Вопрос к врачам

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и я говорила с подругой - сотрудницей Минздрава У нее небольшая должность и ожидания скорее негативные. Боится, что будет хуже. А еще боится сокращений и люстрации. И что новый министр придет со своей командой, а их всех разгонит. При этом она человек порядочный и взяток не берет (да и не предлагают). За что ее увольнять?И, что "все будет платно". Я ей говорю: "Так и так все платно". Она: "Ну не знаю, я участковой ничего не плачу... Лекарств стараюсь не покупать. И не обследуюсь." Конечно, у нее уже дочка сравнительно взрослая (т.е. беременность, роды и малышовский период позади), а сама она еще сравнительно молодая. Вот и можно не сталкиваться с нашей медициной... какое-то время. Блин, как с другой планеты человек. Я так впечатлилась, что даже хотела сама подобную тему на форуме завести.Я к тому, что на мой взгляд, реформа нужна, потому как хуже уже некуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вообще-то всегда про Украину пишем, просто в разных контекстах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему "советского"? сейчас в развитых странах со школьной скамьи большое внимание уделяется физ. подготовке+ бассейн, нормальный спортзал, частые спортивные мероприятия. И это делается именно на государственном уровне.Сколько у нас вообще, не при школах, бассейнов? катков? роледромов? нормальных помещений для спортивных секций? чтобы не через весь город телепать с дитем, а рядом, в своем районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропаганда ЗОЖ в том числе...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично написано! Вот об этом и я пыталась написать, что большинство людей безработные, потому что не особо и стремятся работу найти. У меня один знакомый уже лет 5 безработный. уходил с хорошей должности, искал ооооочень хорошую. Не нашел... Сидит дома, "темы толкает". Денег хватает. Но, когда спрашиваешь как дела, то всегда рассказывает, что безработный и спрашивает не ищет ли кто такого сотрудника где-то на 5-6 тыс. у.е. в месяц. Не думаю, что гос-во должно за таких оплачивать страховые полисы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле в каждом районе есть минимум 1 спорт школа в этом году была на олимпийском дне, где принимают участие спортсмены спорт школ олимпийского резерва, детей было огромное количествомы раньше тоже по частным спорт клубам ходили, но вот только цена не соответствовала качеству, а государственные оказались или совсем бесплатные или условно бесплатные, если спорт техничный, при чем стало гораздо интереснее, так как много соревнований разных уровней, спорт лагеря, сборы и тд. + бесплатный бассейн, но нужно показывать результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно, "там" лучше в этом смысле, даже говорить не о чем, но я буквально на днях искала в интернете для ребенка секцию по определенному виду спорта, поближе к дому. На расстоянии двадцати минут пешего хода, таких секций оказалось где-то шесть ).И тут я уже смотрела, чтоб поближе, да чтоб время подходило, да чтоб дни свободные... Я спортсмена растить не собираюсь ), поэтому на тренера особо внимания не обращала, тут именно физкультура. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была мега-довольна страховкой. У меня и стоматология в Призме была и малая в Добробуте 3 бронхита с лекарствами, массажами и прочим пролечивала. Единственная проблема возникла в Бердянске, там ни одной частной клиники не оказалось. Поехали в городскую,где нас царственно обслужила глав.врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и мама и сестра пробовали один год, отказались напрочь. Теперь только к проверенным спецам+ Со слов мамы - большего унижения, чем в клинике по страховке она не испытывала. С тех пор только платные консультации не там, "куда пошлют по страховке", а там где нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но это какой-то инфантилизм. Гос-во, не может аки мать родная обхаживать каждого гражданина. И потом кто есть гос-во? Лично ПАП должен Вам рацион расписывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот Вы зайдите и посмотрите на эти секции - там помещения ужас+ маленькие, вонючие, для некоторых занятий совсем неподходящие.А вообще я писала про школы обычные, а не спортшколы. Физкультура у нас - самый убогий предмет, всеми прогуливаемый и неуважаемый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

педиатрия это одно, а когда вопрос намного серьезней, то по нашему опыту, не справляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще я про школы обычные, а не спортшколы(+) как в наших школах относятся к физкультуре? есть ли в них бассейн? сколько занятий в неделю занимает физподготовка? Дети многие рыхлые, полные, сутулые((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они называются CДЮШ (ОР) - спортивные детско-юношеские школы, могут быть еще олимпийского резерва к общеобразовательным не имеют никакого отношения, это спорт школы федераций отдельных видов спортаесть еще спорт-школы интернаты, там и спорт и общее образование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня не поняли, я говорю про общеобразовательные школы+ а Вы опять про спортивные. Прививать культ физической культуры надо в обычных школах. В каждой школе ДОЛЖЕН быть бассейн, футбольное поле с травой, занятия физкультурой каждый день. Я не про спорт пишу, я про физическую культуру! Чтобы КАЖДЫЙ ребенок, а не только тот, которого родители водят в секцию, был физически развит. Искривления позвоночника, излишняя полнота, плоскостопие - это не такие простые диагнозы, как кажется на первый взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди еще очень долго будут идти по привычке, очень сложно поломать систему, и весьма болезненно. А если по скорой как выбирать будем? [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне интересно. Потому как не в Украине мы сами выбрали себе доктора, заключили с ним договор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, по скорой частенько не до мук выбора. Хотя и тут всегда есть варианты, особенно в городах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто не справляется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальные помещения, в школьных спортзалах три их них (остальные не смотрела, но по адресам я их знаю, там йоги всякие в другие дни) Про школьную физкультуру не надо )). У нас два физкультурника: пузатый дядька и тетя с таким носом, что у меня есть определенные подозрения ))Меня тоже огорчает отсутствие нормальной спорт. базы в обычной школе, я б лучше на их оборудование деньги сдавала в фонд, чем на какую-то муйню. У нас школа в центре - какое поле, заасфальтированная площадка и все. А можно было бы хотя бы тренажеры поставить, яму с песком, покрытие, турники. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я видела зал для айкидо - конура обнять и плакать(( еще танцы одни порадовали в подвале+ но вообще, секции меня не так волнуют, как физкультура и отношение к ней в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не столько в безработных - дело в неофициально офрмленных, либо с заниженными зарплатами И безработным не будешь - это если о крупных городах.По перифериям все намного плачевней Там действительно нет работы. Вот и вынуждены они работать - на каких-то минимально оплачиваемых работах где-то поблизости, где зачастую есть возможность что-либо приворовывать.В/о получают все поголовно из-за дебильного негласного трудового кодекса - где на простейшие профессии требуют высшее образование.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет, да, есть несчастные врачи каких-нибудь задрюпенских поликлиник, но, в основной массе, это люди небедные+ и их зароботок на взятках-благодарнастях превышает ту "нормальную" зарплату, которую могут сейчас поставить.Да, они должны отстегивать вышестоящим, но медицина - это армия, все отстегивают и вышестоящие тоже. Круговорот взяток в природе.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чиновники воруют то, что выделяется с налогов граждан на медицину, к примеру [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в жд больнице тоже не так весело, они же мухлюют, покупают все подешевле страховочным, мамина подруга по страховке операцию делала, врагу не пожелаю, извините за подробности, ей ТАМ зашили какими-то говняными нитками, что она не жила почти год!+ а представьте ту анестезию и др[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах