вопрос к киевлянам - что вас волнует

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос к киевлянам - что вас волнует доброе время суток,мы часто видим "несовершенность" города Киева. вопрос к жителям - о чем вы пишете в КМДА? Что вас волнует как граждан? Есть ли вопросы или проблемы нерешенные?мой опыт киевлянина.1. экология - вопрос по озеру в парке, что с водом и куда делись утки. создавали комиссии, искали причину в течении 3 месяцев. проблема в якобы фосфатах. 2. уборка в доме , придомовая - периодически стучу на жек - шевеляться.3. транспорт - графики и маршруты, частично решили , вернули маршрут, но не на долго. 4. недострои и незаконная стройка - молчат годами:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пишу, но волнует отсутствие парковок в городе вообще -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их никогда не будет хватать, пока не будет нормального общественного транспорта и ограниченного въезда в центр (( [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охохо... запах гари в воздухе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что предпринимали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсудили на форуме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МАФы и точечная застройка, уничтожение зеленых зон, общая грязь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня волнуют стихийные рынки.Ужасно выглядит территория возле метро Святошин, Нивки На Нивках в сторону Винградаря наставили кучу киосков, которые стоят возле дороги. Чтобы подойти к маршрутке или троллейбусу, надо обходить эти киоски. Очень мешают.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все волнует. Город катится в пропасть и точка невозврата, кажется, пройдена. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

парковки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25 троллейбус. Почему он ходит 1 раз в 30 мин, а 18-ый маршрут 1 раз в 2 минуты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 "Было плохо, а стало еще хуже" Перечислять можно много, а смысл? "Побалакали, сіли та заплакали"?[+sign]Господи, наконец-то прошел ещё один год как ни хрена не изменилось![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много, первое что в голову пришло 1 старые, гнилые трубы под землей, требующие немедленной замены.2 старые дома, хрущевки в которых такие же гнилые трубы и слабая проводка3 отсутствие зелени, много вырубили мало засаживают. 4 отсутствие пожарной части, роддома, детской, взрослой больниц и бомбоубежищ на троещине5 Киевское водохранилище.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Город давно попал в беду, он переходит из рук в руки людей, которым он глубоко безразличен. Ничего не меняется, поэтому нет смысла раскладывать эту беду на отдельные проблемы:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ямы на дорогах, разбитый общественный транспорт, который ходит как попало, непрозрачность тарификации Киевэнерго, на который КМДА НЕ имеет никакого влияния, застройка исторического центра всякОй фигней с нарушениями всех норм [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не волнует ничего но в целом:- хочу штрафы за неправильную парковку и больше толковых парковок- дорожные развязки- дифференциация оплаты для жителей города и для приезжих- реорганизация Подола, Ленинградской площади, Левобережки и прочих других "трудных мест" города- убрать маршрутки, которые ездят через весь город- сделать кольцевую дорогу, чтобы запретить езду по Киеву транзитному транспорту- ввести жесткие штрафы для пешеходов и водителеймафы, рынки и застройки меня мало интересуют[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня волнует нормальный транспор и нормальная его работа. И убрать эти маршрутки. Не могу их вида выносить и поведения их водителей на дорогах. запахов никаких не слышу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так их и не в центре не хватает. строят новые дома в спальных р-ах, а мест для парковки никто не предусматривает :( [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уничтожение исторического центра и памятников архитектуры. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собачьи го..на на дорожках [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каком районе вы живете? я вот сколько хожу по городу, еще нигде на дорожках не видела собачьего г..на. На траве, в кустах - да, но там обычно люди не ходят. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экология и качество воды. Мы живем возле м.Позняки. Воздух от Бажана , мусоросжигательного и бортничей отвратительный. Воду только заказываем для еды и питья. В бювете воняет болотом, а с крана течет техническая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня волнуют жители Киева, мусорящие и гадящие, не убирающие какахи за своими собанями и паркующиеся на газонах+ Почему их никто не штрафует? Почему не работает исполнительная служба? Штрафы сделать от 100 долларов за каждый брошенный окурок или неподнятую какаху. На вырученные деньги можно наставить больше мусорников ( чтобы совсем отмазок у нерях не было) и потратить их на прочие приятности для благоустройства.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самозахват парковок перед домами (установка юнипаркеров) Это незаконно. Это беспредел. Кличко в своих интервью жалуется на отсутствие средств в бюджете. Пусть штрафует таких граждан. Будут дополнительные средства. МАФы меня тоже раздражают, но я против их демонтажа сейчас. Нельзя уничтожать рабочие места. Государство не в состоянии обеспечить работой население, уничтожение малого бизнеса на данном этапе спровоцирует новый виток социального недовольства. Также я не понимаю, почему не просчитаны нормально городские маршруты для транспорта. Меня всегда удивляла маршрутка с Оболони до Подола, при том что есть прямая ветка метро. И отсутствие такого маршрута с Троещины, с тем что метро нам не видеть еще десятилетия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах