вопрос к киевлянам - что вас волнует

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так, треба спробувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все. начиная с мед.обслуживания и заканчивая школой, транспорт и качество воды. [+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну причем тут собаконенавистники? Я ненавижу не собак , а их нерадивых собственников. А дети у нас во дворе под деревьями летом любят расстелить подстилки и играть в игры. Зачем там собачье дерьмо?И как его не замечать, если оно там есть?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пфф, я этого не одобряю. Куда лучше деловой центр вытурить из исторического, как Ля Дефанс. И пробок не будет и места для парковки будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то бедные европейцы справляются с окупаемостью))) Судя по распространенности - это горбюджету выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего перевирать - Вы сами пишите, Вас не раздражает значит - пусть где хотят там и гадят И передо мной уборщики не убираются, но с утра когда ходили с сестрой в парк - уборщики как раз видимо убирали очень рано утром - мусора как такового не было, но какашки пожалуйста от мимо идущих собачников.Бутылки и прочая гадость, этого более чем хватает тоже, но какахи дополняют этот парад мусора.И с чего Вы взяли что меня собаки раздражают? вроде Вы меня знаете. У меня была собака когда-то давно, и после ее смерти я долго не думала о другой. А вот когда вроде бы и завела после рождения детей - так кроме того что мало места - так главное не готова я ходить за собакой и убирать за ней, а не обращать внимания на ее кучки - на которые будут обращать внимания другие я не могу. Тут я по себе сужу - мне неприятно, и я не хочу поступать также.Если сложится когда-то с частным домом - то заведу собаку, а квартире нет.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кого "его ОЧЕНЬ", Вы с кем общаетесь? [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, например в Италии парковки по 24 евро в день, в Нью Йорке до 100 долларов за несколько часов. Но спрос есть, у нас будет? [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас метро специфичное и геология, грунты гипотетически построить наверное можно везде - вопрос стоимости таких укрепленных сооружений, плюс укрепление близлежащих объектов рядом необходимо, иначе будет домино.Одно дело если строить изначально на пустыре, под имеющимися фундаментами - это совсем другая история. Вы представляете эти нагрузки и их компенсации.Вы ж понимаете что дом с фундаментом производит определенную нагрузку на землю - исходя из грунтов и геологии рассчитывался тот самый фундамент и все строение. И тут Вы хотите под него копать - Вы должны компенсировать всю эту массу нагрузки. Плюс сами фундаменты занимали какую-то глубину - то есть залегать нужно глубже, а еще глубже есть метро - на которые уже есть нагрузки тех зданий что построены и уже что-то было рассчитано.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, особенно видно на "наглядном пособии" + http://starkiev.com/киев-без-рекламытыцьпи.си. сорри, игралась, но не смогла сделать "тыць"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в мире наверняка есть и похлеще сочетания исходников. Просто на уши не налазит, что люди в городах с диким культурным слоем ухитрились настроить паркингов, а мы нет. Их количество (паркингов) наталкивает меня на мысль, что все более чем возможно и окупаемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно будет. Я больше 10-15 евро не платила за парковку. Ну только в Сан-Франциско, но там это местная фишка, содрать 50 баксов в сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волнуют наши парки, звоню на горячую линию летом, чтобы поливали в моем парке молодые деревья+ иначе, на кой их сажать из года в год, а они за лето засыхают. (Хотя для чего садят тоже понятно((( )И в шоке от парка, который возле Нивок, там где боулинг-клуб Контрал-страйк (или как-то так...) Какая-то бомжатня/наливайка/притон, фуу(( Вечером просто страшно там находиться наверное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, у меня на работе в округе несколько парковок в 5 минутах ходьбы по 300 грн в мес, свободны, зато все тротуары заняты днем. + мы во Флоренции платили 24 евро в сутки хотя ровно за год до этого родители платили 12 евро в точно том же паркинге..[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас метро очень глубокого залегания, и рассчитать гипотетически наверное можно - вопрос в ином сколько это будет стоить.И не забывайте центр кроме прочего большею часть находится на обрыве горы.Я помню как тетя (геолог) рассказывала - что ее один из одногруппников работал в команде которая укрепляла склон горы, там все достаточно сложно и шатко.А где настроили паркинги уже под существующей инфраструктурой и зданиями в центральных частях города - в каких столицах и странах?В той же Европе и не только - исторические центры городов, наоборот стараются ограничивать в количестве авто.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В той же Франции я забиваю в навигатор центр города И на подъезде за 200-400 м2 нахожу паркинг в 99% случаев. Потряс гигантский паркинг в Руане, практически под всем центром. И именно что машин на улицах нет, все внизуГлубоко залегшее метро вообще красота, несколько этажей паркинга поместиться. Или вообще его обойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того, как будут созданы нормальные условия для парковки, нарушителей надо прессовать. Штраф, эвакуатор. Но именно в такой последовательности - сначала условия, потом контроль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Австрії година 1,5-2,5 євро, за місяць цілодобово в паркінгу 180-250 євро. багато людей з машинаи ними не користуютьсяв місті, бо гром. транспортом дуже зручно і швидко скрізь добиратися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вукана Вучека хорошо описаны результаты таких действий, + цивилизованные страны идут в другом направлении. Книга детально объясняет, почему при нынешнем уровне автомобилизации, уже никогда не будет "нормальных условий для парковки".Кроме того, недавно в Москве сделали платными парковки, у Макса Каца можно почитать о результатах. Очень показательно, как мне кажется. Если просто сделать достаточно дорогими (пусть по 5 евро в день) все парковки в городе, то будет где парковаться и так. Кроме того, может вы тоже обратили внимание, что первые полчаса в Европе дешевле остального времени. Как полагаю, это сделано для того, чтоб люди могли выйти на встречу/занести документы, и освободить место для других пользователей здания. кроме того, мы бедная страна, и выделять десятки миллионов долларов на строительство паркинга на 1000 мест - это заранее ущемить интересы людей, которые не владеют автомобилем - за эти деньги можно достроить метро на Троещину, а это улучшить жизнь сотен тысяч людей. поймите меня правильно, я не против строительства парковок, но я понимаю, что бюджет города - константа и строительство подземных безумно дорогих паркингов при отсутствии многих более насущных нужд не совсем рационально. Повторюсь - просто введение высокой платы за парковку было бы достаточно. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

качество дорог!!! парковки! куча-мала этих бесконечных ларьков+ Я помню еще те времена(:)) хыыы, когда на Политехе была зеленая аллея, а сейчас сплошь ларьки (от ст м. КПИ до скоростного трамвая)! Вот зачем они там?. Рядом же лицей, дети и вот это вот....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вашей логике, если в стране дефицит хлеба, надо просто задрать цены в космос и все решится. Не решится, будут бунты. Городская власть такое себе может позволить только в Москве, поскольку там понятно как проходят протесты и выборы. Да и то...Номерочки московские, стыдливо прикрытые бумажечкой, разборки с эвакуаторщиками, суточные посиделки в машине - наблюдали же, да? Необязательно обустраивать парковки за счет бюджета. Можно привлечь инвесторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спрашиваю где Вы их находите я спрашиваю о том когда они были построены, на пустом месте или под старыми зданиями и их глубина залегания. Плюс геология и прочие строительные изыски. И стоимость таких проектов.Если владеть полностью этим данными - тогда можно предметно разговаривать.Глубоко залегающее метро как раз и проблема во многих отношениях - не проблема поверхностное.Но главное все тоже - себестоимость таких проектов очень высока, а спрос и окупаемость очень низкая.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Построены под центром старинных городов, часто основанных еще римлянами Никаких пустырей в центре там не может быть в принципе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не раздражает, когда это делают в местах, которых не видно основная масса собак далеко не жаждет какать на асфальте, все стараются спрятаться в кусты куда-то. Про детские площадки, это вы уже от безысходности приврали.Я вот сегодня специально!!! смотрела внимательно под ноги, как в своем районе, пока 10 минут до стоянки шла, и на Позняках, пока шла от машины к работе - ну блин ни одной какашки на дороге, смотрела кстати и на обочины тоже :) Допускаю, что в траве и кустах есть, но повторюсь, никогда не понимала, зачем там ходить, траву топтать.Но это не парк, а просто "придомовые территории".Не знаю, просто обычно тех, кто везде видит собачьи какахи, собаки раздражают в принципе, я допустила, что Вы из таких, Вы же допустили, что мне нравится собачье дерьмо на детской площадке ;)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах