Квитанции за комунальные услуги получили?

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

управы таки нет:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, водяной. Батареи на кухне нет() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как я в квартире отключаю интересно?) Сейчас новострои все по-моему со счетчиками сдаются() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла ваш ответ вы имеете ввиду, что льготы включены в платежку только на услуги ЖЕКа?остальные надо самим рассчитывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня старый хрущ, но батареи я отключаю или прикручиваю, просто краны стоят другое дело, что на оплату это не влияет никак, так как счетчика нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

70 квадратов, терморегуляторы, теплый дом.. ну и теплый ноябрь [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как отлючить понятно, а что значит прикручиваю? воду же не сольешь - то есть размыкается цепь и вода охлаждается чтобы не циркулировала? То есть в общей цепи происходит падение прогоняемых объемов.Интересно общедомовой счетчик будет ли выигрывать от таких колебаний.Это я к тому что - те кто будут ставить индивидуальные - и прикручивать на свое усмотрение и платить мало - а котельная все равно будет тратить столько же ресурсов и по ее счетчику будет выходить больше (хоть прикручивай, хоть нет) - то явно придумают какие-то ухищрения, чтобы платили больше.Что-то вроде обяжут считать по общедомовому, да и все.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикручиваю - это кран закручиваю не полностью вода непосредственно в мою батарею поступает медленнее, соответственно успевает остыть и в комнате не так жарконо это я весной так делаю, когда на улице уже +20, а они все кочегарят...зимой у нас вполне комфортно, а в морозы даже холодновато - но не критичнонасчет того как именно работает вся система при наличии индивидуальных счетчиков - честно говоря, не знаю... это надо понимать принцип ее работыя вот поеду в киевэнерго насчет льгот узнавать, заодно и спрошу про индивидуальные счетчики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

375 отоплениие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас опломбирование стоит 100 грн 1 счетчик, т.е. всего 200 грн(-) [+sign]Ну а как стрельба пойдёт,Пуля дырочку найдёт.Ей не жалко никого,Ей попасть бы хоть в кого.Хоть в чужого, хоть в свово,Лишь бы всех до одного...Во - и боле ничего.... Б. Окуджава.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тепловой на квартиру, стоит на этаже ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

196 грн. за отопление за почти 100 кв.м. счетчики рулят .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, расскажите, а как сейчас по фен-шую счетчики воды меняются? звонят родители в припадке - все пропало. А что конкретно пропало, я не могу понять. Я так понимаю, проверять старые смысла нет, у них же там срок годности 2 года, а стоят 20. Сразу брать новые? Где, как, что? Где хоть почитать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы! у кого нет счетчиков в доме, те "попали". У нас за отопление 455 за двушку, у моих родителей счетчики установили в доме - 200 с чем-то за трешку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, мы раньше платили меньше за за всю квартиру без света
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моим родителям поставили - они даже не знали, только, когда платежки эти пришли, увидели, что сумма небольшая за тепло По каким критериям ЖЕК выбирает дом, где устанавливать счетчики - не понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обяжут? сомневаюсь, раз система индивидуальных счетчиков изначально предусмотрена в доме+ а если перейдут все квартиры на такие счетчики , то проблема отпадет.У нас такой переход бесплатен, а в свете последних платежек, так выхода другого просто нет, чтобы сэкономить[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Эпицентре покупаете новые, с паспортами,поменяли и заяву в жэк на перепломбировку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду,что на фото на квитанции 153 грн за отопление.Сейчас присмотрелась и увидела,что квитанция годичной давности. У нас внутридомовой счетчик и за отопление пришла цифра 262 грн за ноябрь - двушка 43 кв.м.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас весной было 38грн за 1 пломбу. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если общедомовой тратит больше чем все индивидуальные, кто будет разницу оплачивать Я ничего не утверждаю, просто я не в курсе как работают эти индивидуальные котельные для многоэтажных домов, и могут ли они автоматически подстраиваться и экономить - под то что, объемы воды то падают которые надо греть, то увеличиваются.Интересно мнение инженеров по этой специальности.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего это проверять смысла нет? наша няня рассказывала. обратилась за субсидией - а ей: проверьте сначала счетчикиок, вызвала какую-то контору, которая проверяет счетчики без демонтажа, по 120 грн за счетчикстоят уже давно, больше 10 лет точноесли надо, я подробности узнаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

700 грн только за отопление(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на каждую батарею, а на входе в квартиру (на радиаторах ставится термостатический вентиль для регулировки). У меня такая же картина -хрущевка, 2 комнаты "вагончиком", тут вообще нереально по схеме узел учета тепла установить...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как это "вагончиком"... но на входе в квартиру у нас некуда ставить только на каждый радиатор отдельно разве что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах