Вопрос к врачам

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в сфере моего мужа, белого трудоустройства очень мало. или идти на ТВ на мизер, или в тени, но в 3 -4 раза больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ниче шо пора населению работать, а на шее у гос-ва могут сидеть только неработоспособные. Остальные не должны жить за счет гос-ва. Естественно и налоги должны быть ниже.Кстатия сумму неверную написала. Расходы в 2014 были 60,9 млрд. грн. ИМХО, с лихвой хватило бы адресно помочь.И вообще, мне просто интересно. Вас все устраивает в медицине? Ничего менять не надо? Система идеальна?И еще: Вы всегда так пессимистично настроены? У нас страна не нищая. Она ограбленная. А это 2 большие разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это когда-то вряд ли наступит, особенно в семьях, где один кормилец, что не редкость() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу что в той же сытой европе и америке, благополучно процветает нелегальный труд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, придется перестраиваться или не болеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо смайлы в другую строну ставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестраиваться на что? мне что-то вообще не нравятся все эти реформы, хотя я за страховую медицину, но должны быть в реформах не только ухудшения но и улучшения. где они? где борьба с коррупцией, где зеленый свет бизнесу, сокращения бюрократов. я только вижу выжимание последних капелек из населения, а не системное оздоровление страны. да я согласна потерпеть, когда буду видеть конечную цель - те нам предложат план реформ, и конкретно скажут не только о плате, но и о приобретении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут согласна с Вами. Тоже хочу увидать хоть что-то, где я бы сказала что все мега-круто. Пока я увидела грядущий позитив только в медицине. Надеюсь,что и в остальном будут приятные моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла про и "краника" :) и кто и что ворует[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и это удручает, особенно в онкоинституте.... а когда акушерки "подрабатывают" на дому, за 140 грн делая ванночки с тампонами на диване, пока семья на кухне борщ трескает, как это называется???[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и это верно и писалось в ссылках к обсуждению реформы .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В карманы, что характерно, как раз идет немного... врач в этой ситуации как паяц, который на виду. А в реальности, он просто марионетка... А за спиной стоит "сутенер", которые требует "мзду".С роддомами сложно. Это один из видов медуслуг, которые трудно перевести на оплату. Только при условии жесткого страхования и наличия допоплаты от государства для "муниципальных" рожениц.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем окружении не работающих почти нет Если уж и не работают - то на то есть причины.Иначе ноги протянешь.Я выше уже писала. Меня много чего не устраивает в медицине.Пройдя онкологию бабушки, потом еще ее одну ее операцию, потом еще два раза больницы, потом неврология.Свекровь - инсульт, два месяца в больнице - мраки, мраки. Потом домой, а так как это село - то там уже помощи никакой, еще три месяца и умерла.Делать что-то нужно, но нужен грамотный и очень толковый подход.У нас очень много пенсионеров, которым нужна медпомощь. Не покроет государство эти издержки - из же откуда то нужно взять.Ясно было что сумма у Вас неверная - т.к. на само содержание больниц нужно денег и зарплат врачам - это не говоря уже о оборудовании, лекарствах и прочем.Я на данном этапе за чтобы перейти на платную (с вменямыми ценниками - как раз теми которые идут в карман к врачам) - но не страховую обязательную - ее в нормальном варианте не за что внедрять (почитайте каких размеров отчисления идут на медицину в Европе - там колоссальные суммы - изымаемые из зарплат и плюс огромные дотации государства).И решить что-то с коррупцией в медицине - жестко наказывать.Страна у нас как раз нищая - из весомого лишь агросектор. Нету у нас ни месторождений, ни де-факто колоний в Африке за счет которых можно хорошо жить как у ЕС.Из промышленности - лишь то что не нужно ЕС, могло бы быть нужно РФ - но тут уже все валится. Правда МоторСич вроде открывает свой завод в РФ и переносит туда часть своих мощностей - так как тут его рентабельность обесценивается без российских заказов.Химзаводы закрываются -нерентабельны при таких ценах на газ."Купи-продай" только остается.Да мы не глупые, у нас были какие-то наработки в науке, технике и т.д. Но и это все пойдет прахом - если мы не поддержим тот же космос и авиацию. А науку и сложные технологии как раз хотят урезать, а не поддерживать.Завод Патона - то в чем когда-то был как раз технический прорыв, кто-то поддерживает? Держится пока больше за счет своих усилий - и за счет того что им пока руководят дети ученого.Технические вузы точнее факультеты с прикладными специальностями канут в лета - если нет промышленности.А без науки - "банановая" страна...И да, я реалист, а пессимизм по части туманного будущего.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я Вас умоляю, когда есть нечего - безработным не будешь безработных в реальности мало, их много "по убеждению" и при наличии жирка или минимальных потребностей. Я сколько вокруг себя видела "стенающих" об отсутствии работы, которым все "не подходило", тут место декретное, там ЗП не так, как нужно, там роста карьерного нет, там не возле метро. Помню чудную тему, где барышня искала работу по запросу "близко к метро". Что она может найти? Люди расслабились, наполучали высших образований из серии "специалист по психологии дельфинов", а потом удручаются, что продавцом они не пойдут, у них "корочка" есть. КТо хочет - тот находит. Переучивается. Понятно, везет не всем найти реально то, что хочется. Но что-то приемлемое можно найти. Люди не могут письмо по почте корректно написать, не то, чтобы работу найти..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как оно будет, но пока опыт лечения по страховке негативный. Живые деньги в корне меняют подход... Может это мой субъективный взгляд...Мне нравится вариант некоторых стран ближнего зарубежья, госстраховка у всех и возможность выбирать лечащего врача. У врачей зарплата вполне достойная, идет борьба за пациентов. И к частному врачу тоже можно с госстраховкой, ему в конце квартала приходят деньги от государства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не врач, но считаю, что было гораздо больше пользы, если бы власть была заинтересована в оздоровлении населения и поддержания здоровья [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот сотрудница рожать собирается, рассказывала сколько собирается платить за ЕР (вторые) Я в шоке! Сама рожала по договоренности и все прекрасно понимаю, но сейчас то и дело слышу, что несмотря на то, что курс далеко не 8 и даже не 10, ЕР стоят от 500 У.Е (!!!), кесарево от 1000...самое интересное, что сами роженицы подогревают такие цены....По сути они оседают в карманах врачей (я понимаю, что наверное некоторые делятся с бригадой, но тем не менее)Да Бог с ними с деньгами..страшно другое: женщины БОЯТСЯ рожать сами....мои подруги, знакомые и т.д , если и идут на роды с дежуркой, то делают это с опаской, отмахиваясь от возгласов: КАК! Ты не боишься?? .....Разве так должно быть?Мне нравится система ЖД роддома: есть "страховка" официальная для НЕ железнодорожников - плати в кассу и впередХотя даже там я ее оплатила и еще благодарила врачей, потому что страшно идти на роды, тем более кесарево без договоренности[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. По страховке хорошо в частной клинике насморк лечить Если не дай Бог, что серьезное, нужна гос.клиника, а там только нал имеет силу, потому что от врачи от страховой, практически, ничего не имеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз не надо делать из врачей олигархов. Из штуки баксов за роды он себе в карман положит 400-500. Из 500 положит 200.По поводу "боятся рожать", я бы тоже не хотела рожать с неизвестным мне врачом и тоже бы боялась, даже если бы оба были за деньги. Это нормально, не хотеть рожать с людьми, которых видишь в первый раз в жизни, Многие стараются познакомиться с доктором до родов, и хотят иметь с ним дело во время родов. Не знаю, что в этом странного. При нашей системе, когда тебя будут за одни роды передавать по смене 3-м врачам, я бы платила и шла к одному.Однозначно, не должно быть "ты не заплатил, поэтому я тобой заниматься не буду".. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать с уже больными? Пропаганда ЗОЖ дело хорошее, но вряд ли от этого "гораздо больше пользы" для тех, кто уже заболел. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы писали про Грузию.. не я.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, вот они "отголоски советского прошлого" :) хотелось бы, чтобы власть была заинтересована.Заинтересован должен быть человек, а уж потом власть. НО, при нормальных отношениях в виде "власть-человек", власть не может быть НЕ заинтересована в здоровье граждан. Ибо когда были у всех официальные больничные, а не так как сейчас, вот тогда власть и занималась, и врачи еще проверяли, а сидит ли на больничном или шарится где. Когда ты из своего кармана платишь нормальные (не фиктивные 700 грн) деньги, ты будешь заинтересован в следующих вещах:- чтобы эти деньги отрабатывались, а не человек будет постоянно болеть и не работать- чтобы платить больничные реже и платить за реальный труд, а для этого нужно побороть хронику- чтобы побороть хронику, ее легче предотвратить, поэтому важны медосмотры, профосмотры и прочееА пока у нас все в друг друге не заинтересованы, дела не будет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне тоже это интересно. Я по страховой не лечилась, не в курсе. В случае чего нужно идти в клинику, у которой договор со страховой? Наверное, это не для меня, я пока найду себе врача, весь Киев подниму )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они все по сути неизвестные. Мне порекомендовали на роды врача, фамилию которого я и не слышала (а где я слышать могла, если я первый раз рожаю?)+ соседка сказала, зная, что я изучаю на форумах отзывы о врачах и роддомах, что вот в ЖД хвалят такого-то врача. И цены она не не называла в отличие от врача 7 роддома, которая озвучила от 700 ЕР и от 1000 кесарево...А невестка в том году приехала по скорой, родила сама (вторые роды) и врач, который принимал ее роды ходил за ней с требованием благодарности до тех пор, пока ему не позвонил ее муж и не сказал: не трогайте пожалуйста мою жену больше . Спасибо за роды, мы вам очень благодарны.Есть Врачи, а есть РвачиВ любом случае, такая система неправильная. Пусть он хоть 200, хоть 500 себе в карман положит...У врачей должны быть нормальные официальные зарплаты...А сотрудница моя с мужем спорит: а не мало будет врачу 5000 грн? Вот на форумах про 500 долларов пишут...Разве это правильно?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах