущее. Но людям нужно спокойствие и надежда, что все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ну а шо. У нас тоже знакомый есть, правда живет в ДНР. Раньше работал в международных компаниях, ездил в зарубежные командировки (то есть, Европу видел, кажется, и Америку тоже). Зарплата была высокая. Потом где-то в местных компаниях каких-то работал, сколько получал - не знаю. Всегда знали его каквполне вменяемого человека.В ДНР тоже все хорошо. Транспорт ходит. Электричество есть. Продукты в магазинах есть. Рестораны работают. Все отлично у них. Хотел бы присоединиться к России, потому что это исконно русская земля, логично же. Я не знаю, где они (власти непризнанных республик) берут деньги на транспорт и остальное - Россия присылает, что ли? Или они сами вырабатывают деньги из воздуха? Или углем торгуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и мои тоже. Возвращаться не хотят, хотя тут тяжело, а там и квартира, и работа..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас берут. 200 млн. долл. в месяц. Газ, эл-во, вода, пр. и пр. - ни за что не платят. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот: здесь[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня много знакомых там, в Луганске + знаете, почему они довольны?Потому что еще пару месяцев назад у них стреляли постоянно, под окнами лежал умирал парень - и знакомая наша с еще одной соседкой по подъезду (остальные уехали уже давно) не могли выйти к нему, потому что стреляли беспрестанно, а он лежал и сперва кричал, потом хрипел, потом замолк. Телефоны не работают, скорых нету.Когда к вечеру обстрел затих, по улицам пошли лнровцы, они тело и забрали.Второй знакомый, инвалид по зрению, но молодой и физически сильный, не выехал из-за старых упертых родителей. Когда стало трудно с продуктами, работал в похоронной команде за еду, чтоб этих родителей кормить.Так вот, они испытывают прилив энтузиазма просто потому, что у них не стреляют. У них если в продуктовом магазине есть продукты и их можно купить - они рады. По сравнению с пережитым ужасом - для них это уже за счастье. А те, кто выехал вовремя, если возвращаются в город за вещами - ужасаются.Это я фанатов Путина не рассматриваю, у них другая реальность в голове. Это обычные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

none ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же получается очень хорошо, что они теперь все отделились. Раз все там такие, как выяснилось. Может, они и не люди там все. Недоукраинцы. Видимо, какой-то изначально порченый был регион. Хорошо, что вся страна у нас другая совсем: верная, дружная и единая. И без клейма за пазухой, что особенно хорошо.Но стойкие, гад. На горе, слезах и крови с измором, гляди-ка, ещё и цепляются. Смешно и удивительно наблюдать, как они все там Родину не любили, продаться врагу все хотели, пролетели и теперь копошаться, пытаясь выжить и что-то отстраивать. Главное, чтоб им теперь поскорее отключили газ, эл-во, воду и прочее.И обязательно надо открыть новые казематы, чтобы всех беженцев с пристрастием там допрашивать. А то просочится путинская нечисть в титульные кварталы, потом 300 лет не отмоешься. [+sign]Всеми нашими поступками движет либо любовь, либо ее нехватка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах