вопрос к киевлянам - что вас волнует

165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я не фанатка Кличко, але що я реально зацінила - так це розчищені дороги і навіть місцями тротуари
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я на такое внимание не обращаю Это один из вариантов природных условий, как листья упавшие или ветки. Вот бумагу и бутылки брошенные замечаю, как и детушек, которых в транспорте ногами на сидения ставят. Видимо, у всех свои "болевые точки".собачьи какашки к моим точкам не относятся. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писала, звонила+ я писала в Державну службу України з питань надзвичайних ситуацій (ДСНС), писала в КМДА, КМУ (перенаправили в ДСНС и КМДА), экоинспекцию (ответили, что это не их компетенция). А ещё несколько раз звонила на урядову горячу лінію (эти дали поручения той же ДНС, КМДА).Что в итоге.ДСНС ответила, что горели торфяники, а теперь уже не горят, так что всё хорошо. Ок. А вонь есть. Да, был снег, стало получше, теперь осадков нет, вечером-ночью опять вонища. Или ДСНС врёт, или нас травят не только торфяники.В сэс по телефону сказали, что без разрешения КМУ выходить на проверки не могут (я им сказала, что эту вонь может давать и котельная, которая рядышком возле моего дома, к торфяникам сэс, наверное, не причём).Вот сегодня получила письмо от Подольской райадминистрации, что они написали в рай.управление МВД, чтобы те район патрулировали. Я раньше звонила в милицию, но они сказали, что ничего с этим поделать не могут. Короче, круг замкнулся... Почему КМДА не обратилась в сэс не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тема http://www.likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=667667
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотелось бы избавиться от маршруток и обзавестись нормальным муниципальным транспортом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"природные условия" это когда ферма, дикие животные в лесу, или когда Ваш кот/собака может срать где угодно если разрешаете у себя дома, а улица это обещственное место - где таким вещам не место, и в Европе подобное очень наказуемоно ходить собирать какахи за своими любимцами у нас ниже собственного достоинства.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы пройдитесь по дворам по другую сторону Бажана )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) размышления и математика: допустим в обычном доме 300 квартир с учетом текущего уровня мобилизации, звокруг домов нужно разместить 300 машин. Площать паркоместа 18 м.кв. При обустройстве парковки с учетом проездов выездов нужно 30 м.кв. на место. Таким образом на 300 квартир нужно 9000 м.кв. Если дать каждому по парковке, то все дома будут напоминать далеко стоящие здания на гектаре парковок. Теперь представим, что парковка должна быть внутри здания. Строить подземные паркинги в много этажей, учитывая высокую стоимость земляных работ, нерентабельно - стоимость дома будет космической. Тогда посчитаем, что просто в доме будет предусмотрена парковка в стилобате, таким образом - здание на 30 000 м.кв. на 300 квартир и 300 паркомест должно иметь 9000м.кв. паркинга, т.е. четверть площади в доме должа быть парковкой, чтобы всем было место :) а теперь усложняем - и понимаем, что уровень автомобилизации постоянно растет.. Есть два пути в решении вопроса парковок - американский и европейский. Американский - настроить парковок, расширить дороги.. и убить комфортность и красоту города. Европейский - внедрить хороший общественный транспорт и ограничить проезд. Думаю еще лет 5-7 мы будем идти по американскому пути, у нас будет тяжелое экономическая ситуация, которое сдержит рост автомобилизации.. а потом будет коллапс по аналогии Москвы и начнем развивать общественный транспорт :))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖЕКи. бестолковые, ленивые, наглые, считающие , что " за те деньги, за которые мы тут работаем, вы нам все обязаны". и такие же медики в гос. поликлиниках.пока не выгнать их всех с головы начиная - ничего не поможет. куда не пиши или звони
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волнует будущее страны ( Верится в лучшее, но... Если нет надежды, город тоже будет ветшать.Понятно, что нужно вкладывать в город, развивать его.Но и сохранять тоже важно.Мне каждый день бросаются в глаза станции городского трамвая.Какие они были на момент открытия линии, и во что превращаются с каждым годом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего так много - 18 м? по-моему возле супермаркетов метра 2*3 - то есть 6 . 18, извините, это моя большая комната в двухкомнатной квартире, а 30 - это почти однокомнатная квартира. Как-то слишком жирно для 1 машины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец не надо давать спуску, будем все звонить, писать, надо же что -то делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 18 метрах 3 машины может стать, делать парко-места вдоль дороги, выезд на дорогу, у нас так возле дома поделали, 20 машин плотеньнко стоит, никому не мешает на 40-45 примерно метрах, за ними газоны и деревья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой Жек хоть и с пинками, но работает а вот с больницами - глухо. писала письмо, просила объяснить почему в поликнике процедуры платные, тишина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миллион бигбордов везде, за ними города не видно, печалька.. [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

волнует безопасность детей. в частности.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие улицы срочно нужно делать односторонними ( например, Урловская), пешеходные переходы на земле должны подсвечиваться ( ни фига не видно в темноте)+ ПУСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО ГОРОДСКАЯ СЛУЖБА ЗАЙМЕТСЯ ИЗУЧЕНИЕМ КАЧЕСТВА ВОДЫ в Киеве и скажут нам, наконец-то ее истинное назначение - пить, стирать или мыть полы... Могу еще пунктов 30-40 наваять. Но властям в нынешней ситуации это вряд ли интересно((( Но особая тревога и печаль - наши дети. Та макулатура весом более 10 кг. которую они носят ежедневно в школу с 1 класса просто ужасает. Неужели в школах по одному и тому же предмету ежедневно следует носить 2-3 книги и несколько тетрадей.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

признаю, это не само место, а общая площать парковки, с учетом выездо и въездов, но это для встроенного паркинга, вы правы + кроме того, там есть лифтовыее шахты, несущие колонны, места для вывода сетей.. на наземном паркинге наверное метров меньше, ищу.. моя машина 4,85 на 1.8 плюс по 40см, чтоб выйти, итого площать где-то 10 метром без выездов.. с выездом на полкорпуса машины наверное 15 метров.. но это без детских площадок, придомовых проходов к дому, клумб.. ну можно уменьшить, за счет проездов, как в Москве - оставлять ключи и парковщик будет их как пятнашки доставать :)у вас в доме хорошее решение, но это только 45 мест.. на дом в 300 квартир маловато. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем те деньги которые за них гребут - уходят в тугие карманы, а не на нужды города [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да видела я в Венеции, как какашки собак в канал сбрасывают :-) Ну и асфальт и траву я бы не сравнивала. Европейские города почти все "в камне", там действительно какашки излишни. А в траве – вообще проблем не вижу. Ой, как вас цепляет то, прямо "срать", матерь Божья :-)Улица это улица, и там деревья, кусты, птички Срут и дворовые котеги и собачки :-) просто они делают это в кустах, где люди не ходят и проблем нет :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Испании муж был в начале 2000х - когда мужчина рядом выгуливал собаку а потом чтот такое сделал он не понял сначала что за прикол ... - у нас такое и не снилось тогда И при чем здесь трава и улица?Пардон это все общественное и почему я должна идя хоть по траве хоть по тротуару - лицезреть какашки чьих-то собак. И еще смотреть чтобы не вступить случайно в это дерьмо.И да меня цепляет, особенно вспомню пока дети были мелкими гулять по траве, на стадионе или в парке было еще то минное поле.Улица в городе - это не равно никак - лесам полям и прочей дикой природе[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а вы из машины в клинику, из клиники-в машину. По дворам-площадкам не гуляете , вот оно Вам в глаза и не бросается) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшее решение с паковками - продавать машину только с местом, или человеку у которого есть где хранить, это в японии так))) тогда будет целесообрзно их строить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам, лично от меня! ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах