Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Верните им СССР! Почитала это и аж плакать захотелось. Какая ужасная страна была. Какое ж скотское отношение к людям.. Вот даже, если без раскулачивания, голодомора, ночных воронков и ГУЛАГа, войны, на которой к солдатам было отношение, как к мясу, без моральных уродов - генералов-маршалов с их "бабы еще нарожают", без психушек для инакомыслящих. Вот даже, если без всего этого...."Виктор Беленко в сентябре 76-го угнал в Японию знаменитый МиГ-25. На фото уже в американской экипировке возле истребителя F-5. Чистый неразбавленный предатель. Со стороны вероятного противника таковых почему-то не прилетало."Мое первое посещение супермаркета происходило под присмотром людей из ЦРУ, и я думал, что это была инсценировка. Я не верил в то, что этот магазин может быть настоящим. Мне казалось, что раз я необычный гость, то они могли меня разыграть. Ведь это было такое красивое просторное здание с невероятным количеством товаров и без очередей. В России все привыкли к длинным очередям. Впоследствии, когда я понял, что супермаркет настоящий, я получал удовольствие от знакомства с новыми продуктами. В России того времени, впрочем, и в нынешней — трудно найти хорошие консервы. Поэтому я ежедневно покупал самые разные консервированные продукты. Однажды я приобрёл баночку с надписью «Обед» и поджарил её содержимое с картошкой, луком и чесноком — получилось вкусно. Наутро приятели сказали мне, что я съел куриные консервы для кошек. Но они были вкусными! Они были лучше тех консервов для людей, которые и сегодня делают в России!" ВЕРНИТЕ ИМ СССР!, б...ть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взять, например, евреев. Кольцов Михаил Шмулевич - ведь это фашизм. Идентификацию оставили, а от имени и фамилии пришлось отказаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще: Сегодня это вспоминаешь со смехом и недоумением - неужели это не сказки? А ведь так и было Мне было около 30-ти и мы были счастливы!А молодые пусть прочтут и задумаются-стоит ли хотеть возврата к СССP, к "врагам народа " и тд и тп...Было это в конце семидесятых, когда на дворе стояла эпоха всеобщего счастья и полной эйфории. А в магазинах ничего не было. Ну как - ничего? А вот так. Ничего.То есть, огромные кубы маргарина и комбижира, конечно, были. Был томатный сок в огромных колбах. А также сок сливовый. Была подсахаренная вода в трехлитровых банках под названием "Березовый сок". Были консервы (очень полезные, говорят) "Морская капуста". И много чего ещё было, такого же полезного и питательного.Но чтобы так, просто зайти в магазин и купить что-нибудь поесть – вот этого не было. Поесть надо было "достать".А я был счастливым отцом только что родившейся дочки. И у меня оказалось немножко свободного времени. Дня три в неделю. Посему, увидев на двери нашего магазина "Продукты" написанное от руки объявление "Требуется грузчик", я подошел к директору. И тут же с ней договорился. Деньги небольшие – рублей 70-80. Но разве деньгами измерялось в конце 70-х благосостояние грузчика в гастрономе? Деньги были лишь небольшой премией к продуктам.продолжение Девушки помоложе, может, и не знают, а я помню - эх, детство золотое...[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банальный поход к гинекологу- это унижение и боль Меня когда- то очень впечатлил рассказ про аборт без обезболивание. Ужасно. Все ужасно. Не понимаю как за таким можно скучать. Мне кажется жизнь в СССР была сплошным унижением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню , как наши туристы фотографировались за рубежом на фоне витрин, особенно с колбасными изделиями))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чертов стокгольмский синдром никак не отпустит людей. Плюс селекция велась тоже нехилая. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да... После школьного медосмотра я не ходила к гинекологам до 25 лет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! ДА!!! :)))))))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так до сих пор же с их мозгом работают. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стоматология? до сих пор вздрагиваю как вспоминаю, брр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а чем плохо жилось простому человеку?+ Во всяком случае медицина была бесплатной.А сейчас чем лучше?Все есть,но нет возможности его купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работают с рефлексами. Если мозг использовался по прямому назначению - думать - то даже во времена ссср промыть его непросто было. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бабушка была стоматологом, я не вздрагиваю, но хорошо помню ее напарницу- садистку Они обе в тот моментработали в одной школе, брали по двое детей. Детям тогда зубы лечили в школе,бесплатно и без анестезии. Без анестезии можно полечить по разному, бабушка моя слегка прикасалась сверлом, понимая что зубки всё равно молочные, ну в общем ее на улице с радостью встречали после 20 лет пенсии. А напарница детей привязывала и СПЕЦИАЛЬНО делала больней. Нет, это не фантазия, она сама этого говорила, что чем больше дергается, тем она больней делает. И никто не мог ничего сделать, на работу она не опаздывала, а жалобы родителей никого не волновали, отказаться было нельзя.У детей случались истерики только при виде того монстра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, жилось типа как корове на ферме - сена насыпят, летом на луг выведут, ветеринар бесплатно осмотрит, чтоб доилась ). Кому-то хватало, кому нет - не повезло.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас гинеколог не смотрел, зато смотрел хирург Значит девочки лет 13-14, уже есть грудь, осмотр проводится при незаштореном окне, напротив в окне стоит толпа одноклассников, смотрит и ржот. Вот почему это все было так унизительно?! Ну я не понимаю, чем руководствовались врачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где вы на сей раз этот прах раздобыли ?:) [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмигранты выехавшие в 80-е до сих пор любят фотографироваться на фоне накрытый столов Мол смотрите как мы тут гуляем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой-то. У мужа бабушка была стоматологом, она после выхода на пенсию установила в своей комнате бормашину (!! )) - вон ту, палка, а к ней бор привязан и педаль как в швейной машинке), кресло и принимала там пациентов )). Первый частный стоматкабинет Киева, я так подозреваю ))). Зашибись была медицина - люди шли к ней домой, платили, а могли бы и бесплатно в поликлинике, но результата хотели, а не просто цемент на передний зуб )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А хорошо чем? Полное безденежье и отсутствие перспектив, тоска зеленая, купить Ничего не возможно, чтобы поехать куда-то, часов 5 в кассе отстоять нужно было.. Ни поесть, ни обуться, ни одеться - ни черта же не было[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте... тільки сьогодні я думала, що жителі окупованого донбасу здобули свою мрію.ім не тре працювать і їм привозять їжу. і роздають. просто так. це до "акуратніше формулюйте посили до всесвіту".хоча, звісно, співчуваю дончанам.[+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что с той бесплатной медициной можно было сделать? Даже пломбы нормальные не могли поставить. Везде было издевательство в чистом виде: в роддоме, в стационаре, в амбулатории, в поликлинике. Мне ноготь вырывали без анестезии. Вчетвером держали 4-летнего ребенка. И зуб молочный, который не шатался тоже без анестезии. Это просто адская боль. Маме бесплатный мануальный терапевт чуть спину не сломал: задвинул один позвонок на другой, мама чуть инвалидом не стала - ходила, волоча за собой ногу, а ей только 35 лет было и у нее на руках 2-летний ребенок. Я уже молчу про то, что детей в сад отдавали до года и в год, ведь мама обязана была работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой , помню , как подруга , уехавшая в Америку хвасталась , что у них полно куриных окорочков , радости не было предела ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо вас познакомить. Он тоже напирает на бесплатность тогдашней медицины и не может ничего купить. Просто вы созданы друг для друга [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть орудие пыток - страшный металлический инструмент гинеколога ( зеркало ) , храню в биксе , в назидание потомкам )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах