Вопрос к врачам

234 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Менять надо; только ВСЁ платно делать нельзя - бедные просто вымрут сейчас; если человеку на улице стало плохо прохожие вызывают скорую и человеку оказывают помощьбомжи тоже люди; но страховки у них никогда не будет - им умирать?умирать человеку если он остался без работы и без страховки?о таком надо думать не врачам; а обычным людям и думать; оценивая реалии незащищенности в нашей странеи как тогда со статьей криминального кодекса о "неоказании мед помощи" ? нет денег и страховки - спасать не будем?я именно о спасении; острых ситуациях угрожающих жизниЗнаю одну реальную историю когда в больницу попал грязный мужчина без сознания и без документов - когда пришёл в сознание; оказалось директор фирмы; его просто ограбили и избили; на улице была слякоть - вот и грязныйбез сознания на улице он бы не сообщил о своей страховке и просто умер ( теоритически при абсолютно платной медицине - которую планируют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страховая- супер, отлично, только зп наша уже даже не 100 евро...с чего страховку покупать, оплачивать...страховая параллельно с ростом доходов пропорциональным должна быть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень просто, как в других странах: работодатель вовремя не оформил страховку = заплатил большой штраф [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И всем желающим государство предоставит рабочие места?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 на гос предприятиях зп у многих меньше 100евро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для простуд и хоронических заболеваний -да; для неотложной скорой помощи - нет знаете сколько у нас бомжей? они все вымрут - ето гуманно? они тоже люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такое нашла http://obozrevatel.com/politics/72485-reforma-sistemyi-zdravoohraneniya-ukrainyi-chem-pomozhet-opyit-gruzii.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если экономика работает правильно, то безработица минимальна. Будем надеяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще налоговые реформы перевариваю() [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Законодательно обяжут да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас они что делают как не вымирают? [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будем; только как всегда - старе поломаем; новое не построим - пострадают обычные малообеспеченые люди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня частная страховка больница и скорая помощь в нее входят бесплатно, поликлиника, процедуры и лекарства частично оплачиваемы. у моего ребенка государственная страховка висит на папе: besplatno vse кроме лекарств, те возмещаются частично[+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте; спасают многих + подруга работает в больнице и рассказывает сколько зимой привозят замерзающих бомжей с пневмониями от смерти реально спасают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за интересную тему [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вы не поняли. Государство мужу на счет присылает 20 евро ежемесячно Это выплата до 18 лет на ребёнка. Страховку ребенку оплачивает государство. Для взрослого страховка стоит 50 евро. Мне вот интересно, в каких размерах у нас будет ежемесячный страховой платеж? Мало кто сможет тысячу грн ежемесячно платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, читаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну обяжут, будут оплачивать минимальную страховку. Разница в ЕС между минимальной страховкой и расширенной очень существенная, осрбенно родовспоможение, педатрия, стоматология...зы я не против страховой , но как? с доходами нашего населения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь, особенно если это городские больницы, в небольших городах, " благодарность" не редкость но и не закономерность , ее размер- врачи обл.клиник наверное смеялись бы...предвзятого отношения на счет денег нет. У меня родители работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. предлагаете ничего не делать, шоб не дай Бог не сломать ту непонятную фи..ню, которая есть сейчас? Я считаю, что ничего не делать сейчас - преступление!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в той же США как-то бомжи не вымирают, а у них та же система.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, а как сейчас рожают??? Я читаю тарифы, которые платятся "из рук в руки" и прозреваю..... своя цена для экстренногосвоя цена для договорных родовкесарево...Тоже самое и стоматология.....кто-то лечится в оччччень дорогих клиниках, кто-то ходит в поликлиничные...и шо? Находят деньги и так, и эдак.....Наверное, для незащищённых слоёв будет госстраховка.... Хз....по что-то делать надо, вы не находите ли?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В россии уже давно обязательное страхование. У меня у ребенка государственная страховка. Пока на обслуживание не жаловалась особо. Конечно есть и свои приколы но не больше чем везде. Пенсионерам и инвалидам даже соц пакет положен и частичная компенсация лекарствКак-то Да будем. Не на пустом месте, опыт других стран есть[+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах