Вопрос к врачам

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мнений тут быть не может, поживем увидим Хуже чем есть сейчас, не будет. Ибо хуже некуда, хуже только в африканских странах. Но в медицине будет свой Майдан.. Ибо очень много тех, кому все происходящее до этого - на руку[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо давно пора, надеюсь, что что-то изменится тк та жопа, что сейчас в медицине - уже просто некуда ее тянуть -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да даже без бомжей, взять банально учителей, которые и повышения квартплаты пережить не могут ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваша страховка покрывает к примеру тот же инсульт? сдается мне, полноценная страховка не будет стоить 5 000 грн. в год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сейчас соотношение рабских и нерабских условий 80 к 20, к сожалению((( и эти 20% просто не смогут принять всех несогласных))))) поэтому трудно будет, трудно. но, с другой стороны, начинать надо. а то только сидеть и плакаться, то так в Ж и останемся.Посмотрим. Время покажет. я вот только б всех этих дармоедов поликлинниковских, которые любят порассказать, что им все обязаны за то, что они тут за такие ЗП работают - погоняла. не знаю, как, но погоняла б. чтоб дорожили своей работой, раз уж ее выбрали. Как вы правильно заметили, их ведь тоже там никто работать не заставляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот. Не может на халяву. Брат попал в Октябрьскую по страховке - никто не интересовался его состоянием, когда еще сверху не стали приплачивать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К обоим приходит одинаковое количество человек +/-, за каждым терапевтом закреплено количество обслуживаемого населения.Да есть врачи которые весьма популярны, и к ним идут, но это не всегда означает, что они лучшие, есть много хороших специалистов которые в силу каких либо причин просто не рекламируют себя.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В США есть много разных социальных программ и вариантов оказания мед. помощи необеспеченным слоям населения [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врачам не надо рекламировать себя, их рекламируют пациенты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была недавно тема, здесь на форуме, о хваленых врачах. мнения разошлись 50/50.Врачи которых знают, в своем большинстве, делают свое имя сами.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни разу не приходилось бесплатно полечится. Наблюдала, как бабусечка из дальнего села просто лежала и доходила, пока откуда то не приехал сын и не начал "заинтересовывать " врачей. Да, ее не выганяли и что то вроде обледовали, но лечит не лечили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала я про Грузию .. нет там 1000 тыщ, операции и дорогостоящее лечение за свои деньги. По обязательной страховке ток осмотр у врача и анализы.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не оптределюсь за платную я или бесплатную... С одной стороны я в бесплатной не бываю. Но мысль, что в случае необходимости ко мне придет участковая, а в экстренном случае скорая и даже прооперирует бесплатно в случае угрозы жизни меня как-то греет. Страшно представить, что на платную может не оказаться денег... А как фактически будут работать страховки тоже не ясно. Может сперва сам все оплати и мы компенсируем... потом ...может быть. Или страховые так платить будут, что все-равно нужно будет доплатить, чтоб тобой занялись...Вообщем, боюсь я страховой медицины...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашайтесь)) при платной медицине если врач налажает, то отпевать будут за счет страховой:)) [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это цена 2014го, корпоративные страховки столько и стоят в основном Все срочные операции покрывают. У нас любой врач по обращению с жалобами, большинство лекарств, скорая, стационар, если нужно. Раз в год плановое обследование. Если Вы одна будете страховаться или в малой группе, будет дороже, конечно. А большие компании получают и большие скидки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боитесь, потому что не сталкивались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я не слыхала о таком. Зато из последнего узнанного: у каждой бабульки есть некое медицинское завещание Там написано, что если с ней случается какой-то приступ, то спасать ее не надо, она сама ответственна за это и не желает, чтобы ее поддерживали , как растение на капельницах. Такие завещания пишут старкшки, чтобы не обанкротить своих детей. Потому, что один день в больнице-7000-10000 долларов, счета идут детям. Две недели-и дети-банкроты.И я уже писала, что немколько миллионов американцев никогда не видели врача. Особенно выходцы из мексики и многодетные.Так что слухи о социале в Штатах очень преувеличены, ничего там практически нет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не раскрыта еще суть реформы. Что врачи могут оценить единственное, что так как сейчас нельзя жить ни пациентам ни врачам. В Грузии, по рассказам Грузин успешно реформа была проведена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, возможно все. вопрос в том, сколько это займет времени, ведь сопротивление системы будет сумасшедшим. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а причем тут уровень жизни. Страховая медицина по принципу шрузинской как раз позволяет лечится большинсву, а не так как сейчас, вроде бесплатно, а за все надо платить. Страховая дает возможность получить помощь. Как раз это бедным на руку и не только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь не идет о покупке страховки самостоятельно. Это сейчас многие покупают страховку, которая еще и тысячу исключений имеет. Страховку оплачивает предприятие или фонд( для пенсионеров) если по приниципу запада, то основная часть идет от государства, потом можешь доплатить сам, и не так дорого и получить расширеную. Что бы в частной лечится, в отдельной палате и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, все же большинство врачей страдает от такого положения в медицине. В выиграше, главврачи, заведующие, а так простой врач, с которого еще и требуют отстегивать куда то и кому то. Будет рад получать официальную зарплату, нормальную. И работать в нормальных условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень в курсе реформ, если честно, но против страховой медицины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока что я "за" у нас детская участковая - такая тупая дура, из-за нее был смертельный случай и мой сосед чуть не умер - лечили 3 недели бронхит при двухстороннем воспалении легких. Зато пойти справку у нее взять в лагерь- целое дело. Она начинает гонять по всем врачам и анализам, без этого не подписывает, с..ка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах