Донецк декабрь 2014

238 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И Вы включите для разнообразия [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы все сразу включите... авось и сложится пазл))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЛенаЮ пишите - мы ждем и читаем.....и верим Вам [+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного не про войну, про себя+ " сдулась" я сегодня((( совсем...но такое уже было, прошло, сама без лекарств, надеюсь в этот раз тоже не на долго...какой то глухой угол, безвыходность и безнадежность...как " пороблэно" с работой(((....и грядет Св.Николай и НГ....это вообще капец- выть хочется или плакать или не знаю что... моя елочка дома в Донецке, мои игрушки елочные дома, они такие красвые, я такие долго искала и так их люблю...не представляю себе как тут организовать хоть какое то подобие праздника, а от того что это будет" подобие" вообще не хочу...такое состояние на сейчас, что я готова вернуться домой...хотя умом все понимаю((( и надо же что то под подушку и под елку положить...кое кто ждет подарков) время поджимает- надо собраться и " пойти" по интернет магазинам- письмо то написано и отправлено) и понимаю что все это не так как было будет((( хочу домой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писать важно и да, безумно тяжело подбирать слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вернетесь к своей елке и игрушкам. Вы просто уехали на время. + Поставьте ветку елочную, пару игрушек - и уже новогоднее настроение будет. Все у вас хорошо будет. И Новый Год дома и подарки под елкой :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу, что далеко от Донецка тоже не новогоднее настроение. Думаю, что у многих в этом году будет только подобие праздника. Даже не знаю, как Вас поддержать...Хочу просто пожелать, чтобы весь этот кошмар поскорее закончился и Вы вернулись в свой дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомо, только я не беженец, а чувства и проблемы те же. Причем состояние "соберись тряпка" все равно не помогает.Потому, что это свое болит, которое кажется рядом, ну и что, что стреляют, люди же там живут.Меня отвлекает природа-она сейчас такая пронзительная, причем умом ты понимаешь, что она всегда была рядом с тобой, но всякая бытовуха и повседневная спешка не давали времени повернуть голову и увидеть ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже занадто, писать такое....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу вас поддержать, так, как было не будет, да, но будет по-новому, нужно начинать новую жизнь, на новом месте, как это ни трудно. Когда все успокоится, то вывезете все, что возможно, из вещей. Жизнь продолжается [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придурки -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, в этом году почему-то многие магазины очень рано начали продажу НГ атрибутики, что никак не коррелируется с происходящим в стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, у Вас рядом есть Новая почта? Пишите данные - вышлю Вашей девочке подарок, а? Война -войной, а Дед мороз по расписанию, я так думаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленуся, я тоже готова отправить подарок для твоей принцессы Думаю что идея замечательная... Вспомни ее день рождение... многие думаю поддержат! Рассмотри вариант удобного для тебя получения посылки и отпишись пожалуйста... Я даже могу подшаманить, чтоб внешне все было как от дед мороза, и даже письмо напишу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) новая почта есть...но я подумаю...мне кажется это не совсем удобно...я подумаю...сведу дебит с кредитом,- если будет совсем печально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам написала в темке про поиск работы в иностранных компаниях гляньте, плс, может что-то полезное для мужа найдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) спасибо!!! я, девочки, в вас не сомневаюсь! А день рожденья да!- было очень круто))) радости было))) и мы сделали распечатку и будет+ В копилке память и о др 2014 года, в прошлые были фотокниги с фотоссесиями, записки с пожеланиями и всякое такое- мы все это собираем за каждый др)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, на самом деле не нужно там расстраиваться. Новые Года бывают очень разные, не всегда елочка с игрушками, увы... Я 31 декабря 2003г. маму хоронила.... Все пройдет, главное берегите себя и близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы поехали в лес+ там как раз было обледенение и попадали большие ветки сосны и мы приволокли это все "домой", будем пытаться сложить елочку))) а с игрушками еще не знаю что. Младшему пытаемся сложить из комбинации одежды-зайчика на утренник, чтоб не тратиться особо, чешки не налазят, будем заменять ботиночками, ушки купили, осталось еще белые колготы и парень готов. А старший заказал на новый год 400 пачек черепашек ниньзя!!! и лего. День убеждала убрать нолики с карточек))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! я в тот же день увидела Ваш пост, сразу мужу показала, уже перевели на немецкий, отправили туда и нанемецкие сайты тоже. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) как Ваши дела? понятно, что можно что то придумать, и елку сварганить и вместо игрушек конфеты повесить...просто это все как то...ой не знаю((( а про подарки+ Только сегодня перечитала письмо))) как отличаются девочки от мальчиков)) наша хочет феей стать)) заказала книжки про пегаса, книжку про единорога, книжку про русалок))) пегаса( вздыхает) какую то приценссу аврору...хто це не знаю пока, надо поискать кто это...блин эти названия лалалупси...кто это? В общем надо " соберись тряпка" и поискать. И казалось бы, уже взросленькая 8 с половиной лет а все куклы на уме...есть соблазн купить на подарок что то из нужных вещей, но блин((( помню свое детство. Когда дарили на летний др осеннюю куртку или сапоги, а на нг свитер ...это было так не празднично, не волшебно. Помню как даоа себе обещание своим детям не дарить то что нужно, дврить то , что хочется, пусть даже и не нужно( в пределах разумного, конечно) так что, наверно, не стоит портить " праздник" ((( лучше пусть одна книжка будет или пегас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчера тоже сказала, ну и что что стреляют, живут же там как то люди...так домой хочется, какая то волна накатила, хоть плач(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то слово! Захарченко дал команду ставить елку на площади...будут хороводы водить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах