Донецк декабрь 2014

238 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да тепмературы не было, нос и покашливала- инфлюцид пили, нос мыли,..и в один вечер кашель сильный и Т поднялась 37, 7 это было вчера вечером, а сегодня уже диагноз..(( к утреннику ж готовились- 2 танца и 3 стиха, платье для снежинки...будем дома пля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа племяшка тоже горюет, что лишилась утренника. Говорит: "Скорее бы лето, я тогда меньше болею":(( А какой аб колете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нашла на секонде бубон, осталось к шортам пришить, как хвост и бум готовы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двойные стандарты. С одной стороны, сепаратисты-боевики и они же, с другой стороны, - граждане Украины [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте и держитесь. Поздравляю с новорожденным! [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, я своїх теж он доліковую, на рівному місці пневмонія і бронхіти() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://sprotyv.info/ru/news/10062-polsha-reshila-vyvezti-etnicheskih-polyakov-s-territorii-dnr-i-lnr [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Боняши() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21 декабря. Пески- арт.обстрел+ в сторону Донецка проехала колонна "гуманитарки", около 100 машин:18 бензовозов, фуры, между фурами военные грузовики, выкрашенные в белый крытые брезентом, некоторые с прицепами, на прицепах большие трансформаторы. меньшая часть поехала через центр Макеевки, большая свернули на перекрестке ЖБИ (м-нЗеленый) на объездную через Капитальную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит не одни мы такие, а то я уже думаю, ну совсем, блин, прощелкала пневмонию и ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! сегодня ездили проведать, такая крошечка, я его все 3 часа на рукаъ продержала и уезжать не хотелось) мб если б не война и мы бы родили еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, летом проще с болячками это точно. аб- гепацеф кололи, 3 дня уже все, теперь пить будем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

23 декабря. Сегодня въезд в Марьинку перекрыт, никого не пропускают в том числе и с трассы. Ночью перестрнлка, автобус с сепарами прорвался в Григорьевке. Точной инфы нет о произошедшем. С нашей стороны один пограничник ранен в шею. жив.+ Мариуполь- один погибший, один ранен, после взрыва( это наверно было в новостях) и еще обращение из Мариуполя, нужен репост. андрей жданов. мариуполь.Просимо негайного втручання щодо запобігання злочинів, які зараз відбуваються в АТ «Азовмаш» м. Маріуполь, та сприяння введення військового стану на заводах в прифронтовій зоні, однією зі спеціалізацій ділянок яких, є військово-промисловий комплекс, з метою недопущення розкрадання підприємства, а також вивозу високотехнологічного обладнання в Росію з території України. Причин для стурбованості досить, адже з території комбінату «Азовмаш» цехи 124, 421, 401, 121 обладнання вивезено і залишки порізані на металобрухт, в цехах 37, 137, 38 залишилося 50% обладнання, яке вже підготоване для вивозу. На металобрухт ріжуться робочі станки. Заводом поширюється неофіційний наказ вивозити 40 тон металобрухту за добу, під видом якого йде обладнання: станки, кабелі тощо. За неофіційними даними обладнання АТ "Азовмаш" розкрадається і вивозиться залізницею за одним напрямком - у Росію. Завод, який міг би ремонтувати та випускати важку броньовану техніку, який міг би виготовляти буржуйки для фронта занепастили та розікрали. Необхідно зупинити розкрадання "Азовмашу". Ворог не здолав Маріуполь, а промисловість знищуюють! Прецендент, коли військові постали на захист підприємства вже стався. (Полк «Азов» та завод «Атек») Тепер і ми, небайдужі мешканці Маріуполя чекаємо на дії військових. З цього приводу у нас є декілька запитань:1. Як так сталося, що у прифронтовому місті Маріуполі майже знищене й обанкрочене підприємство, яке спеціалізувалося на випуску броньованої техніки? 2. Враховуючі, що на "Азовмаші" ще на початку 90-х випускали БТРи та танки, виникає питання кому вигідно знищення заводу, який знаходиться в 7 км від лінії фронту?3. Чому з-під Маріуполя бронетехніку везуть на ремонт до Харкова, коли є можливість це робити на місті? 4. Чому мерзнуть військові, які захищають наше місто, якщо "Азовмаш" може займатися виготовленням "буржуйок"?5. Хто буде відповідати за умисне розкрадання, розпил на металобрухт та вивезення на теріторію держави-окупанта унікального обладнання? 6. Коли державновладні структури звернуть увагу на наші звернення?7. Чи буде замінено керівництво заводу, яке веде антіУкраїнську та антіКонституційну політику?Загальна інформація щодо стану заводу на сьогоднішній день:1. Завод не є приватним, контрольний пакет належить державі. Це 51% активів.2. З червня місяця в Маріуполі зупинили 90% цехів "Азовмаша". 3. Зараз на заводі функціонує лише 3 цехи.4. Офіційно завод повинен був оголосити про своє банкрутство ще 6 грудня, але судячи з усього його вартість не впала до того рівня, коли його зможуть викупити кредитори за ті копійки, на які розраховували.5. Звільнено вже більше 30% робітників, 20% працює по 5-6 годин на тиждень, інші сидять вдома. Зарплату люди не отримують вже 3 місяці.6. У "Азовмаша" є купа непрофільних активів, як то: санаторії, пансіонати, автобусний парк тощо. Їх на металобрухт не розпиляєш. Всі ці приміщення можна було використовувати як місце проживання для біженців так і для місць базування військових.Надана інформація збиралася по крихтах, як від рядових працівників заводу, так і від керівного складу, у якого ще лишилася хоч крапля совісті. Також цим питанням опікувався Союз Підприємців міста Маріуполя, Антикорупційний та Люстраційний Комітети, Маріупольський осередок Правого Сектора та де-які акціонери АТ «Азовмаш». Ці люди не є сірою масою і намагаються врятувати стратегічне підприємство, рідне місто та свою країну. Підписи акціонерів та зустріч з ними гарантуємо.Інформація з приводу катастрофи, яка трапилася на заводі, була відправлена у різні інстанції: губернатору Донецької області Кіхтенко О.Т., народним депутатам, у Фонд ДержМайна тощо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера была в Донецке, с подработкой не сложилось(( убрала дома, в обед стреляли , похоже на подствольные гранатометы или миномет не далеко. Машин оченьмало...мб это связано с тем, что 17 декабря в городе отжали 22 машины...смотрите. http://novosti.dn.ua/details/241200/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Мариуполе жл мост подорвали ночью() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перемирие все?! Донецк громыхает, ночной шабаш за последние 2 недели. Отчетливо АП, дурная балка, вч на Щорса...все как обычно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда ж это прекратиться? (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25 декабря целый день одиночные тяжеленные ложатся в АП. Периодически стрельбу слышат разные р- ны.. Боссе, Роза- Панфилова- сильный бабах, дом трясло..и так периодически целый день. Отмечается наплыв свежих зеленых человечков...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

27 декабря. До НГ 4 дня со вчерашнего дня, отчетливо слышим стрельбу - запорожская трасса, Марьинка( сегодня ночью попдание в жилой дом), в Донецке стреляют((( и с каждым днем градус повышается, с каждым днем все сильнее.Донецк почти пустой, мрачно,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

28 декабря. Гвардейка- центр . слышны серьезные одиночные артиллерийские приемы в АП в течении двух часов . и выпуск где - то в радиусе до 3-4 км от нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До НГ 3 дня.... Амстор на жд в 16.20(по киеву) стартовало несколько одиночных очень близко из тяжелой арты с промежутком 30-60 сек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ул. Лузина 1 пос. Октябрьский разрушены перекрытия с первого по 3 этаж жертв нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Громко на Текстильщике...работает тяжелая артиллерия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

29 декабря с 14.00 до 22.00игрались в снежки на въезде в Николаев((( жесть я вот думаю чем я Бога прогневила: войну видела, под обстрелами ездила, работу, квартиру потеряла, в @ бучей снежной буре побывала, дедушку похоронила, пневмония у малой...что Мной начнут происходить хорошие события! Когда со мной произойдет что то хорошее???!!! Вчера я была в отчаянии..я тупо ревела, толкала, копала, руки полопались, губы тоже...хорошо бензина полный бак- в салоне тепло, Маня не мерзла, игралась в планшете...правда пописять никак было нельзя....в 22 доехали до гостиницы слава Богу!!!!!все эти мчс уроды, если бы не взаимопомощь стояли б мы там и сейчас. Теперь я так поняла мы на ближайшие дни тут застряли((( трассы закрыты((( скорее всего НГ будем всречать тут...ой не хочу даже произносить это и думать об этом...(((( ну вот что делать? Мб мне уже к бабке сходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, бабка здесь не поможет, Вы ж понимаете(((+ Это ужасно. Что подсказать, не знаю. Но мысленно шлю Вам светлый лучик, держу за Вас кулачки и желаю, что все плохое осталось в этом году! Пусть новый год принесет Вам и Вашей семье мир, покой, удачу, везенье, позитив и счастье![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах