вопрос к киевлянам - что вас волнует

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про "под деревья" не подумала, просто я для себя никогда не рассматривала такие места как те, на которых можно "расстелить и играть". Поэтому внимания и не обращала. Я в принципе, не разрешала лежать на земле, на подстилках особенно, под деревьями особенно. Кстати, про Позняки, сегодня спецом усе разглядывала - нету какашек!!! Дворник видимо убирает[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кого - унитаз!!! общаюсь с Вами вроде :) Просто вспомнила, что еще раздражает, к слову, так сказать)) Собачье дерьмо вижу редко, а вот обсцыканные унитазы как в клинике (и это при движущейся съемной ленте), так и в кинотеатрах, макдональдсе, ТЦ и прочих общественных местах. И вот думаю, ведь вроде "девочки", должны быть аккуратными, руки все так тщательно моют, прическу поправляют, допускаю, что ругаются на собачьи какашки, а туалет ПОСЛЕ СЕБЯ гадят не хуже собак....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в историческом центре тем более машин быть не должно ). Вытурить деловую активность и ограничить въезд - и наступит красота! ) Это ненормально, что я ребенка не могу отпустить в школу, он вообще не знает, что тротуары для пешеходов. Проблема ведь в том, что у нас город превращается в место, где на улицах правят машины, а не люди, не горожане. Это неправильно. Я интересуюсь этой темой, как все решается в мире. Наиболее продвинутые города это поняли и тратят миллиарды на разрушение того, чего раньше понастроили для машин (Сеул, например). В Европе меньше понастроили - негде так развернуться ). Мир уже прошел эру романа с автомобилем, до нас, как всегда, как до жирафа - с опозданием )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу на Троещине, не вижу ни кошмара на тротуарах ни возле детских площадок прямо заколдованная я какая-то[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот и картинка в тему:) картинка [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, роль климата никто не отменял. Я понимаю о чем ты говоришь, если б можно было круглогодично кататься на велике или ОТ, как в Барселоне - это все правильно. Но у нас машина - это вопрос минимального комфорта в течение полугода. Мне, чтоб зимой отказаться от машины, нужен идеально функционирующий по графику, теплый, относительно свободный ОТ, тротуары с подогревом и пр. И то, ребенка я еще долго не пущу саму в автобус.И когда это все будет? И куда девать машины все это время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ОТ это первейшее и необходимое условие, без этого ничего не будет, а, значит, не будет никогда в обозримом будущем, увы... Это все теория, что я говорю. А на практике - делаем малые дела, с соседями вкопали столбики на тротуаре у себя перед домом и поручили соседу с первого этажа, пенсионеру, посылать ЖЭК по известному адресу ). Столбики стоят успешно четыре года и жэк молчит, гг )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озвучьте стоимость таких проектов, и соотнисите с реальностью нищей страны с кучей долгов и кредитов Кто в своем уме будет вкладываться в такие мегадорогие проекты пока экономика страны не станет доходной.И Вам верно пишут - что за эти деньги можно решать куда более важные и значимые проблемы - чем подземная парковка в центре.Как по мне - то нужно просто ограничить въезд в центр города и сделать этот проезд платным, и много проблем решится. Достаточно распространенная практика в развитых странах.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, для меня общественные туалеты всегда были местом куда хочется быстренько зайти и еще быстрее выйти Обсцыкают туалеты и в Европе - только где-то наверное их моют чаще.Ну и плюс есть системы где после посетителя - туалет (кабинка) блокируется и моется автоматически. Это самое верное решение. [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в стране все ограничивать и запрещать, то мы из долгов и не выберемся. Нужно предложить удобную альтернативу, пусть и платную, а потом уже запрещать. Иначе это самодурство.Финансировать строительство может и частный инвестор, точно так же кстати, как и вожделенное метро на Троещину. Только вот стоимость проезда тогда должна быть реальной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я тоже в туалете не то чтобы задерживаюсь) Вы знаете, сколько ездила по АЗС европейским, даже тем туалетам, которые просто на автобане (вряд ли там прямо уборщик приставлен), гораздо чище почему-то.... Кабинка как моется???? Прямо со стенами и пластиковым кружком? Потому что за АЗС автобановских да, слив автоматический, но ведь кружок надо руками мыть. система его не отмоет, или там типа "душ на всю кабину"? Я просто не в курсе. Я про кружки, на которых то капли крови. то какашки, то чаще всего просто моча. И вот поражаюсь, ну промазала, возьми промокни после себя... нетушки..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, сначала вы пишете, что готовы платить экономически обоснованную цену, потом, что если сделать эту цену просто на уже имеющиеся парковки, то будут бунты. Вы хотите сервис как в Европе, а цену как в Украине, + Есть расчеты площадей, экономические расчеты окупаемости.И в Москве эта тема обсуждалась несколько лет, и все понимали непопулярность этого решения, но была обоснована его необходимость. Насколько помню, там активно участие принимал Ликсутов. Сейчас идет процесс привыкания к новым требованиям и правилам, хотела бы посмотреть как эти граждане спорят за штраф на парковке в той же Германии. Но в России строгость законов пытаются компенсировать необязательностью их выполнения. Моя логика не касается хлеба, не упрощайте. Есть стратегические товары как продукты питания, коммунальные услуги, общественный транспорт, но парковки к таким товарам не относятся. Кроме того, хлеб как любой товар можно импортировать - площадь города в центре - константа, ее не докупишь.Мне достаточно того, что парковки не окупаются, соответственно инвесторов не будет, а направлять на это бюджет Киева в нынешней экономической ситуации мягко говоря странно.[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страна на пороге дефолта - а у Вас подземные паркинги Еще раз кто будет вкладывать деньги?, какой частный инвестор? в мегадорогие проекты подземных паркингов - которые по реальной цене никому не нужны, по заниженной отбивать нужны десятилетия.Тем более в стране и отрицательным инвестиционным климатом и туманным будущим.И каким образом долги страны связаны подземными паркингами? вообще не вижу связи.Самая менее затратная альтернатива - уменьшить проезд в центр и сделать его платным. А не строить подземные паркинги - с сомнительным спросом и перспективами.Все эти инновационные и дорогие проекты имеют право на жизнь в благоприятных странах с крепкой экономикой - вроде Японии или Германии.А что говорить о нищебродах вроде нас - стоящих с протянутой рукой ко всему миру.P.S.- вместо подземных паркингов я бы лично выбрала детскую онокбольницу. Автомобилисты переживут, а дети ее отсутствие - нет.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сочувствую, ибо пережила летом и в гораздо большем объеме. Главное,что милиции это пофиг... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вас не смущает инвестиции в строительство жилых домов, которые сейчас вовсю идут, но смущают инвестиции в паркинги? Долги страны связаны с бизнес-активностью. Вы предлагаете тупо запретить, а я предлагаю разрешить удобно и платно. От запрета прибылей не будет, только напряженность. От паркинга будет прибыль. Для этого нужно несколько условий, но они выполнимы вполне. Что касается больницы - я предпочитаю иметь и то и другое. Этого будет легче достичь, если профессиональные плакальщицы направят свою неизбывную энергию в полезное русло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и окружающим пассажирам- мужчинам как оказалось тоже(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

строительство жилых домов это реальные деньги - жилье нужно всем, а паркинги - нет Они очень затратны в строительстве - а желающих пользоваться такими услугами очень мало - повторюсь при высокой цене, при низкой это вообще убыточный проект - не известно когда себя окупящий.Да, я не предлагаю запретить - я просто не вижу (точнее даже не представляю сейчас вообще) чтобы кого-то это заинтересовало и чтобы частным компаниям и инвесторам это было интересно.А вот из горбюджета - это не целесообразно никак.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первую очередь люди город создают и разрушают именно они..люди,которых я вижу в родном городе в последние годы ,меня беспокоят больше гнилых труб и МАФОв..Киев потерял свое лицо,к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное вам просто везет. Возле ТЦ Райon, например, Точнее за ним дома, детские площадки. Гуляешь с детьми и следишь, чтобы не влезли. А весной, когда начинает таять снег, просто везде эти расплывшиеся коричневые пятна... Брррр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первую очередь - цены, зарплата. Сори, это в главную. А по городу - яшмы в асфальте и парковки. Под собственным домом машину некуда ставить.Еще не понравилось в районе метро Героев Днепра возле рынка снесли мафы, чтобы освободить проход к метро и... натыкали лавочек. Я не против лавочек бабушкам. Но хочется широкий проход, а не лавочек. А лавочки надо было ставить на кругу метро вместо натыканных там магазинчиков. Еще в районе метро Минская широкий красивый проход к церкви. И там куча разрушенных обрисованных домиков. С разбитыми окнами. Отдать их под магазинчики или сделать вместо них беседки. Большая площадь, а посидеть негде.[+sign]Укроп - священное растение!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в начале живу, там где перекресток закревского и драйзера Реально шла сегодня, прискипливо смотрела, возле кустов есть, на дорожках ничего :o Загадка. Возле района бываю, но не часто, спорить не буду. Но начало Троещины во многом отличается, не пойму, почему.. Правда, у нас ханыги голубя мучали… лучше б я гавно видела, чем это.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Площадь в центре города можно легко увеличить вниз и вверх. Манхеттен хороший пример. Вы не хотите видеть простой экономической цепочки. Если не строить парковок, то да, количество мест останется недостаточным и парковка будет стоить запредельных денег, т.к нет альтернативы. Соответственно водители будут уходить от оплаты, власть будет ужесточать меры и это приведет к огромной напряженности - см. МосквуНаличие же парковок позволит установить равновесную цену и очистит улицы для ОТ. Еще раз. Нельзя что-то запрещать или устраивать заградительные платежи, не предложив другого решения. И я по-моему говорила, что можно отдать проект частным инвесторам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, банально - допустим, стоимость подземного паркинга на 1000 мест в центре - 50 000 000 долл или 50 000 долл за одно, за сколько оно окупится и сколько должно стоить? и какая вышла ставка доходности? вот.. значите частный инвестнор не пойдет+ тогда вопрос, за какие средства строить?[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Атмосфера. Меня волнует, что в какой-то момент город прошёл точку невозврата. Он будет меняться и, даст Бог, к лучшему, но это будет другой Киев. И мне тоже не хватает киевлян, тех, сдержанно-сердечных, весёлых, размеренных, с достоинством, приятным говором, без суеты, кичливости и голодного блеска в глазах. Они наполняли город тёплым и мягким шармом. И заставляли влюбляться в него навсегда. Волнует, что мало кто при распиле бюджета может любить Киев так, чтоб в завтрашний день его посмотреть не через призму, чтобы сегодня гешефт, а так, чтобы и внукам ещё. Автодор. [+sign]Всеми нашими поступками движет либо любовь, либо ее нехватка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах