Донецк декабрь 2014

238 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конечно многие приспосаблиааются и будут дальше это делать...и знаете, я вот смотрю и пришла к такому выводу- кто не принципиальный...что ли, жили в Украине и живут в днр нормально. А принципиальные сидят на сьемных квартирах, сводят концы с концами. вернутся, особенно с учетом проводимой политики правительством Украины....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть. многие открыто и готорят, что нам все равно с кем лишь бы мир был. вот и всеа если бы население не боялось, а выступило массово против. может по другому все было б.но сложно это все[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам скажу многие выехали, ждали, помогали, надеялись...сейчас разочарование : мутят все, договорняки, контрабанда, вот например+ То что касается маленького неприметного Марьинского р- на , славнозвисного 59 оруга. Пособники днр мер Курахово Сажко и его замы Мороз и Пащенко, кода пришли сюда батальены сбежали. Потом выборы. Сажко теперь депутат ВР, Мороз- глава Марьинского р- на, тот второй помошник депутата ВР....т.е. они не то, что не наказаны, они " поднялись" по карьерной лестнице....так это микро город и небольшой р- н... Так вот вопрос, тем кто выехал, тем кто остался на оккупированных территориях против кого выступать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу для примера тоже+ хоть меня постоянно закидывают тапками, что я сижу и рассказываю, что не правильно воюют. Но я никогда наверно не смогу понять, почему так произошло. Луганск могли отвоевать два раза. Первый раз в июле, когда были на Юбилейном и в Александровке. Знакомый у меня насчитал 90 единиц техники. При этом "ополчение" стояло на мосту и смотрело в бинокли, у них толком не было тогда, чем оборонятся. Кроме техники, летали еще самолеты. Стояли и реально думали, что все. И каково было их удивление, когда вся эта колона украинской техники, поехала не в город, там езды 7 минут оставалось, до центра, а по полям, в аэропорт. И через некоторое время их оттуда оттеснили вновь прибывшей техникой с р.ф. И второй раз, когда были на обл. больнице просто дальше не пошли, стали и ждали несколько недель, пока опять таки не подтянулись рос. войска и не оттеснили их. Почему? Вот почему не было приказа? Значит кому то не нужно было, чтоб Луганск был освобожден. Как можно было про..ть два таких момента?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, в Донецк вообще колонну эту триклятую впустили, мы просто в шоке были! До послебней минуты надеялись, что Это план какой то, до границы Донецка. А всамом начале, когда Аваков в Харькове ОГА зачищал. В Донецк прилетел Ярема перетерли в ап и улетел вместе со спецназом...еще ни градов ни танков сотня маргиналов варила ширку в ОГА на 7 этаже. И что мы видим? На манеже- все те же. Ни один не наказан, назначания ппц...чего только статья на йензоре про Орлова стоит...в рбщем от перемены мест слагаемых сумма не поменялась к большому сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в инаугурационой речи президента Луганск не фигурировал, он его уже тогда отдал. Да и не забуду сколько раз наши военные говорили: идет колонны можно уничтожить? - нет наблюдайте - колонна спряталась в зеленке им приказ уничтожайте. Вот как это можно воспринимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы не деморализовали "рукопожатия" , читайте : http://tsn.ua/politika/tizhden-umovnoyi-tishi-na-donbasi-zavershuyetsya-nespodivanim-skandalom-397337.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я читала всякие разные комментарии этого видео. Само видео посмотрела не один раз. Начиная с реакции людей в камазе на слова мотороллы и естественно диалог и ответы на вопросы журналиста. Все не так однозначно, как коментируют и объясняют пл Что можно было ожидать от украинских сми? Естественно только того, что они и написали. Самый реалистичный комментрий у Г.Тука.Мамалуй тоже писал - комбат ОУН...а таким как 1+1 я не верю вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня те же вопросы и не только у меня, у всех людей, кто знает об этих ситуациях муж сегодня встречался с парнем из Донецка, говорит, что многие сильно обижены на Украину за бездействие, говорит, что готовы к радикальным действиям, зачистке и согласны поддержать, но почему-то ничего не происходит, а только жуют сопли. И в душе он уже почти смерился с тем, что днр таки останется[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня аналогичные мысли... а муж говорит, что в начале не было поддержки со стороны силовиков донбасса и ничего нельзя было сделать мол все предали Украину, так как им рассея обещала крымский сценарий, они ждали "вежливых" и российских зарплат + карьерного роста и никто не предполагал, что все закатится на столько серьезно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... у меня тетя заезжала пару недель домой в Донецк за документами, говорит стены целовала, но возвращаться некуда и не в принципах дело хотя они еще со времен становления ПР никогда их не поддерживали, так как знали, что это партия бандюков и ни к чему хорошему они страну не приведут и от самой мысли, что этой дЫНрой руководит не понятно кто им претит, так как они преподаватели университета... то есть тут на лицо разрыв шаблона...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ростов- Таганрог азс лукоил новенькие грады для дыры 27.11.14. http://scontent-b.cdninstagram.com/hphotos-xaf1/t51.2885-15/10808520_323469817861598_554649811_n.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дом, есть дом. Это родное. Это ужасно тяжело оставить может кому то просто стены, а все же большинсву, это место, с которым много связано. Это ужасно, бросить все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и просто стены, а где эти стены в другом месте взять то ??? особенно сейчас при таких ценах на все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купить где то квартиру...разве что депутатом стать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ротация. Мы им три аэропорта для этого любезно предоставили:http://korrespondent.net/ukraine/3456158-v-henshtabe-rasskazaly-pochemu-zakryly-aeroporty-v-trekh-horodakh"Более детальную информацию по этому вопросу вы можете получить в СБУ, в первую очередь, они выступали инициаторами этих процессов. Информация подана, что вроде бы, якобы мероприятия проводятся по просьбе военных. Это не в том объеме соответствует действительности, поэтому более детально можно узнать у моих коллег, спикеров СБУ, а мне известно, что в рамках всех этих мероприятий в субботу на территории Харьковского аэродрома осуществил посадку рейс самолета из территории РФ, на его борту прибыло 76 военнослужащих, которые в эти дни проводят ротацию, речь идет о военнослужащих, которые входят в состав контактной группы, которая работала в Дебальцево. Контактная группа, которая реализует мероприятия в соответствии с планом Минских договоренностей", - отметил Селезнев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппц (((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это не шутка...то тошда это ох@еть!!! что ж это делается?? Е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мож. хоть у кого то глаза откроются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ...это еще большой вопрос : http://business.vesti-ukr.com/81628-polovinu-neba-ukrainy-zakryli-posle-signala-specsluzhb-ssha
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим тяжело смириться , но, на мой взгляд , ничего хорошего не будет там ... на многие годы...Я бы уезжала.Чем раньше уедешь , тем раньше начнешь новую жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как их много (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

gazeta.ru 15.12.2014, 22:16На Украине один из закрытых аэропортов принял борт с военными из РоссииОдин из трех закрытых украинских аэропортов – Харьков – принял борт с российский военными, которые направлялись на ротацию в центр по контролю и координации вопросов прекращения огня. Об этом сообщает украинское издание «Апостроф» со ссылкой на представителя оперативного штаба спецоперации на востоке Украины Владислава Селезнева.«Единственный рейс, который был за все это время принят – это самолет с российскими военными, приземлившийся в Харькове вчера в 18.05. На борту находились военнослужащие, направляющиеся на ротацию в центр по контролю и координации вопросов прекращения огня», — сообщил Селезнев.«Для того чтобы этот самолет был принят в Харькове, генштаб направил отдельный запрос в ГАС. Насколько я знаю, иных запросов не поступало, и другие самолеты, соответственно, в закрытых аэропортах не садились», – отметил он.Кроме того, Селезнев заявил, что, по предварительным данным, аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья останутся закрытыми до 16 декабря. По его словам, «сейчас там работают сотрудники СБУ по программе «антитеррор».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 мин. назад - из Макеевки в Донецк поехала колонна грузовиков 10шт. (2 КШМ, 2 с полевыми кухнями, 1 открытый с БК для БМ-21)... чуть позже еще 3 крытых проехали...наша ветка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За сегодня 4 раненых из 28 бригады, обстреляли Марьинка- запрожская трасса. 1 раненый тяжелый из 73 не знаю жив ли, повреждение артерии, большая кровопотеря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах