вопрос к киевлянам - что вас волнует

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О! я вспомнила! волнует повсеместная вырубка зеленых зон, особенно сосен..их же никто потом не подсаживает... я так люблю Левый берег за сосны..помню как меня они поразили впервые+ жилые дома и рядом ...сосны как в лесу..а сейчас в Парке Победа так мало сосен,старые вырубают, высаживают только лиственные деревьякуда б написать , давно об этом подумываюесть правда маленькая радость, вчера заметила -возле метро Дарница, сзади УкрЗолото высадили молодые сосенки..там кафе (ресторанчик) рядом, наверное они постаралисьЗато с другой стороны ,напротив ДМ как вырубили пару лет назад старые красивенные сосны (хотели что то строить да люди не дали) -так и остался пустырь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая это милая улица, я так ее люблю. так хочется, чтобы она стала красивой... какой она достойна быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не лажу под кустами и деревьями И не слежу за ними, есть уличные животные, которые таки гадят и за этим не проследишь. А выходить на улицу и ждать стерильности как дома, по меньше мере странно. Разница больша, какашка на асфальте должна быть убрана, какашка в траве полезна для почвы, травы. И ее не видно. Про аккуратные газоны парков не говорю, они в принципе должны быть аккуратны. Какашки собак, в большинстве случаев, если в траве, вид не портят, в отличие от мусора двуногих. Я своего ребенка в траву не пускала играть, и вовсе не из-за собак, а из-за людей, которые бьют бутылки, бросают окурки, разбрасывают использованные шприцы. Вот это реально опасно. А собачья какашка через час уже как сухой порошок. Если честно, вообще не помню, когда я в какашку вступала… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я же не слепая :-) Хотя поняла уже, что в принципе никогда не боялась какашек и не обращала на это внимание. Но на Пчилки двор очень чистый, дворник старается. Собачки гуляют, но токмо на пустыре, где люди не ходят, и есть пара собачьих площадок. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+плюс бесконечность [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Парковки меня волнуют. Где подземные паркинги под всем центром, как у людей? Состояние дорожного покрытия меня волнует. Разумная расстановка знаков и светофоров. Сбор и переработка мусора. Еще меня волнует небоскреб на Кловском спуске. Я хочу посмотреть на людей, которые разрешили это построить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто лазит под кустами и деревьями? и зачем там лазить? И при здесь стерильность?Не знаю где Вы гуляли - я говорю про киевские обычные парки, где ребенок и по травке мог побегать. И если бутылки и прочие радости убирали уборщики, то какашки таки оставались. И более того идущие собачники - точнее их собаки делали свои дела и считали что так и нужно.А уж про то что когда приходят дети поиграть в футбол на стадион а там все эти радости на поле.И не надо про траву. В Европе и в траве собаки не делают свои кучки (а если делают то за ними убирают). Т.к. там на траве вполне могут люди садится - что очень часто и делают - без опаски вляпаться в дерьмо.Впрочем собачьи говна у Вас под домом, возле тротуара и на газоне, а также на детской площадке Вас вполне устраивают, и являются удобрением я это поняла.Для меня дискуссия исчерпана.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сугубо люди.потому что везде человеческий фактор. [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не везде можно строить подземные паркинги [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что он скажет? Может то что завод перенесет и гомном перестанет вонять? Это на уровне киев рады решается, но там все деньги воруются и гомном они не дышат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Оболонском проспекте 27 б и близлежащих вообще картина печальная [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волнует разгул преступности в городе, в первую очередь. не далее как сегодня в первый раз за жизнь вытащили кошелек в маршрутке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тараканы в квартире(((- кому позвонить чтоб их уничтожили??(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дети? Которые и гуляют и на санках катаются (зимой) , и там же собак выгуливают, очень бесят владельцы собак ну правда(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сочувствую, я без телефона с пятницы(( 24 маршрутка((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что я различаю парки и просто травянистые территории с кустами Парков не так много в киеве. И это разная степень "уборки". Как странно, видите, вам везде какашки попадаются, прямо перед вами уборшик оказывается успел и шприцы и бутылки прибрать, а передо мной все не успевал и эту дрянь видел издалека. Из чего делаю вывод, кто что ищет, тот то и находит. Вас в принципе раздражают собаки, а меня двуногие засранцы. Вот каждому из нас свои и приметки. Ну и не надо перевирать, про "под домом т на детской площадке и возле тротуара" я не писала и никак там какашки удобрением быть не могут. И вам не хворать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что дети? На санках где катаются? На горках не видела ни собак ни какашек. Я уже поняла, что все собаконенавистники везде замечают собачье дерьмо. Ну, тут такое. Меня вот еще птички раздражают, срут нещадно, особенно летом шелковицей:-) а вообще, витаминки пью, под ноги смотрю, ребенок на земле не валялся, в травке ходил, но аккуратно, за 13 лет так в какашку и не вступил, как ни странно. Может, у нас район особенный :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Америке новые здания в городах проектируют специально без подземных паркингов. По-моему, им даже за это какие-то преференции дают, если офисное здание без паркинга. Этим они стимулируют людей не переться в город на своих машинах и не создавать перманентные пробки, которые воруют у людей часы жизни (моя больная тема )) ). Но у них там общественный транспорт. Поэтому, как ни крути, первая задача - ОТ, если бы он у нас был ну хотя бы как в Бельгии (я уж не говорю про Монако, где водители автобусов в белой униформе и секунда в секунду ) ), то, глядишь, и паркингов столько не нужно было бы. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще забыла, тетьки с ногами забирающиеся на унитаз И обсцыкающие его ОЧЕНЬ раздражают. Вот уж даже покруче собак. И почему то уверена, что их собачье дерьмо тоже раздражает. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу. Та й весь наш будинок пише, пише, а вони взяли і узаконили вуличну торгівлю під будинком! Тепер воно називається "постійнодіючий ярмарок". Я навіть ходила в районну адміністрацію на прийом. І шо? Аж нічого. Начальниця відділу торгівлі дуже дивно себе поводила.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 на Троещине это просто кошмар, и на тротуарах, и на газонах, и на газонах возле детских площадок. За 7 лет жизни на Троещине видела только 2 хозяек, убирающих за своими собаками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вы думаете, сколько должна стоить парковка в таком месте? + как понимаю, чтоб построить парковку под зданием, нужно несколько млн долл (вынести сети, вырыть яму, укрепить здание, снова завести сети обратно). И в результате получим 50-100 паркомест.. она же не окупится никогда.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесят бесконечные ларьки на остановках и возле метро .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И меня ларьки повсеместно бесят, а их все больше и больше ):
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - обсудили, мы - прозвонили [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах